Здравствуйте, хочу задать вопрос, я прописана в одной квартире, муж с ребенком прописаны в другой, я решила приватизировать свою квартиру, в отделе приватизации требуют соглашение между родителями о месте проживания ребенка, заверенное нотариусом, нотариус говорит, что такое соглашение не подлежит обязательному нотариальному заверению, но можно провести его, как прочие сделки, и это будет стоить 10.500 рублей, но это будет маразм — заверять соглашение для обычной приватизации. Вправе ли они требовать нотариально заверенное соглашение? Стоит ли покачать права, написать в прокуратуру, что лишают права на приватизацию?
Доброго времени суток. Подскажите, в какой форме написать заявление? Входная дверь в дом полностью с блоком пришла в негодность, скоро зима, все жильцы приватизировали квартиры, за кап. ремонт платят.
Здравствуйте. В муниципальной квартире прописано 2 человека. Если разделить лицевой счёт на двоих и один из прописанных не будет платить, могут ли его выселить? И что будет с его долгом? И кому определят его часть квартиры? Заранее спасибо.
Здравствуйте. Такая ситуация: подала документы на поступление в Московский ВУЗ (сама не из Москвы). Сейчас передумала и хотела бы их забрать (у меня там только копии, но сказали, что писать заявление только лично), но возможности полететь в Москву нет. Поэтому хочу оформить нотариально заверенную доверенность на подругу (но она скоро уезжает, а потом сразу в Москву); мы обе совершеннолетние. Вопрос: можно ли оформить эту доверенность без её присутствия личного? При условии, что будет, например, её паспорт?
Здравствуйте, можно ли находиться на ЖД вокзале без билетов? Просто зашли на вокзал в зал ожидания и нас выгнали, ссылаясь на то, что мы без билетов и не провожающие, и то, что ЖД вокзал это стратегический объект, а не общественное место. Как можно отстоять свои права?
Здравствуйте. У меня есть знакомый друг, он живет с мамой (ей около 90 лет). Друг частенько выпивает, иногда по 2 недели в месяц стабильно. Мать прячет от него деньги и карты. С ней у него не очень хорошие отношения, и она пару раз просила меня, чтобы я сняла с ее карты деньги и купила памперсы, чайник, продукты. Она говорила, что сын из дома много что пропил, и иногда у неё пропадают деньги из комнаты, и она ему не доверяет. В очередной раз она мне позвонила и попросила приехать, сходить в банк и снять деньги, чтобы они лежали у неё, и чтобы сын не украл их. Я сделала, как она просила, и уехала домой. Прошла примерно неделя, я звоню узнать у сына, как дела, и он говорит, что у мамы пропала карта и деньги, и что приходила полиция и всех опрашивали. В дом вхожа была я и соцработник. Ее опрашивали 4 часа. Что подали запрос в банк, где и кем были сняты деньги. Естественно, банк выдаст время и мое фото, что снимала я! Я и не скрывалась. Зачем? Человек меня не один раз об этом просил. Вопрос — почему опросили соцработника, а меня нет? И что мне может грозить? Мне даже никто не звонил пока, ни из полиции, ни сама бабушка. Если мне добровольно дали карту, пин, был разговор по телефону, что надо приехать и снять деньги. Свидетелей у меня, конечно же, нет о факте передачи наличных.
Здравствуйте. Не работает закон «участки многодетным семьям». Что предпринимать, если третьему ребёнку уже 2 года, а очередь на участок так и не подвинулась?
Доброе время суток! Проконсультируйте, пожалуйста. Мои родители приобрели земельный участок, вагончик-летник, в равных долях, приватизировано, 2 года назад умер папа, участок принадлежит маме. Надо ли маме после смерти отца переоформлять на свое имя? Так как мама хочет земельный участок переоформить на меня с последующей продажей.
Добрый день. Подскажите, как написать ответ на жалобу? Жалоба родителя в школу.
Здравствуйте, помогите разобраться. Гражданин Нигерии выехал из РФ 17 июня, имеет одно административное правонарушение (была просроченная виза на 167 дней, штраф оплачен, депортирован не был). Какова вероятность отказа в частной визе по приглашению, если виза будет получена, когда он сможет въехать в РФ, только 15 сентября? Распространяется ли правило 90 дней из 180 на граждан визовых государств?