Здравствуйте. Пришло письмо из суда, что не оплачен налог за 2015 год. Судебные приставы просят чеки оплаты, но их уже нет, имеются только за последние 4 года. Каждый год оплачиваем, но как доказать? Почему все эти годы не взыскивали, не вызывали, если оплаты якобы не было? И срок давности, 3 года, уже прошёл. В том году было также, просили за 2016 год, но, к счастью, чеки нашли. Что это вообще, как доказать, что оплачивали? Прошло 7 лет. На что ссылаться, куда обращаться? Сумма немаленькая, пенсионеры. Речь идет о транспортном налоге. Заявление о вынесении судебного приказа. Почему из суда пришёл, мы не знаем, ни разу не было уведомления о том, что мы якобы не оплачивали.
Здравствуйте. Женщина с ребенком не может оформить выплаты по причине того, что прописана с родителями и не работает временно по причине болезни, но инвалидность при этом не дают. А доход почему-то рассчитывают общий с пенсиями родителей. И на четверых членов семьи выходит, не попадает под выплаты. Хотя живет отдельно. Правильно ли это и что делать в таком случае?
Добрый день. Подскажите, как мне выйти из под опеки моей сестры? Точнее, я хочу восстановить свою дееспособность. Я инвалид 1 группы (раздел психиатрии). Разговаривал с лечащим врачом, он сказал, что нужно подавать в суд заявление + пройти освидетельствование. И тут самый главный вопрос — что писать в заявлении в суд?
Здравствуйте. Как подать на алименты? Что нужно, если мы не были в официальном браке? Я ещё не родила. Заранее хочу узнать, как лучше сделать.
Добрый день! Я хотела бы узнать, как подать на алименты и что делать, если отец не платит их?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какую сумму указывать в заявлении на алименты? Если отец ребёнка официально не работает, он учится на дневной форме.
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, а могут ли взыскивать алименты из пенсии по потере кормильца у отца ребенка? Он учится.
Здравствуйте. Я узнала, что мой отец, возможно, погиб, как узнать это? И как узнать про наследство, есть ли оно?
Здравствуйте. Можно ли по обоюдному согласию лишить прав отца ребёнка? И как это сделать, если и он не хочет быть отцом, и я не хочу, чтобы в бумагах он фигурировал.
Здравствуйте. Как мне продать квартиру, если она приватизирована на меня, сына и мать? Я хочу съехать от матери. С сыном съехать. Мы не можем ужиться с ней. Сыну 3 года. Да, можно сказать, что у нас спор.