Добрый день! Обращаюсь уже третий раз к вас) Купила в октябре квартиру за 1 370 000 рублей. Сижу в декрете. Работала по трудовой. Официальная з/п на работе минимальная. Ежемесячные детские пособия получаю 6300 рублей. Слышала, что от налоговой можно получить возврат за покупку квартиры. На какую сумму возврата я могу рассчитывать?
Здравствуйте. Сборы на капитальный ремонт дома — это как за свет-газ-воду? Обязательно нужно платить?
Добрый день, скажите, пожалуйста! Могу я отказаться от своей доли в приватизированной квартире? Квартира приватизирована! Но не разделена на доли!
Добрый день. У меня такой вопрос. Со скольких лет отец имеет право забирать ребенка на каникулы к себе? И если мать прячет ребенка, не дает адрес, чтобы отец его видеть не мог, это нарушение закона? И что делать в таких случаях?
Здравствуйте. Я житель дома №30 . Перед домом есть стоянка для авто. Эту стоянку занимают сотрудники офисов (отмечены красным кругом) из моего дома и из соседнего. И это с учетом того, что с торца есть стоянка, но она всегда занята теми же сотрудниками. Я вынуждена с грудным ребёнком ставить машину не возле дома, а за один или два дома дальше и идти пешком. Как я могу юридически освободить стоянку от офисных сотрудников и поставить запрещающий знак «стоянка только для жителей дома»?
День добрый. Может ли мой отец (хозяин дома) без моего ведома оформить дарственную на кого-либо?
Добрый день. У отца был кредит, он умер от онкологии. Страховку ему тоже навязали, но в страховке онкология является нестраховым случаем. Я принимаю в наследство квартиру и при всем при этом ухожу в декрет. Как быть, у меня нет такой суммы (200000), чтобы взять и отдать в банк. Банк может заставить продавать квартиру?
Здравствуйте! 2.5 месяца назад устроилась работать в детский сад помощником воспитателя. На медицинскую комиссию потратила около 6000 рублей. На мой вопрос, когда оплатят, сказали, что не возвращают затраты при трудоустройстве. Промолчала. А в этом месяце получила зарплату в половину моего оклада без объяснений. А я и так работаю на 0.5 ставки. Оклад итак небольшой. Что делать в такой ситуации и куда обращаться?
Добрый день, моего сына (12 лет) избил 18-летний молодой человек, сломав ему передний зуб. Суд признал обидчика виновным по ст. 6.1.1 и назначен штраф в размере 5000 рублей. Могу ли я получить денежную компенсацию за лечение зуба и морального вреда?
Здравствуйте. Есть желание делать поставки товаров в магазины, сам я физическое лицо. Хотел бы узнать все нюансы при такой форме работы. Какие могут быть проблемы или задачи? Что нужно учесть? Законно ли это?