Главная > Вопросы-ответы
Применить
КАК СДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ ИСК К ООО РАССМОТРЕЛИ В МОЕМ ГОРОДЕ?
Вопрос #008821
17.07.2018 в 13:04

Добрый день, подаю иск на ООО «агроторг» за защитой прав работника. Работала в магазине «пятерочка». В договоре место и адрес исполнения трудовых обязанностей не прописано. Ответчиком укажу ООО «агроторг» с юридическим адресом, а кого указать филиалом или представительством, чтобы рассматривали иск в моем городе? 


Ответов: 1
ВЫПЛАТИЛ ДЕНЬГИ ЗА ТЕЛЕФОН В РАССРОЧКУ, НО ТРЕБУЮТ ЕЩЕ?
Вопрос #008820
17.07.2018 в 13:01

Добрый день, купил телефон в рассрочку. За 10000 рублей. Выплатил за 4 месяца, а оказалось в кредит. Теперь банк звонит и требует ещё денег? Что делать? 


Ответов: 1
МОЖЕТ ОДИН ИЗ СОБСТВЕННИК КВАРТИРЫ ПЕРЕДАВАТЬ КЛЮЧИ РИЕЛТОРУ?
Вопрос #008819
17.07.2018 в 12:47
Рубрика: Жилищное право

Добрый день! Подскажите, имеет ли право один из владельцев коммунальной квартиры передавать ключи агенту по продаже недвижимости и имеет ли право агент на вход в квартиру без сопровождения собственника, давшего ему ключи, если другие жильцы против и не были ни о чем уведомлены? 


Ответов: 1
ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ РАБОТОДАТЕЛЬ НЕ ВЫДАЕТ ХАРАКТЕРИСТИКУ?
Вопрос #008818
17.07.2018 в 12:45
Рубрика: Трудовое право

Добрый день! Меня направляют на онкологическое МСЭ. Работодатель отказывается написать характеристику труда. Необходимую на предъявление в МСЭ. Мотивируя, что я работал неофициально. По договору. Что делать? 


Ответов: 1
ЗВОНИТ БАНК ПО ДОЛГАМ БРАТА, ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ?
Вопрос #008817
17.07.2018 в 12:41

Добрый день! Такая ситуация. Около года мне названивает банк, почти круглосуточно, по поводу местонахождения моего двоюродного брата. Так как он там брал кредит и прилично просрочил. Разрешения на оставление своего номера я не давала! О чем и банк оповестила. Ответила на звонки много раз, однако они всё звонят. Покоя нет! Ребенок среди ночи просыпается от их звонков. Реально ли написать на них хоть какую-нибудь жалобу? Заранее спасибо! 

Ответов: 1
КОМУ ЖАЛОВАТЬСЯ НА БЕЗДЕЙСТВИЕ ПРИСТАВОВ ПО ВЗЫСКАНИЮ АЛИМЕНТОВ?
Вопрос #008816
17.07.2018 в 12:36

Добрый день. Как и кому подать жалобу на бездействие судебных приставов в отношении алиментчика? Не ищут его! 


Ответов: 1
МОЖНО РАЗДЕЛИТЬ ПРИ РАЗВОДЕ КРЕДИТ, ВЗЯТЫЙ В БРАКЕ
Вопрос #008815
16.07.2018 в 13:19
Рубрика: Семейное право

Добрый день! Моя дочь официально находится в браке. По просьбе мужа она взяла на своё имя кредит. В настоящие время она беременна и муж её бросил. Подскажите, пожалуйста, когда и как ей развестись с мужем. Хотелось бы, чтобы этот человек платил алименты ребёнку. И можно поделить при разводе сумму кредита? Спасибо. 


Ответов: 1
КАК ПРАВИЛЬНО ЖАЛОВАТЬСЯ ГЛАВЕ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ НА ДОРОГУ?
Вопрос #008814
16.07.2018 в 13:07

Добрый день. Как правильно составить письмо главе сельского поселения по теме «дорога». По нашей улице было газифицирование, естественно всю дорогу перерыли. В настоящие время дорога находится в ужасном состоянии. После дождей вся дорога в лужах, колеи. На коляске просто невозможно проехать. Подскажите, пожалуйста, как правильно составить письмо? 


