Главная > Вопросы-ответы > Гражданское право
Применить
БАНК ПОДКЛЮЧИЛ К КОЛЛЕКТИВНОМУ СТРАХОВАНИЮ, ЭТО ЗАКОННО?
Вопрос #011098
10.05.2019 в 15:31

Добрый день. Был взят кредит в банке, при оформлении было подписано заявление о подключении к коллективному страхованию. Графы «не согласен» не было. ПСК 28%. На сегодняшний день стало известно, что первые 4 месяца идет оплата только страховой суммы, последующие 5 только процентов, таким образом, за 8 месяцев оплаты основной долг не уменьшился. Процентная ставка не как указано 28%, а 59% — обозначена мелким шрифтом в тексте договора. Насколько правомерны действия банка? 

Ответов: 1
МОЖЕТ НЕРОДНАЯ ДОЧЬ ПРЕТЕНДОВАТЬ НА КВАРТИРУ ОТЦА?
Вопрос #011097
10.05.2019 в 15:27

Добрый день. У моей тети недавно умер муж. Они жили гражданским браком 11 лет, у них общий сын. Сын записан на его фамилию и зарегистрирован на жилплощади отца, где тот проживал. После смерти отца на имущество претендует неродная дочь от первого брака. Вопрос, имеет ли она право на имущество отца, если она не записана на нем, и она не указана у него в паспорте и не зарегистрирована по его место жительству вообще? 


Ответов: 1
КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ НУЖНЫ, ЧТОБЫ УСКОРИТЬ ПОЛУЧЕНИЕ КВАРТИРЫ СИРОТОЙ
Вопрос #011095
09.05.2019 в 12:11

Добрый день! Я сирота, находилась под опекой! В настоящие время стою в очереди на получение квартиры! Говорят, обращайтесь в суд, чтобы ускорить процесс. Подскажите, какие документы нужно предоставить в прокуратуру? 


Ответов: 1
НУЖНО ОПЛАЧИВАТЬ ГОСПОШЛИНУ, ЕСЛИ БЫЛИ СУДЫ ПО ЖКХ?
Вопрос #011093
09.05.2019 в 12:09

Здравствуйте! Мне позвонили сегодня из обслуживающий компании нашего дома и сказали, что я должна оплатить государственную пошлину. Спросила, какую еще гос пошлину, девочка сказала, что в 2014 году они подавали на нас в суд за долги. Тогда необходимо было оплатить гос пошлину, а мы не оплатили. У нас тогда действительно были долги, которых сейчас нет. Я спросила, почему позвонили только сейчас, сказала, что вообще не должна нам звонить. Спросила у нее по какой квитанции оплатить, сказала, что можно по квитанции, по которой оплачиваем квартплату. Я должна оплачивать что-то? 


Ответов: 1
ПРОДАЛ МАШИНУ В РАССРОЧКУ, НО ВТОРУЮ ЧАСТЬ НЕ ОТДАЮТ, ЧТО ДЕЛАТЬ
Вопрос #011089
09.05.2019 в 12:05

Добрый день. Я продал машину в рассрочку без расписки. Он отдал половину, а вторую нет. Договор купли-продажи не делали, документы у меня. Что можно сделать? 


Ответов: 1
ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ПСИХИАТР НЕ ДАЕТ ПРОЙТИ КОМИССИЮ НА ВОДИТЕЛЬСКИ
Вопрос #011088
09.05.2019 в 12:04

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста. Муж хотел пройти комиссию на водителя, но его не пропустил психиатр. Сказал, что у него стоит статья 20 б. Хотели пройти комиссию заново, однако он отказал. Ходили к местным юристам, они вообще сказали, что эту статью давно отменили. Скажите, можно ли как-то убрать статью, чтобы получить прав? А то у нас ребенок-инвалид и надо его возить на лечение каждую неделю, а билеты на автобус дорогие. 


Ответов: 1
МОЖНО ПРОДАТЬ КВАРТИРУ, НЕ ВСТУПАЯ В ПРАВА НАСЛЕДСТВА?
Вопрос #011085
09.05.2019 в 12:02

Добрый день. Хочу продать квартиру. В наследство не вступала, полгода уже прошло после смерти последнего наследника. Скажите, пожалуйста, можно ли не вступая в права наследства продать квартиру? 


Ответов: 1
ЕСЛИ НА 45 ДЕНЬ РЕМОНТА НЕ ОТДАЮТ ТЕЛЕФОН, МОЖНО ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ?
Вопрос #011082
09.05.2019 в 11:59

Добрый день. Я сдала телефон в ремонт, сегодня 45 день. Сказали, что телефон отремонтировали, однако его необходимо ждать еще неделю. Могу ли я обменять товар или вернуть деньги за него? 

Ответов: 1
ИМЕЕТ ЛИ ПРАВА НА НАСЛЕДСТВО СЫН УМЕРШЕГО НАСЛЕДНИКА?
Вопрос #011080
09.05.2019 в 11:57

Добрый день! В январе этого года умерла мать, у нее остались два сына. До смерти матери умер еще один ее сын. Дочь умершего сына обратилась к нотариусу для открытия наследственного дела по праву представления, чтобы по истечению полугода вступить в права наследства вместе с своими дядями. Дело было открыто. В феврале, не успев подать заявления (и не обращаясь к нотариусу) о вступлении в наследство умирает, один из двух оставшихся сыновей матери. У этого умершего сына есть сын, который тоже теперь претендует на наследство, в которое не успел вступить его отец (т. е. своей бабушки). Завещания никто не оставлял, ни бабушка, ни ее сын, который умер в феврале. Подскажите, пожалуйста, кто теперь имеет право на наследство бабушки? В каких долях? Имеет ли право сын умершего наследника, который не вступил в права наследства в равных долях вступить в наследство вместе с остальными наследниками (дочерью умершего сына до смерти матери и оставшимся живым сыном)? Спасибо.  


Ответов: 1
КАК ДОКАЗАТЬ, ЧТО НЕ ПРОЖИВАЛ В КВАРТИРЕ, ЧТОБЫ НЕ ПЛАТИТЬ ЗА ЖК
Вопрос #011078
09.05.2019 в 11:56

Здравствуйте.  У меня имеется 1/6 доля в двухкомнатной квартире, также мой брат владеет 1/6 долей этой же квартиры, 1/3 доля у другого собственника и еще 1/3 доля у собственника, который не вступил в права наследия. В данной квартире с 2013 года никто не живет, она пустая. Накопился приличный долг за коммуналку. Платить никто не хочет. Счет один общий, не разделен по собственникам, счетчики стоят на свет и воду. УК через суд хочет погасить долги по коммуналке, разделив долг поровну на всех собственников. ОДНАКО, у всех остальных собственников есть подтверждение, что они не жили в этой квартире, а у меня нет, но я там не жил с 2013 года и весь долг хотят повесить на меня. Подскажите, как быть в данной ситуации. И еще вопрос. я и мой брат хотим продать свои доли (по 1/6 у каждого, итого получается 1/3 квартиры), но другой собственник 1/3 доли никак не связывается с нами и не хочет нам давать согласие или отказ на продажу. Мы не знаем где этот собственник живет. Как мы можем продать свои доли, если не знаем куда посылать письма? Можно ли подарить мою 1/6 долю в двухкомнатной квартире с долгом по коммуналке государству, безвозмездно. 


Ответов: 1
1 2 3 4 5 6 7 8 →|
fl̉ÂÍÒ.ÃÂÚË͇