Главная > Вопросы-ответы > Гражданское право
Применить
СУДЬЯ НЕ ВЫДАЛ РЕШЕНИЕ, КОГДА ОНО ВСТУПАЕТ В СИЛУ?
Вопрос #014158
07.05.2020 в 11:07

В мировом суде мне было назначено наказание — лишение водительских прав сроком на один год. Далее я его пытался обжаловать в районном суде, к моему сожалению, безрезультатно. Сама суть вопроса, судья мне решение суда не вручил, объясняя, что они отошлют дело обратно и тогда я должен буду явиться туда, а уж там расписаться за вручение! Так вот, должны ли они меня уведомить для явки? С какого момента решение суда вступит в силу?

Ответов: 1
МОЖНО УКАЗАТЬ В ИСПОЛНИТЕЛЬНОМ ЛИСТЕ ОБЯЗАННОСТИ ИСТЦА?
Вопрос #014156
07.05.2020 в 11:05

Добрый день! Прошу вас помочь в таком вопросе. Можно ли попросить суд внести в исполнительный лист обязанность истца, вернуть мне тот товар, за который я истцу выплачу стоимость и прочее, что обяжет меня суд выплатить истцу? То есть, чтобы прям в ИЛ было указано,что истец должен мне вернуть мой товар, если да, то в какой формулировке?


Ответов: 1
КАК СКОРО СНИМАЕТСЯ СУДИМОСТЬ ПОСЛЕ УДО?
Вопрос #014149
06.05.2020 в 11:23

16 октября 2008 г был осужден по ст.228.1 ч. 1 п. б, наказание 3 года условно. После половины срока было УДО, т.е. где-то в мае 2010 года. Когда человек считается не судимым? И если устраиваться на работу и потребуют справку о несудимости, в ней будет это указано?

Ответов: 1
ЕСЛИ ПРОПИСАН В ДОМЕ, НО НЕ ЖИВУ, Я ОБЯЗАН ПЛАТИТЬ ЗА ВЫВОЗ ТБО?
Вопрос #014147
06.05.2020 в 11:22

Добрый вечер. Мы купили дом. В нем не проживаем с момента покупки дома, но прописаны 3 человека. Приходят платежки за вывоз ТБО. Коммунальная служба, которая вывозит ТБО, ссылается на жилищный кодекс и говорят «если вы там прописаны, то должны платить». Действительно ли это так? И что мы можем сделать в такой ситуации?

Ответов: 1
В КАКОЙ СРОК НУЖНО ПОДАТЬ ПРОТОКОЛ ИЗ УФМС В ПАСПОРТНЫЙ СТОЛ?
Вопрос #014146
06.05.2020 в 11:20

Здравствуйте, уважаемые юристы. Мой вопрос не такой уж критический, но все же надеюсь на ваш ответ. Моя дочка на лицевой части паспорта нарисовала 3 линии. Надо менять. Пришла в УФМС, оплатила штраф, составили протокол. Сказали в течении 10 дней нужно отнести документы паспортистке. Данный мне срок прошел, не смогла подать (работа, дети болели). Что мне делать, отнести документы в паспортный стол или идти за новым протоколом в УФМС?


Ответов: 1
ИПОТЕЧНАЯ КВАРТИРА ОКАЗАЛАСЬ БОЛЬШЕ ПО МЕТРАЖУ, ЧТО ДЕЛАТЬ?
Вопрос #014145
06.05.2020 в 11:20

Купили квартиру в ипотеку 30 кв.м.. После конца строительства сказали, что у вас 32 квадрата. Надо ли платить? И это же с банком на ипотеку тоже договор менять надо, квадраты-то изменились, а договор на 30 метров?

Ответов: 1
КАК ДОКАЗАТЬ, ЧТО БЫЛ ТРЕЗВ, НО ОТКАЗАЛСЯ ОТ ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ
Вопрос #014142
06.05.2020 в 11:17

Здравствуйте. Лишение прав за повторный отказ от медиков. Тест на марихуану, показывает фактическое употребление марихуаны, а как сказать судье, что это необъективно? Т.к. тест может показать и месячной давности следы марихуаны. А статья гласит, что управлял т.с. в состоянии наркотического опьянения.


Ответов: 1
СБИЛ ПЕШЕХОДА, И ОН ХОЧЕТ ПОДАТЬ В СУД, КАКИЕ У НЕГО ШАНСЫ?
Вопрос #014140
02.04.2020 в 12:52

Здравствуйте, проблема такая. Случилось ДТП с моей виной — задел пешехода, когда сдавал задним ходом. Тот упал и рассек лоб. С человеком все в порядке, приехали ДПС и скорая. Меня оформили, что было ДТП. Прошел освидетельствование на опьянение, все хорошо. После нескольких часов ожидания мне просто дали штраф за езду без страховки. Все затихло, но теперь этот человек звонит мне и хочет подать в суд. Есть ли у него шансы?


Ответов: 1
КАКУЮ СУММУ МФО МОЖЕТ ТРЕБОВАТЬ ПРИ ПРОСРОЧКЕ?
Вопрос #014139
02.04.2020 в 12:51

Был займ в микроорганизации и пошла просрочка в связи с нетрудоспособностью. Организация была предупреждена об этом, долг вырос в 5 раз. Я слышала, что есть закон о том, что любая кредитная организация не имеет право забирать больше денег, а только ту сумму, которая была взята в заем, правда ли это?


Ответов: 1
ДЕВУШКА ВЫМОГАЕТ ДЕНЬГИ ЗА СОХРАНЕНИЕ ТАЙНЫ, ЧТО ДЕЛАТЬ?
Вопрос #014136
02.04.2020 в 12:49

Знакомый попал в неприятную ситуацию. А именно: смотрел порно на улице в своём автомобиле, подъехал к девушке спросить дорогу, но она увидела его половой член или говорит, что увидела. Не признаётся. После чего она сделала фото автомобиля и по горячим следам моего знакомого друга остановили сотрудники ДПС и доставили в следственный комитет. Заявление она написала при сотрудниках ДПС. В следственном комитете взяли объяснения с него, после чего следователь направил этого парня в полицию узнать, будет ли применено административное правонарушение. Там этого парня сфотографировали, сняли отпечатки, и записали данные всех родственников, домашний адрес, сотрудник взял телефон и записал серийный номер мобильного телефона (видимо для определения местоположения). После чего просто отпустили, сказав, что административного правонарушения он не совершал. В полиции он ничего не подписывал. Просто взяли его личные данные. Потерпевшая и её родственники предлагали, чтобы он дал им денег, но то, что он давал им, оказалось недостаточно. Они заявили, что сообщат на работу этого парня, расскажут семье и распространят его фото и видео в сети интернет. Какие статьи и законы можно применить в отношении их? В том числе по совокупности нарушений? У парня молодая семья и ребёнок 3 месяца, жена инвалид по зрению, в случае нервного срыва может утерять зрение, может пропасть молоко. Ко всему он может потерять работу. Прошу вас, помогите.


Ответов: 1
|← 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 →|
fl̉ÂÍÒ.ÃÂÚË͇