Главная > Вопросы-ответы > Гражданское право
Применить
ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ НЕЧЕМ ПЛАТИТЬ ЗА КРЕДИТЫ ПО РЕШЕНИЮ СУДА?
Вопрос #010929
24.04.2019 в 07:02

День добрый! Мой муж набрал кредитов. Зарплата в то время была выше в 2 раза, потом она стала в два раза меньше. Выплачивать мы их теперь все не можем, однако часть гасим. Мы многодетная семья. У нас ипотека 21500 рублей, помимо кредитов, и к тому же все дети где-то занимаются и ходят в садики и школу и за все это надо платить, кормить их и одевать и их и самим как-то. Я работаю, несмотря на то, что дети маленькие, пытаясь помочь своей семье. Суд решил не в нашу сторону по трем кредитам. И нам уже надо выплатить 300000 рублей. Судебные приставы теперь имеют право снимать с зарплаты мужа 50% зарплаты. Его зарплата приблизительно 20000-25000 рублей, сдельная. Наша ипотека — я уже писала. Что делать? Как быть? Как растить детей и учить их? Я и моя семья в очень трудном положении. К тому же у нас (взятая в ипотеку квартира) еще в ней не доделан ремонт, так как денег и времени не хватает, коммуналка постоянно копится и живем мы в 2-х комнатной разваленной квартире с бабушкой. Скажите — как выбраться из данной ситуации??? 

Ответов: 1
РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ ЛИ ПРЕИМУЩЕСТВО ПОКУПКИ ДОЛИ В ЧАСТНОМ ДОМЕ?
Вопрос #010927
24.04.2019 в 07:00

Здравствуйте! Никак не могу разобраться — распространяется ли преимущественное право покупки сособственника на долю в частном жилом доме и земельный участок? Или я неверно понимаю содержание ч.1 ст.250 ГК? 


Ответов: 1
СНИМУТ СИРОТУ С ОЧЕРЕДИ НА КВАРТИРУ ПОСЛЕ ВСТУПЛЕНИЯ В НАСЛЕДСТВ
Вопрос #010925
23.04.2019 в 07:27

Утро доброе, моя девушка стоит в очереди на квартиру как сирота, в очереди она уже 4 года. Скоро она станет наследником квартиры в связи с смертью дедушки. Могут ли её снять с очереди, после вступления в наследство? 


Ответов: 1
МОЖНО ЛИ ПОЛУЧИТЬ ФИЗИОТЕРАПИЮ ПО МЕСТУ ФАКТИЧЕСКОГО ПРОЖИВАНИЯ?
Вопрос #010922
23.04.2019 в 07:25

Добрый день! У меня перелом руки, сняли гипс, назначили физиотерапию. Могу я обратиться в поликлинику по месту фактического проживания для назначенных процедур? Спасибо! 


Ответов: 1
ЧТО БУДЕТ, ЕСЛИ ДЕВУШКА ЗАБЕРЕМЕНЕЛА ОТ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕГО?
Вопрос #010921
23.04.2019 в 07:24

Здравствуйте! У меня вот такой случай. Я парень, мне 16 лет. А моей девушке 20 лет. Она беременна от меня ПО ОБЩЕМУ СОГЛАСИЮ. Так вот, считается ли это нарушением какого-либо закона? И могут ли 3-е лица подать неё на суд? 

Ответов: 1
ИМЕЕТ ЛИ ДОЧЬ ПРАВА НА КВАРТИРУ МАТЕРИ, УМЕРШЕЙ БОЛЕЕ 20 ЛЕТ НАЗ
Вопрос #010920
23.04.2019 в 07:23

Здравствуйте. У нас с сестрой в Якутии была квартира. В 1987 году мама умерла, нас забрала наша тетя на Украину. В квартире остался прописан ее сожитель, который скончался через несколько лет. И квартира досталась его сожительнице. В настоящие время я переехал в Россию в связи с войной, получаю гражданство. Вопрос: имею ли я какие-то права на жилье? 


Ответов: 1
КУДА ОБРАТИТЬСЯ, ЕСЛИ СИГАРЕТЫ ПРОДАЛИ ДОРОЖЕ ЦЕНЫ ЗА ПАЧКУ?
Вопрос #010919
23.04.2019 в 07:22

День добрый. Сигареты продали дороже цены на пачку, так ведь нельзя! Куда обратиться? 


Ответов: 1
КАК ПРОДАТЬ КВАРТИРУ В РОССИИ ГРАЖДАНИНУ ДРУГОЙ СТРАНЫ?
Вопрос #010918
23.04.2019 в 07:21

Здравствуйте! Вопрос, касаемо продажи квартиры в РФ. Я долевой собственник. Покупатель гражданин Казахстана, который планирует переехать на ПМЖ в РФ. На данном этапе один из долевых собственников получил задаток, покупатель готов внести больше половины суммы от стоимости квартиры, однако как должно это все правильно и юридически оформляться? По сути, ему для начала надо получить вид на жительство, а уже потом паспорт РФ? И только после получения гражданства РФ он внесёт остаток от стоимости? Для этого нужно оформить дополнительное соглашение? 

Ответов: 1
ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРИКРЕПЛЯТЬСЯ К ШКОЛЕ ПРИ ДОМАШНЕМ ОБУЧЕНИИ В 1 КЛАС
Вопрос #010917
23.04.2019 в 07:20

День добрый! У меня такая ситуация. Моему сыну 7,5 лет. Этот учебный год мы с ним занимаемся дома по программе 1 класса. Год назад я написала уведомление в Комитет по образованию, что мы будем учиться по семейной форме образования. Нам сказали, что в 1 классе аттестации нет и прикрепляться пока к школе не нужно, только на период аттестации. А недавно пришло письмо с Комитета, в котором говорится, что нам рекомендуют за 30 дней до окончания 2016-2017 учебного года заключить договор с местной школой о проведении промежуточной аттестации. Заключать договор с местной школой нет желания, поскольку уже были неудачные случаи проведения аттестации по семейной форме. В идеале рассматриваем дистанционное обучение. Такой вопрос: нужно ли заключать договор со школой в конце учебного года, если в первом классе нет аттестации? Ранее школа и Комитет об этом не предупреждали и говорили, что договор будем заключать за два месяца перед аттестацией во втором классе, т.е. в августе месяце. И ещё такой вопрос. Можно ли сейчас не прикрепляться к местным школам и не заключать договор, независимо от рекомендаций Комитета, а летом, в июне месяце, до достижения ребёнком 8 лет пройти аттестации в дистанционной школе? Нужно ли об этом уведомлять Комитет по образованию? 


Ответов: 1
ЕСЛИ ПРИСТАВЫ БЕЗДЕЙСТВУЮТ, В КАКОЙ СРОК ПОДАТЬ НА НИХ ЖАЛОБУ?
Вопрос #010915
22.04.2019 в 07:21

Добрый день! 16.09.2016 г. состоялся суд, решение было в мою пользу. 10.01.2017 судебным приставам были направлены исполнительные листы, которые были получены ими 19.01.2017. От судебных приставов до сих пор никакой информации, дозвониться до них не могу. Скажите, пожалуйста, можно ли подавать жалобу на бездействие приставов или есть какие-то сроки работы по делу? 

Ответов: 1
fl̉ÂÍÒ.ÃÂÚË͇