Главная > Вопросы-ответы > Гражданское право
Применить
ДОЛЖЕН ЛИ ПРОДАВЕЦ КВАРТИРЫ ЗАКРЫТЬ ДОЛГ ЗА КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ?
Вопрос #008724
04.07.2018 в 13:11

Добрый день! Будьте добры, разъясните, пожалуйста, мои права в сложившейся ситуации. Приобрела комнату в коммунальной квартире. По договору купли/продажи продавец обязал себя оплатить капитальный ремонт. Но, на днях (уже после гос. регистрации права собственности) я получила квитанцию с образовавшейся задолженностью по кап. ремонту. П.3 ст.158 ЖК утверждает, что долг по кап.ремонту прикреплён к помещению, а поэтому переходит к новому владельцу. Могу ли я потребовать оплаты долга предыдущим владельца или вынужден расплатиться за свою доверчивость?  

Ответов: 1
ДОЛЖНА БАБУШКА СТАРШЕ 80 ЛЕТ ПЛАТИТЬ ЗА КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ?
Вопрос #008723
04.07.2018 в 12:54

Добрый день. Моя бабушка (83 года) является владельцем квартиры, в которой она проживает. Собственником второй части являюсь я.  Капремонт ею бабушкой не оплачивался, потому что кто-то ей сказал, что после 80 лет старики не должны его платить. Сейчас пришла квитанция с большим долгом по капремонту. Также в связи с долгом за капремонт бабушке перестали платить компенсацию за услуги ЖКУ. Законно ли это? Должна ли бабушка платить за капремонт? Если да, то может ли она рассчитывать на какие-то льготы по оплате за него?   

Ответов: 1
КАК ПОМЕШАТЬ СОСЕДКЕ СДАТЬ СВОЮ КОМНАТУ В ОБЩЕЙ КВАРТИРЕ?
Вопрос #008721
04.07.2018 в 12:10

Добрый день! Хотелось бы узнать ответ на такой вот вопрос: у меня в собственности две комнаты в трех комнатной квартире. Хозяйка третьей комнаты хочет сдать свою комнату. Могу ли я как-то по закону этому препятствовать? Багодорю за ответ. 


Ответов: 1
МОЖНО ОФОРМИТЬ ДАРЕНИЕ БЕЗ СВИДЕТЕЛЬСТВА О ПРАВЕ СОБСТВЕННОСТИ?
Вопрос #008720
04.07.2018 в 12:08

Доброе время суток! Я получил нотариально оформленные свидетельства о праве на наследство по закону. Состоящее из земельного участка и жилого дома. Я намерен передать это имущество по договору дарения родственнице. Объясните, пожалуйста, мне сначала необходимо получить свидетельства о праве собственности или достаточно оформить договор дарения? 


Ответов: 1
МОЖЕТ ПРЕТЕНДОВАТЬ ПРОПИСАННЫЙ СЫН ПЛЕМЯННИЦЫ НА КВАРТИРУ?
Вопрос #008718
04.07.2018 в 12:05

Добрый день! Мой муж прописал племянницу с сыном. Сыну пять лет. Временно. В квартире он владелец. Не будут ли они претендовать на нее? 


Ответов: 1
ОПЛАТИЛИ АРЕНДУ ФУТБОЛЬНОГО ПОЛЯ, НО ТРЕБУЮТ ЕЩЕ
Вопрос #008716
04.07.2018 в 12:02

Добрый день. На городском стадионе за тренировку на мини футбольном поле требуют деньги, что делать, куда обращаться? В начале апреля этого года заплатили 15 000р с команды за 2 игры в неделю (в виде спонсорской помощи). Срок не оговаривался. Пару недель назад потребовали ещё 5 , вроде как за ремонт освещения (обновили кабель и пару ламп вкрутили ). Нас там пять команд: выходит 25 000. Потребовали оплатить до понедельника, либо нас больше не пустят. Законно ли это? И что нам делать? Договор у них остался. Только там не договор, а наше заявление о просьбе предоставления нам игровой площадки. А у меня остался чек об оплате пошива футбольной формы для их детской футбольной команды на 15 000. (в виде «спонсорской помощи»). Это всё. В настоящие время требуют ещё 5 , однако уже на руки.

Ответов: 1
ДАДУТ ОТСРОЧКУ ОТ АРМИИ НА ВТОРОМ ВЫСШЕМ ПРИ НАЛИЧИИ РЕБЕНКА?
Вопрос #008714
04.07.2018 в 11:48

Добрый день, подскажите, пожалуйста, мужу пришла повестка в армию, ему 22 года, мне 23. У нас маленький ребенок — ему 1 месяц, я не работаю, муж работает неофициально и учится в институте на очном отделении. Это его 2 образование, могут ли дать отсрочку? 

Ответов: 1
ИМЕЕТ ПРАВО МАЧЕХА НА ЧАСТЬ ДОМА ПО НАСЛЕДСТВУ?
Вопрос #008711
04.07.2018 в 11:45

Добрый день. У меня вопрос по поводу недвижимого имущества. Дело в том, что после смерти дедушки мой отец, после долгих судебных разбирательств, вступил в наследство на 1/2 часть дома по закону наследника первой очереди, но также остальная 1/2 часть дома принадлежит мачехе моего отца. В настоящие время она грозит отцу, что после её смерти она переделает свою половину на кого-то чужого. Однако дом, в котором проживает мачеха, был построен до её замужества с дедушкой и не является совместно нажитым имуществом. Отсюда у меня вопрос: Имеет ли вообще мачеха какое-либо право на остальную часть дома, если она пришла уже в построенный дом и он не является совместно нажитым имуществом в браке с дедушкой? 

Ответов: 1
БАНК НЕ ДАЕТ РЕФИНАНСИРОВАНИЕ, ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ С ДОЛГАМИ?
Вопрос #008710
04.07.2018 в 11:43

Добрый день! Хотела узнать. Как можно меня объявить банкротом, так как выхода другого не вижу. У меня такая ситуация в данный момент. У меня по трем кредитам идет просрочка уже больше двух недель. Заплатить мне нечем, официально я не работаю и взять мне негде. А они говорят, что могут попросить не только просроченный платеж с %, однако и полностью всю сумму задолженности. Подскажите, пожалуйста, что мне делать? Пыталась обратиться в другие банки для рефинансирования, мне отказали, сказали, чтобы не было просрочек. Друг мне посоветовал объявить себя банкротом и обратиться к вам. 

Ответов: 1
МОЖНО ПОЛУЧИТЬ ЗАГРАНПАСПОРТ В ГОРОДЕ НЕ ПО ПРОПИСКЕ?
Вопрос #008707
04.07.2018 в 11:32

Добрый день. Я хотела у Вас спросить касаемо прописки. Если постоянная прописка по паспорту в Бурятии, однако я при этом проживаю в другом городе, в котором у меня нет пока времен прописки, я могу получить заграничный паспорт при этом? В этом городе где я живу. 

Ответов: 1
|← 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 →|
fl̉ÂÍÒ.ÃÂÚË͇