Главная > Вопросы-ответы
Применить
ЕСЛИ КУПИЛИ ДОМ, КОТОРЫЙ ДОЛЖНЫ БЫЛИ СНЕСТИ, ЧЕМ ЭТО ГРОЗИТ?
Вопрос #009058
02.09.2018 в 12:51

Здравствуйте! У меня такая проблема. Моя мама купила дом с участком, который по суду (4 года назад) должны были снести предыдущие собственники самостоятельно, однако его продали. В настоящие время мы узнали всю ситуацию. Подскажите, пожалуйста! Нам чем-нибудь грозит тот суд предыдущего собственника? По документам обременения и ограничения нет! 


Ответов: 1
ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ПРИОБРЕЛИ МЕБЕЛЬ
Вопрос #009057
02.09.2018 в 12:50

Здравствуйте! Заказали мебель в магазине, по договору мебель должны были привезти в течении 31 рабочего дня. Этот срок уже прошёл. Оплатили полностью всю сумму. На звонки хозяйка магазина не отвечает. Когда приехали в этот магазин, там находилась другая девушка, обещавшая перезвонить на следующий день, однако звонка так и не было. Мы приезжали ещё туда, но магазин был закрыт. На телефон хозяйка не отвечает или сбрасывает звонки. Что делать в данной ситуации? 


Ответов: 1
КАК СДЕЛАТЬ ДОВЕРЕННОСТЬ ЧЕЛОВЕКУ
Вопрос #009056
02.09.2018 в 12:47

Добрый день, как сделать доверенность человеку, который находится в другом городе. Чтобы он написал за меня заявление о возврате денежных средств по перерасчёту в Энергосбыте? Т.к. я естественно живу в Челябинске. Первое заявление о перерасчёте писал я, сейчас требуют о возврате. Напишите более подробно и все опасности. 


Ответов: 1
ЗАКОННО ЛИШИЛИ ПРАВА НАСЛЕДОВАНИЯ НА ДОЛЮ В КВАРТИРЕ?
Вопрос #009055
02.09.2018 в 10:27

Добрый день, законно ли меня лишили права наследования? На момент составления завещания моим отцом мне было одиннадцать лет, свою долю он завещал своей родной сестре. При оформлении квартиры сестра выяснила, что по закону есть и моя доля — 1/9.Могу ли я оспорить это завещание и вступить в полноправную долю? 


Ответов: 1
МОЖНО ПОЛУЧИТЬ НАЛОГОВЫЙ ВЫЧЕТ В ОТПУСКЕ ПО УХОДУ ЗА РЕБЕНКОМ?
Вопрос #009054
02.09.2018 в 10:26

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, в нашей семье 2 детей (5 лет и 1 год и 4 мес.). Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, муж работает. Могу ли я получить стандартный налоговый вычет за предыдущие 3 года? 

Ответов: 1
КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ СОСЕДЕЙ ПО ОБЩЕЖИТИЮ, ЕСЛИ ОНИ ПЬЮТ И МЕШАЮТ
Вопрос #009053
02.09.2018 в 10:25
Рубрика: Жилищное право

Здравствуйте. Мы живем в общежитии. У нас блок на четыре комнаты. Наша комната приватизирована, а вот у соседей которые пьют наём. Как от них избавиться? 


Ответов: 1
МОЖНО ПОДАТЬ НА АЛИМЕНТЫ БЕЗ ВЕДОМА МУЖА?
Вопрос #009052
02.09.2018 в 10:24
Рубрика: Семейное право

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Я воспитываю ребенка одна, муж мне не помогает и не хочет помогать. Могу ли я подать на алименты без его ведома? 

Ответов: 1
КОГДА ОБМАНУТЫЕ ДОЛЬЩИКИ МОГУТ СУДИТЬСЯ ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА?
Вопрос #009051
02.09.2018 в 10:23

Добрый день. В каких случаях обманутым дольщикам можно судиться по месту жительства? 


Ответов: 1
КАК ВЗЯТЬ ПОД ОПЕКУ ПЛЕМЯННИЦУ, ЕСЛИ У МЕНЯ СУДИМОСТЬ?
Вопрос #009050
02.09.2018 в 10:21
Рубрика: Семейное право

Добрый день. У меня такая ситуация: сестра пьёт, племянницу забрал к себе. Однако из-за судимости мне не дают опеку. Родственников больше нет. Неужели остаётся только детский дом? Судимость ст. 111 ч.4 в 2002 году в несовершеннолетнем возрасте на 5 лет. 


Ответов: 1
КАК ОБЯЗАТЬ АДМИНИСТРАЦИЮ ПОСТАВИТЬ В ОЧЕРЕДЬ ЗАДНИМ ЧИСЛОМ
Вопрос #009049
02.09.2018 в 10:20

Здравствуйте, хотела у вас уточнить, если возможно. 15.12.15 я подала документы в администрацию для постановки на учёт по социальной ипотеке. 1.02.16 я получила решение администрации: отказ по причине, что я ухудшила жилищные условия намеренно. 25.11.16 районный суд вынес решение обязать администрацию поставить на учёт с момента подачи заявления 30.03.2017 Верховный суд оставил решение районного суда без изменений. В мае я подала решение суда администрации и меня поставили на учет 24.05.2017 года. Вопрос: выполнила ли администрация решения суда только частично? Ведь они должны поставить меня на учет с момента подачи заявления, первое решение администрации вышло 1.02.2016 года, значит оно и должно измениться? Или же администрация не может поставить меня задним числом?(они мне так ответили).


Ответов: 1
fl̉ÂÍÒ.ÃÂÚË͇