Главная > Вопросы-ответы > Коммерческое право
Применить
ОБЯЗАН ПОСТАВЩИК ОПЛАТИТЬ ПЕНЮ, ЕСЛИ НАРУШИЛ СРОКИ ПОСТАВКИ
Вопрос #008990
25.08.2018 в 17:41

Доброе время суток. Поставщик нарушил сроки поставки товара по Контракту (44-ФЗ). Заказчик направил ему требование об уплате пени, на которое поставщик не ответил. Пеню платить не хочет. Обязан ли заказчик (бюджетное учреждение) взыскивать пеню в судебном порядке? Какие будет последствия, если этого не сделать? 

Ответов: 1
КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ ОФОРМЛЯТЬ ПРИ СКУПКЕ Б/У ТЕХНИКИ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЮ
Вопрос #008924
22.08.2018 в 16:55

Доброе время суток, хочу открыть магазин по продаже б/у техники. Интересует, какие документы я должен оформлять при скупке товара у населения? И подойдет ли моя правовая деятельность ИП (в настоящие время упрощенка) под этот вид деятельности? Необходим ли будет кассовый аппарат? 

Ответов: 1
ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ПРОДАЛИ МАШИНУ, НО НЕ СНЯЛИ С УЧЕТА?
Вопрос #008856
19.08.2018 в 10:59

Добрый день, у меня вопрос с продажей машины. Продала 2 года назад в налоговую декларацию подавала, предварительно с учета авто не снимала. Стали приходить штрафы на эту машину, оказывается она в ГАИ все ещё на мне числится. Стали звонить покупателю, оказалось, они ее перепродали. У меня никаких документов не осталось и договора купли-продажи тоже. Что же мне предпринять? 


Ответов: 1
НУЖНО ИЗМЕНЕНИЯ И ДОПОЛНЕНИЯ СОГЛАСОВЫВАТЬ, КАК ПОЛОЖЕНИЕ?
Вопрос #008743
05.07.2018 в 13:40

Доброе время суток. Возник такой вопрос: Мы образовательное учреждение интернатного типа, в связи с изменениями в законодательных актах вносим изменения и дополнения в положение об обеспечении питанием. Само положение рассмотрено на педагогическом совете, согласованно с Советом родителей, а так же с Советом воспитанников, после чего утверждено директором. Необходимо ли теперь изменения и дополнения так же рассматривать на пед. совете и согласовывать с Советом родителей и Советом воспитанников?  Спасибо за ответ.

Ответов: 1
ДЛЯ КАКИХ УСЛУГ НУЖНО ПОЛУЧИТЬ МЕДИЦИНСКУЮ ЛИЦЕНЗИЮ ОРГАНИЗАЦИИ?
Вопрос #008696
03.07.2018 в 11:34

Доброе время суток, меня интересует, есть ли какой-либо список услуг для организаций (ИП, к примеру). Для реализации которых нужно получить медицинскую лицензию? Необходимо ли получать медлицензию для оказания услуг измерения давления, измерения веса, использования УЗИ аппарата в развлекательных целях? 

Ответов: 1
МОЖНО ОТКРЫТЬ БИЗНЕС ПО БЫСТРЫМ ЗАЙМАМ, ОФОРМИВ ИП?
Вопрос #008650
02.07.2018 в 11:19

Добрый день. Для открытия бизнеса вроде «Займ за 5 минут», достаточно оформиться как ИП? 

Ответов: 1
КАКУЮ ПРИЧИНУ УКАЗАТЬ ПРИ ЗАКЛЮЧЕНИИ ДОГОВОРА С НОВЫМ ЮР.ЛИЦОМ?
Вопрос #008552
26.06.2018 в 13:22

Здравтсвуйте. С клиентом заключен договор со старым юридическим лицом, просим его подписать договор с новым юридическим лицом. Он хочет чтобы мы указали причину, какую указать? 

Ответов: 1
КАК ДОКАЗАТЬ, ЧТО ОТКРЫВАЛИ ИП ДЛЯ ЗНАКОМЫХ?
Вопрос #008469
20.06.2018 в 14:51

Добрый день! Открыли ИП для знакомых, налоги вовремя они не платили. Деятельность ИП прекратили . Однако в настоящие время приходят уведомления о большой задолженности. Вопрос: в какой орган можно обратиться, чтобы доказать , что долги не наши? 

Ответов: 1
УЗНАЛ, ЧТО НА МЕНЯ ОТКРЫТА ФИРМА В ДРУГОМ ГОРОДЕ, ЧТО ДЕЛАТЬ?
Вопрос #008465
20.06.2018 в 14:26

Добрый день. Пришло судебное извещение из Курска, в письме указано, что я являюсь директором строительной компании из данного города. И мне надлежит приехать для рассмотрения административного нарушения (ст.15.6 ч.1 КОАП). Сам из столицы, в Курске никогда не был и фирм никаких не открывал. Поиск в интернете показал, что мое имя и ИНН прописаны в информации об этой фирме. Что мне с этим делать?


Ответов: 1
КАК НАЧАТЬ БИЗНЕС ПО ПРОДАЖЕ ВОДЫ НАСЕЛЕНИЮ?
Вопрос #008416
19.06.2018 в 10:32

Добрый день. Хочу открыть бизнес по продаже питьевой воды. Воду хочу закупать у местной компании, владеющей  скважиной и снабжающей водой весь поселок через центральный водопровод, т.е. имеет все необходимые разрешительные документы. Рассматриваю два варианта: 1. Продажу воды в розлив с арендуемой автоцистерны непосредственно населению 2. Розлив воды в ПЭТ-тару и продажа бутылированной воды. Вопрос: Достаточно ли быть ИП для занятия данным бизнесом? Какие разрешительные документы мне как ИП понадобятся в этом случае и кто их выдает? 


Ответов: 1
1 2 3
fl̉ÂÍÒ.ÃÂÚË͇