Главная > Вопросы-ответы > Земельное право
Применить
МОЖНО ОБМЕНЯТЬ ЗЕМЕЛЬНЫЙ ПАЙ С/Х НАЗНАЧЕНИЯ В ОДНОМ РЕГИОНЕ
Вопрос #010347
05.03.2019 в 12:44

Добрый день. Вопрос: у мужа есть земельный пай в Казанском районе Тюменской области. Можно ли этот пай перевести в Тюмень или Тюменский район? (В смысле получить в Тюменской районе землю того же назначения и те же сотки (Га)… Или что-то равноценное). В собственность выделенный пай земель с/х назначения можно оформить? 


Ответов: 1
СКОЛЬКО ДОЛЖЕН БЫТЬ ОТСТУП ОТ ЗАБОРА СОСЕДЕЙ ДО БАНИ?
Вопрос #010291
02.03.2019 в 11:21

День добрый. Скажите, пожалуйста, сколько необходимо отступать от соседей забора при постройке бани? 


Ответов: 1
МОЖНО ПРОДЛИТЬ АРЕНДУ УЧАСТКА С НЕДОСТРОЕМ?
Вопрос #010191
16.02.2019 в 13:04

Здравствуйте. Вопрос о продлении аренды. При наличии недостроенного дома возможно продление аренды на три года для завершения строительства? И такие договора оформляются как договор аренды (а не как продление аренды). Также в законе указано, что можно оформить аренду земельного участка под ИЖС на 25 лет — данное условия относится только к новым участкам или я тоже могу оформить аренду на 25 лет с существующим на нем недостроем? Недострой не оформлен, аренда на меня оформлена. 


Ответов: 1
КАК ДОКАЗАТЬ ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ НА ЗЕМЛЮ
Вопрос #010073
02.02.2019 в 11:43

День добрый. В свидетельстве на право собственности земли неправильно было указано имя, все остальные паспортные данные сходятся. В свидетельство было ручкой зачеркнуто неправильное имя и написано правильно, однако не указано, что исправленному верить. Хотим обратиться в суд, как доказать право собственности на землю? 


Ответов: 1
НУЖНО ЛИ ДЕЛАТЬ НОВОЕ МЕЖЕВАНИЕ, ЕСЛИ ПРОШЛОЙ НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНО?
Вопрос #010048
02.02.2019 в 10:59

Добрый день. В 2004 году проводилось межевание земельного участка. При запросе выписки из ЕГРН отметка о том, что границы земельного участка не установлены в соответствии с действующим законодательством. При обращении в кадастр было сказано, что межевание от 2004 года недействительно, в связи с переходом на другую систему измерений, которая непреемственна с системой 2004 года, таким образом нужно делать новое межевание, чтобы в Росреестре отразить границы участка. Вопрос законно ли это? 


Ответов: 1
СУЩЕСТВУЕТ ФОРМА ЗАЯВЛЕНИЯ, РАЗРЕШАЮЩАЯ СТРОИТЕЛЬСТВО БЛИЖЕ 3 М
Вопрос #010002
17.01.2019 в 12:57

Добрый день. Существует ли определенная форма заявления на согласие соседей на строительство дома ближе чем 3 метров к границе участков. Необходимо ли заверять это согласие нотариально, или будет достаточно простой письменной формы? 

Ответов: 1
ЧТО МОГУТ СДЕЛАТЬ, ЗНАЯ НОМЕР КАДАСТРОВОГО ПАСПОРТА МОЕГО УЧАСТК
Вопрос #009982
16.01.2019 в 12:54

Здравтсвуйте! Можно у вас спросить, пожалуйста, один маленький вопрос! Я продаю земельный участок, позвонил потенциальный покупатель и попросил номер кадастрового паспорта участка. Если я его уже дала по незнанию, не сможет ли он без моего ведома, что либо сделать с участком, зная этот номер? 


Ответов: 1
МОЖНО ПОЛУЧИТЬ ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК В ГОРОДЕ БЕЗ ТОРГОВ И АУКЦИОНА?
Вопрос #009980
16.01.2019 в 12:51

Доброе время суток! Возможно ли получить земельный участок в черте города свободный. Без границ. Нет на кадастровой карте. Без проведения торгов и аукциона. Я прочла п.8 ст. 39.11 «предметом аукциона не может служить ЗУ, в отношении которого принято решение о предварительном согласовании и предоставлении его». Так ли это. Как это сделать? 


Ответов: 1
ЧТО НУЖНО ДЛЯ ПОЛНОГО ОФОРМЛЕНИЯ ПО ДАЧНОЙ АМНИСТИИ В КРЫМУ?
Вопрос #009968
15.01.2019 в 12:47

Здравствуйте, какие необходимы документы для полного завершения оформления по дачной амнистии в Крыму? Кадастровый, межевой, технический? Что ещё? 


Ответов: 1
ИМЕЕТ ПРАВО ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ТОВАРИЩЕСТВА ЗАБРАТЬ ВАГОНЧИК С УЧАСТКА
Вопрос #009943
12.01.2019 в 17:26

Здравствуйте. Мы получили дачный участок (пришли к председателю, написали заявление, и он выделил нам старый заброшенный участок). На этом участке стоит вагончики старый, председатель сказал вагончик принадлежит товариществу, и он его выведет. Пообщавшись с соседями, которые давно там находятся, мы узнали, что вагончик принадлежит бывшей хозяйке, а не товариществу. Имеет ли право председатель забирать этот вагон? 

Ответов: 1
1 2 3 4 5 6 7 8 9 →|
fl̉ÂÍÒ.ÃÂÚË͇