Главная > Вопросы-ответы
Применить
КАК ВЗЫСКАТЬ СУММУ СТРАХОВКИ ПРИ ДОСРОЧНОМ ПОГАШЕНИИ КРЕДИТА?
Вопрос #008841
16.08.2018 в 16:42

Добрый вечер! Мы с мужем брали кредит в Сбербанке на 5 лет, однако выплатили уже через 1 год. Когда муж заключал договор ему сказали, что сумму страховки по кредиту (если вернет кредит раньше) вернут. Однако когда он выплатил досрочно кредит, то ему отказали в банке. Сказали что не возвращают с 2015 года. Получается обманули. По кредиту у нас только приложения по индивидуальным условиям, а все общие положения ни по кредитному договору, ни по страховке нет. Если ли возможность в судебном порядке стрясти с них переплату по страховке? И еще вопрос, хотим взыскать с них переплату по уплаченным процентам по кредиту. Не нашла образца заявления в банк. Может подскажите где можно взять образец? 


Ответов: 1
КАК ДОКАЗАТЬ, ЧТО ПРОЖИВАЮ НЕ ПО ПРОПИСКЕ И УМЕНЬШИТЬ ПЛАТЕЖ
Вопрос #008840
16.08.2018 в 16:40
Рубрика: Жилищное право

Добрый день! У меня такой вопрос: если я прописана в одном месте, а проживаю в другом, можно ли как-то это подтвердить и какими документами, чтобы уменьшить коммунальные платежи? Т.к. не пользуясь предоставляемыми услугами. Проживаю у сёстры в частном секторе с ребёнком, т.к. мне удобно — школа ближе. Чем там где прописана. А коммуналку оплачиваю полностью за двух человек. Заранее благодарю за ответ! 


Ответов: 1
МОЖНО ПРОДАТЬ КОМНАТУ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕГО В ОБЩЕЖИТИИ?
Вопрос #008839
16.08.2018 в 16:39
Рубрика: Жилищное право

Добрый день! Можно ли продать комнату в общежитие, где собственниками является один несовершеннолетний и законный представитель несовершеннолетнего. Т.е. мать и ребёнок. Разрешит ли опека продать данную недвижимость? 


Ответов: 1
ЗАКОННО ОГРАНИЧЕНИЕ ВОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ, ЕСЛИ ПЛАЧУ ИСПРАВНО?
Вопрос #008838
16.08.2018 в 16:37

Добрый день, приставы хотят ограничить мои водительские права, законно ли это, если я плачу каждый месяц исправно без просрочек? 


Ответов: 1
МОЖНО УВОЛИТЬСЯ ПО СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ И ПОЛУЧАТЬ ВЫПЛАТЫ?
Вопрос #008837
16.08.2018 в 16:36

Доброе время суток! Могу ли я уволиться с работы по собственному желанию сразу после отпуска по беременности и родам и получать пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет в соц.защите? Может ли соц.защита отказать мне в выплате пособия? 


Ответов: 1
ПРАВОМЕРНО, ЧТО НЕ ОПЛАЧИВАЮТ ВРЕМЯ ОСМОТРА БЕРЕМЕННОЙ У ВРАЧА?
Вопрос #008836
16.08.2018 в 16:35
Рубрика: Трудовое право

Здравствуйте! Треьуется помощь в консультации: я в  положении, каждые 2 недели хожу на диспансерный осмотр по беременности. Работодатель на это время просит писать заявление и соответственно не оплачивает эти часы. Насколько это правомерно? Хотя предыдущий работодатель просил принести просто справки от акушера как оправдывающий документ. 


Ответов: 1
ПРАВОМЕРНО, ЧТО ПРИСТАВ СНЯЛ ОГРАНИЧЕНИЕ НА ВОДИТЕЛЬСКИЕ ПРАВА
Вопрос #008835
18.07.2018 в 11:06

Добрый день! Прошу помощи! Отец моих 4 несовершеннолетних детей, за долг по алиментам в размере 684 000 руб, был ограничен спец. правом на управление транспортным средством. Сейчпс по почте получила уведомление о снятии временного ограничения, в связи с тем, что должник предоставил уведомление о постановке на учёт физ. лица в налоговом органе, лист записи ЕГРИП и выписку из ЕГРИП, о том, что он зарегистрирован в качестве ИП, вид деятельности такси. Пристав снял ограничение руководствуясь ст. ст. 6, 14,33,64,65,67 ФЗ «Об исполнительном производстве». До этого должник работал в авиалесоохране, следовательно, на момент вынесения ограничения, такси не являлось его единственным источником дохода. Правомерны ли действия судебного пристава? 


Ответов: 1
НЕ ОТРЕМОНТИРОВАЛИ ТЕЛЕФОН ПО ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ ГАРАНТИИ, ЧТО ДЕЛАТ
Вопрос #008834
18.07.2018 в 11:04

Здравтсвуйте. По дополнительной гарантии сдала телефон в ремонт. Пришел через 60 дней, однако не отремонтировали. Что делать? Дополнительная гарантия была оплачена, когда приобретала телефон. 

Ответов: 1
ЕСЛИ ДАТЬ РЕБЕНКУ ФАМИЛИЮ МУЖА, ОН СТАНЕТ ГЛАВНЫМ ОПЕКУНОМ?
Вопрос #008833
18.07.2018 в 11:02
Рубрика: Семейное право

Добрый день! Мой первый муж умер. Есть дочь 8 лет, получаю пенсию. После сошлась с парнем и родила вторую дочь — ей 4 года, однако записана она на фамилии покойного мужа, и я на этой же фамилии. Теперь нынешний муж просит дать его дочери его фамилию. Вопрос: если я перепишу младшую дочь на его фамилию, а сама останусь на другой, то главным опекуном останусь я или он? Боюсь, что если что-то в жизни случится разойдемся или еще что- то, то мне придется удочерять дочь? 

Ответов: 1
КАК СИРОТЕ УСКОРИТЬ ПРОЦЕСС ПОЛУЧЕНИЯ КВАРТИРЫ?
Вопрос #008832
18.07.2018 в 11:00

Добрый день. В настоящие время я являюсь студентом. По социальному статусу сирота. В нашем крае таким как я выдают квартиры. Я встала на очередь для получения жилья 2013-2014 году. До сих пор ничего не получила. Как ускорить процесс? Подскажите, пожалуйста. Мне предоставили общежитие, я проживала 3 года, в настоящие время снимаю квартиру. 


Ответов: 1
fl̉ÂÍÒ.ÃÂÚË͇