Ответов: 1
АДМИНИСТРАЦИЯ НЕ ВЫДАЕТ БЛАГОУСТРОЕННОЕ ЖИЛЬЕ СИРОТЕ, ЧТО ДЕЛАТЬ
Вопрос #008813
16.07.2018 в 13:04

Добрый день. Мы просим вас помочь разобраться и решить жизненно важный вопрос для нас.  В 2000г. после лишения родительских прав нашу маму, глава местной администрации городского округа Прохладный КБР, за всеми ее детьми закрепила жильё право пользования муниципальным жильем до совершеннолетия. После окончании «Школы-интернат для детей сирот и детей оставшихся без попечительства родителей, а также лиц из их числа». Органы муниципальной власти нам не предоставили ничего не ключей от этой квартиры, только что они сделали для детей сирот, как мы. Прописали в эту квартиру куда же нас и закрепили. Когда мы пошли посмотреть жильё, где были зарегистрированы и должны были проживать. Мы сестрой УЖАСНУЛИСЬ.  В этой квартире жить не предоставлялось возможным, там не было ничего, даже не было оконных стекол, а входная дверь была обычная железная и на ней весел замок. Нам было вынуждено спилить этот замок входной железной двери, чтобы посмотреть состояние квартиры внутри. Квартира нуждалась капитальном ремонте и была мусорной свалкой. Нуждалась в установке газовой колонки и газовой плиты, установках раковинных на кухне и ванне, не было самой ванны и туалета, были срезаны все трубы и были отключены коммуникации из-за долгов по ЖКХ. И квартира представляла угрозу жизни и здоровью нам.  Несмотря на все приняты, действия, органы муниципальной власти так и не предоставили нам возможность жить закрепленном нами жилье. С 2000-2016г. в этой квартире жить было невозможно так, как нам отказывали во всем, находили причину, что якобы были утеряны наши документы, и все это время мы были вынуждены жить на съемных квартирах. Платить за съемные квартиры нам приходилось за то, что мы получали денежные средства как сироты. И все это время органы муниципальной власти требовали от нас погасить все за должности по ЖКХ и сделать за свой счет ремонт в этой квартире и проживать там. Скажите, пожалуйста, откуда у нас детей сирот такие деньги?! И в 2016 году мы уже были вынуждены оформлять квартиру на себя и продавать ее, так как квартира требовала капитального ремонта и погашению задолженностей по ЖКХ.  Даже после обращения к вам ничего не изменилось, как нам отказывали, так и отказывают во всем. Так как никаких действий ни с одной стороны предпринято не было. Скажите, пожалуйста, где справедливость нас сестрой главное выпустили на улицу, что нам приходилось жить на съемных квартирах. А младшую сестру и младшего брата поставили на очередь на получения жилья, хотя за ними так же была закреплена.  Имеем ли мы права участвовать в государственной целевой подпрограммой «Обеспечением жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из их числа» и, следовательно, получить положенное по закону меры государственной поддержки и выплати компенсации или морального ущерба? Приобрели в 2016 году, мы её уже оформили на себя и продали за долги. А требовали от нас администрация и органы опеки.

Ответов: 1
МОЖНО ВЕРНУТЬ ЧАСТЬ ДЕНЕГ ЗА УСЛУГИ АДВОКАТОВ?
Вопрос #008812
16.07.2018 в 13:02

Добрый день, скажите, пожалуйста, 26.08.17 составила договор с адвокатской конторой на оказание услуг. Все оплатила. Требуемые бумаги были отправлены через электронную почту. Я их услугой не воспользовалась по сей день, и они не выходят на связь. Могу ли я рассчитывать на возврат суммы, полностью или хотя бы частично? Да, кстати, и договор пришлось переделать и отправить по почте. Нужные бумаги для претензии к одному человеку они подготовили и отправили по майлу,однако я их не буду отправлять (боюсь навредить сыну). По договоренности они должны были весь процесс сопровождать, т.е дойдёт это дело до суда или нет, а по договору от уплаченной суммы за подготовку бумаг 30%, так как я не собираюсь эти претензии предъявлять, могу ли остаток суммы просить вернуть? 

Ответов: 1
fl̉ÂÍÒ.ÃÂÚË͇