Главная > Публикации > Хуанма Лильо - философ и ментор Пепа Гвардиолы

Каждое выступление Хуаным Лильо, ментора Хосепа Гвардиолы – фундаментальный разговор не только о футболе, но и о жизни. В этом сезоне «Манчестер Сити», команда Гвардиолы и Лильо, считается главным претендентом на победу в Лиге чемпионов. Многие футбольные болельщики не просто смотрят за играми самого престижного европейского футбольного турнира, но и заключают пари на поединки. При этом по ссылке можно получить фрибеты за регистрацию казахстан.

Некоторые высказывания Лильо можно разбирать на цитаты: «Футболист – это не сосуд, который нужно наполнить, а факел, который нужно зажечь». Или его совет Пепу: «С понедельника по субботу относись к игрокам, как к людям, а только в воскресенье, как к футболистам».

После ЧМ Хуанма написал колонку в The Athletic, где рассказывал о своем видении футбола, а также о том, как их с Пепом идеи повлияли на футбол: «Мы даже не осознаем, что мы устроили. Мы глобализировали методологию так, что она проникла на ЧМ: если бы вы заставили игроков Камеруна и Бразилии сменить футболки, вы бы даже не заметили. Только если по татуировкамй. Все передачи в два касания».

Еще одна цитата очень хорошо характеризует эволюцию в футболе: «Вы и контекст, в котором вы находитесь – это тоже самое. Возьмем, к примеру, кактус. Когда-то давно у кактуса не было шипов. Мы адаптируемся к окружающей среде, контексту, в котором мы живем. Впоследствии кактус вырастил свои шипы. Это то, что происходит с нами сейчас».



fl̉ÂÍÒ.ÃÂÚË͇
Юрист Online!
Бесплатная консультация прямо у нас на сайте!
Опишите, пожалуйста, подробнее ваш вопрос.
Онлайн
Консультация