Главная > Вопросы-ответы > Гражданское право
Применить
КАК СНЯТЬ ОБЯЗАННОСТЬ ПО ВЫПЛАТЕ ДОЛГОВ ЖКХ С ДЕТЕЙ?
Вопрос #011056
06.05.2019 в 07:28

Здравствуйте. Мэрия города выделила муниципальное жилье — комнату для проживания отцу и двум детям, так как условия для проживания не соответствовали нормам, фактически семья там не проживала. Дети были несовершеннолетние, а отец не платил за коммунальные услуги данной жилплощади. Долг копился с 2009 по 2017 год, и составил около 100 тыс. рублей, к 2014 году дети стали совершеннолетние и долг стал общим, то есть должниками стали двое детей и отец. В связи с этим у детей блокируются карточки, отсутствует возможность трудоустройства, а также взятие кредитов. Оба ребенка на данный момент обучаются по очной форме обучения, а один из детей проживает в другом городе. Отец не принимал участие в материальном обеспечении детей, и имеет задолженности по всем видам кредитования в различных банковских организациях. Дети были выписаны с вышеуказанной жилплощади. 1. Есть ли возможность доказать, что у детей нет фактической возможности оплачивать задолженность? 2. Есть ли возможность оставить одного должника (отца) по данному долгу? 3. Каким способом разрешить данную ситуацию? 

Ответов: 1
ВОЗЬМУТ ЛИ В АРМИЮ, ЕСЛИ ИМЕЕТСЯ ТРИ СУДИМОСТИ?
Вопрос #011055
06.05.2019 в 07:27

Добрый день. Мне 24. Судим 3 раза. По ст. 116 ст. 325 в 2012 году. Ст. 161 6 эпизодов, ст. 325, ст. 117 4 эпизода в 2013 году, побывал под арестом 3 месяца. В 2015 году ещё судили за 327 статью. Вопрос, хочу получить заграничный паспорт. Выдадут ли мне его, если я не был в армии? И военкомат заберёт ли в армию за то, что не служил? 


Ответов: 1
ИМЕЕТ ПРАВО ДИРЕКТОР ОТКАЗАТЬ В СДАЧЕ НА ОГЭ ВЫБРАННЫХ ПРЕДМЕТОВ
Вопрос #011052
06.05.2019 в 07:24

Утро доброе. Племяннику в этом году сдавать ОГЭ. Он выбрал биологию и информатику, но директор отказал ему в этих предметах, заявив, что он их не сдаст. И поставили ему историю и ещё какой-то предмет. Ребенку нужна информатика для поступления. Имеет ли право директор отказать ребенку в выбранных им предметах? С биологией отказали многим, аргументируя это тем, что слишком много на неё желающих. 

Ответов: 1
МОЖНО ПОЛУЧИТЬ СТАТУС МАЛОИМУЩЕЙ СЕМЬИ, ЕСЛИ ОТЕЦ НЕ ПЛАТИТ
Вопрос #011051
06.05.2019 в 07:16

Добрый день. Задалась вот вопросом, могу ли я претендовать на статус малоимущей семьи и получать помощь от государства? Я в разводе официально с 2011 года. Долг по алиментам от бывшего мужа 270 тыс. рублей. Проживаю в квартире одна с ребенком. Квартира записана на мать, но она умерла и пока до вступления в наследство отец распоряжается ей. Однако прописаны мы с ребенком в ней вдвоем и плачу тоже я. Ребенок ходит в 1 класс, помощи от бывшего нет никакой. Раньше получала нормально и хватало, сейчас 2 месяца работаю в школе — зарплата 9000 рублей. Соответственно, ни на что не хватает. На что я могу рассчитывать. 

Ответов: 1
КАКОЕ НАКАЗАНИЕ ПОЛОЖЕНО ЧЕЛОВЕКУ, НАПИСАВШЕМУ ОТ МОЕГО ИМЕНИ
Вопрос #011050
06.05.2019 в 07:15

День добрый. У меня такой вопрос. Кто-то написал жалобу в государственные органы на мое предприятие от моего имени. Прокуратура начала проверку, вызвали меня. Я, естественно, отказалась от того, что это моя жалоба. В прокуратуре сказали, что проведут проверку. Какое наказание может понести человек, который от моего имени писал жалобу? 


