Здравствуйте. Очень нужен совет. Обоюдно с отцом моего ребенка решили, что он отказывается от ребенка, а я снимаю алименты. Должна ли я прописывать в исковом заявлении, что больше никогда не подам на алименты!?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста! Такая ситуация, у меня у подруги была квартира, которая досталась после смерти родителей. Она ее приватизировала. А потом она ее продала под натиском энных людей, пугали ей, угрожали вообщем. Деньги, соответственно, у нее отжали. И вот эта подруга осталась без жилья и без прописки и регистрации. Живет у соседей. На работу без регистрации не берут, вообщем есть какой вариант спасти ее от бомжатины??
Добрый день. При беременности в 16 лет для заключения брака беременной с человеком, который уже совершеннолетний, нужно ли разрешение родителей в ЗАГС? Или справки о беременности будет достаточно для заключения брака?
Добрый день, подскажите, пожалуйста. Мы приобрели комнату в 2015 году. В настоящие время хотим продать ее, т.е. в собственности она менее 3-х лет. Подскажите, как правильно это сделать, чтобы не платить огромный налог с продажи? У нас комната, продаем за 550 тыс руб. Если мы оформим договор купли-продажи, будем ли мы платить налог? Стоимость то менее 1000000 руб? Или лучше оформить ее по дарственной? Какой тогда будет налог?
Здравствуйте. Я инвалид второй группы по хроническом заболеванию. Меня поставили на получения жилья в 2014 году. В 2016 году мне предварительно дали квартиру, на которую было мое согласие. По определению районного суда мне отказали в получении, обосновав так: поскольку у меня нет прописки, и я не могу никого заразить в жилищной площади. Мне отказали. Я болею уже 20 лет. У меня открытая форма туберкулеза: ни жилья, ни прописки. Через месяц меня выпишут, и пойду я в метро заражать всех — суд это не учел? Вопрос: что мне делать, куда обращаться? В прокуратуру уже писал, отправили опять к главе администрации.
Здравствуйте. Я живу в комнате в трехкомнатной квартире. Далее два разных собственника. Две остальные комнаты сдаются в аренду гражданам из ближнего зарубежья. В их комнатах никто не прописан. Свет делим на три комнаты, хотя живут там, как вы понимаете, не по одному человеку (я живу один). Отказов от меня нет. Да они и не нужны. Обе комнаты сдаются одному человеку (с паспортом). Остальные гости. Мне все равно, только они ведут себя как хозяева жизни. Сломали стиральную машину. Свет не выключают. Хотел поставить счетчики на воду (но платить, как оказалось, буду только я). Должен быть способ проучить арендодателей, чтобы мне не мешали жить спокойно. Подскажите цивилизованный алгоритм действий против этих хамов и тех и других. Премного благодарен за любую помощь.
День добрый. У нас расселение при сносе ветхого жилья. Стоим в очереди на улучшение жилищных условий. В Жилищном комитете сказали, что предоставят столько же квадратов, сколько в старом было. Правомерно ли это?
Здравствсуйте! В 2014 году я, моя сестра и дочь вступили в наследство, в 2017 планируется продажа унаследованного дома. С 2014 года и по настоящее время все оплаты по ЖКХ производились мной. Квитанции и чеки по уплате сохранены, также я рассчитала задолженности каждого собственника, поэтому сейчас хочу составить расписку о выплате ими этих задолженностей, соответственно долям. Подскажите, пожалуйста, как грамотно составить расписку, чтобы в последствии, в случае необходимости, она имела юридическую силу при обращении в суд?
Добрый день . В 1998 году сгорел дом в поселке Мехкалонна-24. Мы с матерью временно жили с её сожителем, на данный момент приходится снимать квартиру. В конце 2016 года мы подали заявление на получение жилой площади, и ответ пришел через 2 недели. В письме с ответом написано, что согласно статье 57 Жилищного кодекса РФ мы не можем претендовать на получение жилой площади вне очереди. Придя в администрацию за разъяснениями, нас отправили в Управление Земельными Участками, где нам ясно дали понять, что чтобы получить квартиру вне очереди, нам необходимо доказать, что дом сгорел и мы нуждаемся в жилплощади. Как нам поступить, чтобы не проиграть суд?
Утро доброе, подскажите, пожалуйста! Нахожусь в декретном отпуске, работодатель заставляет писать заявление на увольнение по собственному желанию! Закономерно ли это? И каковы мои дальнейшие действия? Будет ли идти стаж?