Главная > Вопросы-ответы > Гражданское право
Применить
ИМЕЮТ ПРАВО ПРИСТАВЫ АРЕСТОВАТЬ ДЕТСКОЕ ПОСОБИЕ, ЧТО ДЕЛАТЬ?
Вопрос #011726
23.08.2019 в 07:22

Добрый день. У меня такой вопрос. Судебные приставы наложили арест на детское пособие. Имеют ли они право? И что мне делать? Выплачивать я могу, но постепенно. Сумма 11200 рублей. 


Ответов: 1
МОЖНО ВЫСЕЛИТЬ ЖЕНУ, ЕСЛИ ОНА НЕ ПРОЖИВАЕТ В КВАРТИРЕ?
Вопрос #011724
23.08.2019 в 07:20

Добрый день. Скажите, квартира оформлена на мою маму. Прописаны там жена и ребенок наш. Жена не живет там 7 месяцев. Мама умерла, я подал заявление на наследство. Могу ли я выписать жену без ее присутствия? РЕБЕНКУ 10 ЛЕТ. 


Ответов: 1
МОГУТ ВЫСЕЛИТЬ ИЗ СЛУЖЕБНОГО ПОМЕЩЕНИЯ РОДСТВЕННИКОВ?
Вопрос #011723
23.08.2019 в 07:19

Здравствуйте. Скажите, а что делать, если у моих родственников было служебное жильё, где они и жили. Но пару дней назад мой дядя умер. Он работал на ЖД. И должен был за этот дом доработать до пенсии. Оставалось три года. В доме прописана его жена — пенсионерка, внук 3 лет и дочь. Что теперь они этот дом отберут? Однако он же не увольнялся. Вообще, возможно ли продлить договор аренды? Или выкупить данный дом по остаточной цене. Просто они думали, что дом то их будет и вложили в него кучу денег. А теперь, если их выселят. Что же делать? 


Ответов: 1
КАК НАПИСАТЬ ОТВЕТ О РАЗРЕШЕНИИ СДАВАТЬ В АРЕНДУ УЧЕБНЫЕ ПОМЕЩЕН
Вопрос #011722
23.08.2019 в 07:18

Утро доброе! Можете помочь?! Скажите, пожалуйста, как правильно написать ответ о разрешении сдавать в аренду учебные помещения? 


Ответов: 1
ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ НЕЗАВИСИМАЯ ЭКСПЕРТИЗА НЕ ВЫПЛАЧИВАЕТ ДЕНЬГИ?
Вопрос #011721
23.08.2019 в 07:17

День добрый. Была авария, подали дело в независимую экспертизу. Письмо с суда пришло о выплате денег полтора месяца назад, что суд выиграли. Звоним в независимую, говорят «ждите неделю, ждите два дня» — тянут время. Дело тянется уже 15 месяцев после аварии. Куда обращаться, чтобы экспертиза мне выплатила деньги? 


Ответов: 1
МОЖНО НЕ ПЛАТИТЬ КРЕДИТ, ЕСЛИ У БАНКА НЕТ ДОГОВОРА СО МНОЙ?
Вопрос #011719
23.08.2019 в 07:16

Здравствуйте, прошу ответить мне на вопрос! Могу ли я не выплачивать долг банку, если у банка нет договора со мной? При требовании предъявить договор банк выдает выписку с условиями кредита с моей подписью, однако эти условия были подписаны мной в другом банке!? Точнее вначале был ПриваБанк, а теперь БинБанк и условия были изменены? 


Ответов: 1
КАК ОПРЕДЕЛИТЬ, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЛИ ЮРИСТ ВЕДЕТ МОЕ ДЕЛО ПО КРЕДИТУ
Вопрос #011717
23.08.2019 в 07:14

Добрый день, подскажите. Подавал доки юристу, ну насчет кредита. Он предложил вариант довести кредит до судебных приставов через суд. Там типа буду платить по 500-1000 рублей. Сказал, чтобы я игнорил банк. В настоящие время из банка совсем перестали звонить. Я у него спрашивал, когда суд? Где повестка? Он отвечает, что первое слушание было и т.д. на юридическом что-то. Отправил мне фото повестки по Whatsapp, там моё ФИО, номер, число — все как положено. Но я заходил на сайт судебного участка, пробил номер дела, а там уже прошедшее дело ещё в июне и совсем не мои инициалы. Ответьте, зачем он врёт, что он там мутит? И что надо делать? 


Ответов: 1
МОЖНО ПОДАВАТЬ ДОПОЛНЕНИЯ К ЗАЯВЛЕННЫМ ТРЕБОВАНИЯМ ПО ЖАЛОБЕ?
Вопрос #011715
20.08.2019 в 07:19

Доброе время суток. Можно ли к заявлению, поданному в порядке ст. 125 УПК РФ, подавать дополнения к заявленным требованиям? 


Ответов: 1
ЧТО БУДЕТ, ЕСЛИ НЕСВОЕВРЕМЕННО ВЫЕХАТЬ ИЗ СТРАНЫ ПРИ ЗАПРЕТЕ
Вопрос #011714
20.08.2019 в 07:18

Добрый день. Помогите понять истину. Гражданин Таджикистана прилетел в Россию в 2015 году. В аэропорту миграционный контроль поставил ему запрет на въезд на 3 года, по какой причине неизвестно. Однако , судя по всему, за нарушение ПДД. Не депортация, а именно запрет на въезд, т.е. суда не было. Нужно было покинуть пределы РФ в течении трех дней. Он этого не сделал. Сейчас планирует выехать. Запрет стоит до 17.07.2018 года. Вопрос: если на данный момент он уедет, а вернется к концу запрета на въезд (в 2018 году), то могут ли его опять не пустить по причине несвоевременного выезда из РФ? 

Ответов: 1
МАСТЕРА В СЕРВИСЕ ИСПОРТИЛИ ТЕЛЕФОН, МОЖНО ВЗЫСКАТЬ КОМПЕНСАЦИЮ?
Вопрос #011713
20.08.2019 в 07:17

Добрый день. Принесла свой телефон в «срочный ремонт». Сразу попросили оплатить за услугу 2600 р, при этом не предоставив чек или квитанцию. Обещая через час выполнить работу, обещание не сдержали и начали меня «2 дня водить за нос» — хамить, грубить по телефону, ссылаясь на то, что долго ремонт идет. И не признались, что мастер испортил мой телефон и переделывают его. Через 4 дня пришла забирать телефон в данную организацию, в указанное время, в итоге 2 часа ожидания, хамства от управляющего, далее принесли мой телефон. После чего был шок!   На телефоне было обнаружено: порча корпуса (горячим клеем), некачественная установка экрана, сенсор не работает.  Я потребовала квитанцию, мне ее выписали, телефон обещали переделать! Оданко вид испорчен, телефон новый был, всего 6 месяцев эксплуатировался. Отдали в очень хорошем состоянии, только надо было треснутый экран поменять, а в итоге возвращают в нерабочем состоянии, с испорченными элементами, внешним видом. Что делать?? Я могу вернуть деньги или попросить моральную компенсацию? Получается почти 20 т.р. (стоимость тел+ремонт экрана) на ветер, телефоном не смогу как раньше пользоваться! 

Ответов: 1
1 2 3 4 5 6 →|
fl̉ÂÍÒ.ÃÂÚË͇