Ответов: 1
С КАКОГО МОМЕНТА ОТСЧИТЫВАЮТСЯ 3 ГОДА ВЛАДЕНИЯ
Вопрос #011049
06.05.2019 в 07:14

День добрый. В августе 2014 года умер мой дедушка, по истечении 6 месяцев, т.е. в феврале 2015 года я открыла наследственное дело у нотариуса. В марте 2016 года я получила свидетельство о государственной регистрации квартиры на свое имя. Вопрос: В настоящие время занимаюсь продажей квартиры, должна ли я платить 13%? И с какого момента начинается исчисление 3 лет? Заранее спасибо за ответ.


Ответов: 1
МОЖНО ВЗЫСКАТЬ ВЫПЛАЧЕННЫЕ АЛИМЕНТЫ НА СОДЕРЖАНИЕ ЖЕНЫ?
Вопрос #011048
06.05.2019 в 07:13

Здравствуйте. От первого брака есть ребёнок — дочь, на которую платятся алименты в размере 1/4 от всех доходов. К этому иску мать ребёнка пишет ещё иск на своё содержание до трёх лет ребёнка. На суд, который состоялся в ноябре месяце, мать приносить справку 2-ндфл о том, что она имела доход с января по апрель включительно — 11000, а в мае около 3000. Далее она якобы в декрете и не работает. Справка эта подписана главбухом, по совместительству этот главбух ещё и кровная мать. Сейчас узнали, что мать ребёнка в отпуск по уходу не ушла и весь 2014 год работала и имела доход в размере 11000 ежемесячно. 2015 год на том же месте работы она стала получать уже 20000. 2016 год и по настоящее время ее доход мне неизвестен, т.к ответы в инспекцию ещё не поданы. Сначала присудили 2/3 от прожиточного минимума. Потом снизили до 1/2. На суде по снижению этих алиментов мать эта врала, что у неё нет дохода кроме этих алиментов ей не на что жить. А в итоге получается, что она умышленно вступила в сговор со своей матерью, принесла на суд первой инстанции подложный документ, чем ввела судейский состав и моего мужа в заблуждение. Эти алименты присуждаются по нетрудоспособности, а если она не прекращала свою трудовую деятельность, то значит нетрудоспособности не было и нужды в этих алиментах тоже. Сейчас подан иск на то, чтобы эти алименты отменили и делопроизводство остановили. Хотелось бы узнать есть шанс, что откажут в удовлетворении исковых требований? И потом хочу на основаниях ст.116 ск РФ взыскать с этой «умницы» все, что было ей уплачено почти за три года! 


Ответов: 1
МОГУТ ЛИ ЗАВЕСТИ УГОЛОВНОЕ ДЕЛО ПО ЗАЯВЛЕНИЮ ШИЗОФРЕНИКА?
Вопрос #011047
06.05.2019 в 07:12

Добрый день. Мой отец психически больной, состоит на учете в ПНД диагноз — шизофрения. Уже 2 раза писал заявление в полицию на мужа, что у него муж украл деньги и, что хочет его убить, отравить и т.д. В 1 случае ему отказали в возбуждении уголовного дело. В настоящие время нас пугают, что заведут. Что делать, если все-таки заведут? 

Ответов: 1
МОЖЕТ СИРОТА ВСТАТЬ В ОЧЕРЕДЬ ПОСЛЕ 23 ЛЕТ, ЕСЛИ БЫЛ ОСУЖДЕН?
Вопрос #011045
05.05.2019 в 15:24

Добрый день! Я не встала в очередь как сирота на получение жилья до 23 лет, так как в 20 лет меня осудили на 7 лет лишения свободы. Освободилась в 27 лет, сейчас мне 29 лет. Могу ли я восстановить своё право встать на данную очередь? Заранее спасибо. 

Ответов: 1
ИМЕЕТ ПРАВО РЕБЕНОК НА ДОЛЮ В КВАРТИРЕ, КУПЛЕННОЙ В БРАКЕ?
Вопрос #011044
05.05.2019 в 15:23

Здравствуйте. Отец женился и купил квартиру уже в браке с ней. Она по розовому свидетельству являются собственником, а он нет! Имею ли я право на часть этого жилья? У неё детей нет. 

Ответов: 1
fl̉ÂÍÒ.ÃÂÚË͇