Главная > Публикации >Оформление наследства адвокатом
15.02.2021

Помощь юриста в оформлении права на наследство - действенный инструмент защиты прав наследников в любой сложной ситуации, связанной с наследованием имущества и отдельных неимущественных прав. Необходимость привлечения к делу адвоката возникает, как правило, в спорах, связанных с имуществом умершего. Такие трудности могут оказаться непреодолимым препятствием для самостоятельного решения силами наследника. Грамотная помощь юриста в оформлении права на наследство позволит избежать многих трудностей и убедительно отстоять свои интересы в суде.

 

Ситуации, в которых следует обратиться за помощью к адвокату по наследству.

 

Стоит знать, что по вопросам наследства вы можете обратиться к поверенному на любой стадии рассмотрения дела. Часто в этих случаях может потребоваться помощь семейного юриста:

Отказ нотариуса в приеме документов от наследника;

Большое количество наследников;

Наличие конфликтов между наследниками и наследственных споров;

Несоблюдение срока принятия наследства.

Любая спорная ситуация, связанная с отсутствием документов, устанавливающих имущественные права умершего, может стать поводом для обращения за помощью к квалифицированному юристу по наследству. Нередко наследство бывает неделимым, и на него претендуют одновременно несколько человек. В этом случае вы сможете справиться с определением единственного наследника с помощью юриста при оформлении права наследования.

Задачи юриста при оформлении наследства

Основная цель специалиста - внимательно изучить все обстоятельства дела, ведь каждый случай индивидуален. Оказывая помощь в оформлении наследства, юрист следит за тем, чтобы соблюдены все установленные законом нормы и не допускались ошибки в вопросах, которые трактуются двояко. Квалифицированная юридическая помощь включает в себя следующие услуги:

Консультации клиента и ответы на вопросы, связанные с наследством;

Составление документов для отправки в суд;

Помощь в составлении завещания, договора о наследовании;

Обжалование незаконных действий или бездействия в суде;

Подготовка нотариальных договоров при разделе имущества между наследниками;

Помощь в продлении срока получения наследства;

Оспаривание воли;

Помощь в получении преимущества перед другими наследниками;

Сбор и подготовка материалов, которые рассматриваются судом при принятии решения;

Установление отношений между наследодателем и наследником;

Обжалование отказа от наследственности;

Это помогает признать наследника недостойным.

Помощь юриста в оформлении права на наследство сэкономит время, которое можно было бы потратить на посещение различных инстанций. Адвокат по наследству поможет сформулировать четкую, обоснованную позицию клиента в случаях, когда суд принимает решение о принятии наследства. Это позволяет избежать возможных ошибок и сложностей, возникающих при ведении собственного дела.

Адвокаты  компании «Наследственное дело» помогают: экономят время и деньги клиента.

Компания «Наследственное дело» (InnoPolicy.com.ua) - это объединение адвокатов, благодаря которому клиенты в Киеве и других городах Украины имеют возможность получить помощь квалифицированного юриста по доступной цене. Защита интересов граждан нашими профессионалами позволяет получить свидетельство о праве наследования, в кратчайшие сроки зарегистрировать права на движимое и недвижимое имущество. Стоимость услуг юриста компенсируется эффективностью помощи: юрист берет на себя всю работу с документами, при необходимости представляет ваши интересы в суде.

fl̉ÂÍÒ.ÃÂÚË͇
Юрист Online!
Бесплатная консультация прямо у нас на сайте!
Опишите, пожалуйста, подробнее ваш вопрос.
Онлайн
Консультация