Главная > Вопросы-ответы > Семейное право
Применить
МОЖЕТ ЖЕНА ОТКАЗАТЬСЯ ОТ АЛИМЕНТОВ ЗА ДОЛЮ В ДОМЕ?
Вопрос #011867
14.09.2019 в 15:19
Рубрика: Семейное право

Добрый день. Скажите. Если жена предлагает переписать на себя и детей часть моего дома, мотивируя тем, что отказывается от алиментов, возможно это? Или есть подвох?


Ответов: 1
ДОЧЬ ЗАБРАЛИ ОРГАНЫ ОПЕКИ ЗА РАСПИТИЕ АЛКОГОЛЯ, ЧТО ДЕЛАТЬ?
Вопрос #011856
13.09.2019 в 21:48
Рубрика: Семейное право

Здравствуйте! У нас возникла проблема с органами ПДН. Мы с мужем находимся в другом городе, а ребёнок в Новосибирске с бабушкой. Они с друзьями выпили алкогольный коктейль. Их задержала полиция. Органы опеки сегодня изъяли дочь из семьи. Как мы можем забрать ребёнка обратно?


Ответов: 1
МОЖНО В 15 ЛЕТ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ОТЦА?
Вопрос #011854
13.09.2019 в 21:46
Рубрика: Семейное право

Здравствуйте. У меня вопрос следующий. Мне 15 лет, и я хочу отказаться от своего отца. Что для этого нужно? Как это сделать? Возможно ли?

Ответов: 1
КАК ДЕЛИТСЯ КВАРТИРА ПРИ РАЗВОДЕ, КУПЛЕННАЯ ЗА ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ
Вопрос #011848
13.09.2019 в 21:39
Рубрика: Семейное право

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, у меня такая ситуация. Я замужем — в браке 6,5 лет, есть дочь — 4,5 года. Я вышла замуж, у мужа была однокомнатная квартира (подаренная ему отцом, есть документ дарственной). В браке мы взяли потребительский кредит и купили двухкомнатную квартиру (досрочно погасили кредит, в настоящие время кредитов нет). Куплена машина в браке. Квартира и машина записаны на мужа, квартира в собственности (собственник муж, а мы с дочкой просто прописаны). Сейчас муж гуляет, не приносит деньги в дом и выгоняет из дома. Он согласен на развод и что дочка останется со мной. Имею ли я право на нашу квартиру? И какая часть доли мне положена?


Ответов: 1
КАК РАЗДЕЛИТСЯ КВАРТИРА ПРИ РАЗВОДЕ, ЕСЛИ МАТЬ С РЕБЕНКОМ?
Вопрос #011847
13.09.2019 в 21:38
Рубрика: Семейное право

День добрый! У нас с мужем оформлена квартира пополам. У нас есть ребенок. При разводе кому какая часть достанется? Ребенок остается со мной?


Ответов: 1
БЫВШИЙ МУЖ ВЫКРАЛ РЕБЕНКА И СКРЫВАЕТ, КАК ПРИВЛЕЧЬ К ОТВЕТСТВЕНН
Вопрос #011846
13.09.2019 в 07:21
Рубрика: Семейное право

Добрый день! Подскажите, пожалуйста! Мой бывший муж прячет от меня нашу дочь уже третий месяц. Он выкрал её с детской площадки. Я написала заявление о привлечении его к административной ответственности по ст.5.35 ч.2, однако до сегодняшнего дня этого не было сделано. Состоялся суд по определению места жительства. В определении иска, чтобы ребёнок проживал со мной, был положительный результат. И только сейчас сотрудники ОПДН решили привлечь его по данной статьи и части. Как мне быть?! Писать дополнительное заявление на привлечение к административной ответственности по данной статье части 3?

Ответов: 1
КАК СНИЗИТЬ РАЗМЕР АЛИМЕНТОВ НА ПЕРВОГО РЕБЕНКА?
Вопрос #011833
12.09.2019 в 07:16
Рубрика: Семейное право

Добрый день! Как снизить размер алиментов на 1 ребенка при рождении второго в новой семье?


Ответов: 1
СНИЗИЛАСЬ ЗАРПЛАТА У ОТЦА И АЛИМЕНТЫ, КАК ИХ УВЕЛИЧИТЬ?
Вопрос #011832
12.09.2019 в 07:15
Рубрика: Семейное право

Добрый день! У меня вот такой вопрос. Я от бывшего мужа получаю на ребенка алименты — 25% от его заработной платы и плюс суд постановил алименты на содержание супруги до 3-х лет — по 3000 р. в месяц. Официальная зарплата у него составляла 18-20 тысяч р. На данный момент его перевели на «конвертную» зарплату с официальной частью 7500 р. Вот мне интересно, сколько я буду получать, если 25% от 7500 выходит 1875 р. на ребенка и плюс на меня 3000 р. Получается, что он мне должен по 4875 р. в месяц, а по закону не имеют права вычитать более 50 % от заработной платы.

Ответов: 1
ЕСЛИ НЕ СОСТОЯЛИ В БРАКЕ, НО ЕСТЬ ДОЧЬ, БУДЕТ ДЕЛИТЬСЯ ИМУЩЕСТВО
Вопрос #011829
12.09.2019 в 07:13
Рубрика: Семейное право

Здравствуйте. Нужен ваш совет. Проживаем совместно 9 лет, брак не зарегистрирован, совместная дочь — 1,3 года. Если уйду от него с дочерью, на что могу претендовать?


Ответов: 1
СО СКОЛЬКИХ ЛЕТ ОТЕЦ МОЖЕТ ЗАБИРАТЬ РЕБЕНКА К СЕБЕ НА КАНИКУЛЫ?
Вопрос #011821
10.09.2019 в 06:59
Рубрика: Семейное право

Добрый день. У меня такой вопрос. Со скольких лет отец имеет право забирать ребенка на каникулы к себе? И если мать прячет ребенка, не дает адрес, чтобы отец его видеть не мог, это нарушение закона? И что делать в таких случаях?

Ответов: 1
1 2 3 4 5 6 →|
fl̉ÂÍÒ.ÃÂÚË͇