Главная > Вопросы-ответы > Гражданское право
Применить
ИМЕЕТ ПРАВО СИРОТА НА КОМПЕНСАЦИЮ ОТ ВУЗА И РЕГИОНА?
Вопрос #008940
23.08.2018 в 10:45

Добрый день, я сирота. Я учусь в ВУЗе, не в своем регионе. Могу ли я получать компенсацию со своего региона и с ВУЗа одновременно? 


Ответов: 1
МОЖЕТ ЖЕНА СЫНА ОТОБРАТЬ ДОЛЮ ВНУЧКИ В КВАРТИРЕ?
Вопрос #008939
23.08.2018 в 10:44

Здравствуйте. Мой сын недавно женился, он уже в возрасте и у него взрослая дочь (21 год), с женой до брака встречались 8 лет, однако вдруг она резко захотела замуж, меня как маму это насторожило, так как она в настоящие время оформляет свою квартиру на свою дочь, а мы живём в 3-комнатной квартире (я, внучка и сын), не прошло и 2 недель после регистрации, она его, то выгоняет, то опять зовёт (живут они на той квартире, которую она оформляет дочери). Я женщина в возрасте и наша 3-комнатная квартира оформлена на меня, я написала завещание 1/2 сыну и 1/2 внучке (внучка болеет психическим расстройством), и я боюсь, что эта женщина отберет квартиру. Разъяснить мне, пожалуйста, на что в данный момент или потом может претендовать жена сына, и может ли она отобрать квартиру у внучки, сделав её недееспособной, и как мне быть в этой ситуации?

Ответов: 1
СЫНА ТОЛКНУЛИ, И ОН УДАРИЛ ДРУГОГО УЧЕНИКА, ЧТО НАМ ТЕПЕРЬ ГРОЗИ
Вопрос #008936
23.08.2018 в 10:39

Здравствуйте.! Мой сын в школе стал участником сплошного недоразумения. Его толкнул одноклассник, вследствие чего мой ребенок головой ударил другого ученика. Пострадавший ученик в школу не является и учитель сейчас заявил мальчику, который толкнул сына, что если подтвердится диагноз сотрясения мозга, как говорят родители (а прошло уже более 4-х дней), то толкнувшему ребенку придется возмещать ущерб. Мой ребенок в данном случае оказался «средством» и утверждает, что при столкновении головой еле дотронулся и естественно защищает толкнувшего. Подскажите, как быть в данной ситуации, придется ли нам возмещать ущерб и корректно ли поведение учителя? Ситуация случилась в 7-м классе. Благодарю за ответ. 


Ответов: 1
КАК ВОССТАНОВИТЬ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЕ СРОКИ, ЕСЛИ НЕ БЫЛА В КУРСЕ СУДА
Вопрос #008935
22.08.2018 в 19:07

Добрый день. ООО подала иск в арбитражный суд Московской области об исправлении реестровой ошибки, суд иск удовлетворил. Я являюсь владельцем соседнего участка с ООО, и мои интересы не были учтены при вынесении решения. Я не знала, что ООО подала иск. Как мне восстановить сроки? 

Ответов: 1
ПОЛУЧИЛ АСТМУ В ПРОЦЕССЕ СЛУЖБЫ В АРМИИ, КАКАЯ КОМПЕНСАЦИЯ ?
Вопрос #008934
22.08.2018 в 19:05

Добрый день. Пошёл в армию по призыву, однако в процессе службы заболел пневмонией. Вследствие этого врачи поставили диагноз Бронхиальная астма 1 степени. В настоящие время комиссуют по статье 25 гр.I «В». На какую страховую сумму я могу рассчитывать и сроки комиссации? 


Ответов: 1
СО СКОЛЬКИ ЛЕТ МОЖНО ФОТОГРАФИРОВАТЬСЯ ТОПЛЕСС?
Вопрос #008933
22.08.2018 в 19:04

Здравствуйте. Со скольки лет можно фотографироваться топлесс? Со скольки лет модель может фотографироваться в белье? Спасибо! 

Ответов: 1
ИМЕЕТ ПРАВО МНОГОДЕТНАЯ СЕМЬЯ НА ПОМОЩЬ В ИПОТЕКЕ?
Вопрос #008932
22.08.2018 в 19:03

Добрый день. Если мы многодетная семья, живём в комнате 11,7 кв.м пять человек. Трое из них дети (несовершеннолетние). Полагается ли нам помощь в государственной поддержке при ипотеке? Если нам около 40 лет. 


Ответов: 1
ПРОДАЛА СОБАКУ, НО НЕ ПОЛУЧИЛА ДЕНЬГИ, ЧТО ДЕЛАТЬ?
Вопрос #008931
22.08.2018 в 19:01

Добрый день. Отдала знакомой собаку, договор купли-продажи не составляли. На словах договорились, что деньги отдаст за месяц. Однако вот третий и денег нет. Как добиться правды? 

Ответов: 1
ИЗ-ЗА НЕПРАВИЛЬНОГО ПЕРЕВОДА ДОПУСТИЛИ ОШИБКИ В ДОКУМЕНТАХ
Вопрос #008929
22.08.2018 в 18:58

Добрый день. В 1993 году моя жена приехала жить в Россию из Армении. В 1996 году при получении Российского паспорта понадобилось свидетельство о рождении с русским переводом. По этому свидетельству она паспорт получила. Со временем это свидетельство истрепалось. При повторном переводе оказалось, что первый экземпляр перевода был не точен. Вместо имени Маруся написали Мария. Все Российские документы содержат имя Мария. Что теперь можно сделать? Все эти годы оригинального свидетельства о рождении никто не требовал. 


Ответов: 1
МОЖЕТ ДОЧЬ НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ ОБ ОТМЕНЕ СУДЕБНОГО РЕШЕНИЯ
Вопрос #008928
22.08.2018 в 18:56

Здравствуйте! Пришло судебное решение о взыскании задолженности по квартплате на имя моей матери (она собственник жилья), на момент получения решения долги погашены, могу ли я от своего имени (проживаю и прописана в квартире) написать заявление об отмене решения? 


Ответов: 1
|← 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 →|
fl̉ÂÍÒ.ÃÂÚË͇