Главная > Вопросы-ответы
Применить
ЕСЛИ НЕ ОПЛАТИТЬ ШТРАФ, МОГУТ НЕ ВЫДАТЬ ВОДИТЕЛЬСКИЕ ПРАВА?
Вопрос #009440
03.11.2018 в 12:35

Доборый день, у меня сдача в ГАИ (права) 27 августа, и меня вызвали на комиссию только 15 сентября, за езду без прав, однако штраф еще не назначен, допустят ли к экзаменам, и выдадут права? 


Ответов: 1
ЧТО ГРОЗИТ ЗА ПОВТОРНЫЕ ПОБОИ ЖЕНЫ?
Вопрос #009439
03.11.2018 в 12:34

Здравствйте. Подскажите, что мне грозит. Ударил жену в алкогольном состоянии при ребенке, она написала заявление, этой же ночью приехала полиция. Она сняла побои. Где-то через месяц ситуация повторилась, только она мне нанесла множество порезов и ссадин, я ей дал только пощечину, она вызвала полицию и снова на меня написала заявления, только без побоев. 

Ответов: 1
ЕСЛИ СУД ОГРАНИЧИЛ СВОБОДУ ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА, КАК ПЕРЕЕХАТЬ?
Вопрос #009438
03.11.2018 в 12:33

Добрый день. Статья 229 ч.1, 30 ч. 1. Суд вынес приговор в виде ограничения свободы по месту жительства, без права менять место жительства, однако если нет возможности проживать по месту прописки, можно ли менять? Как объяснить суду, что по месту прописки нет работы, соответственно, я не могу там жить? 

Ответов: 1
МОЖНО ПОЛУЧИТЬ УСЛОВНЫЙ СРОК ЗА 8 ЭПИЗОДОВ КРАЖ?
Вопрос #009437
27.10.2018 в 14:32

Добрый день, помогите, пожалуйста. Мой муж в настоящие время под следствием в СИЗО по 158 ч.2. 8 эпизодов. Первый суд прошел по двум эпизодам, дали 250 часов обязательных работ, хотя ущерб был возмещен полностью. Потерпевшие претензий не имели, почему не было примирения? Теперь ждем еще 2 суда. Ущерб возмещен частично, расписки от потерпевших о возмещении материального ущерба у нас имеются и, что они претензий не имеют. По 2 эпизодам только не возместили в общей сложности тысяч на 10. Ждем еще будет 2 суда. Скажите, реально ли получить условный срок? На момент преступлений судим не был. 


Ответов: 1
ИМЕЕТ ПРАВО НА УДЛИНЕННЫЙ ОТПУСК НАЧАЛЬНИК
Вопрос #009436
27.10.2018 в 14:31
Рубрика: Трудовое право

День добрый . Работаю начальником учебно-методического управления в образовательной организации ВО. Имею ли я право на удлиненный оплачиваемый отпуск в 56 дней? 

Ответов: 1
МОЖНО ВЫПИСАТЬ ОТЦА И ПРОПИСАТЬ БЕЗ ЕГО ПРИСУТСТВИЯ?
Вопрос #009435
27.10.2018 в 14:29

Здравтсвуйте. Скажите, могу ли я выписать отца из квартиры матери в одном городе и прописать его к себе в другом городе без его личного присутствия с его документами? 

Ответов: 1
МОЖЕТ БЕРЕМЕННАЯ УСТРОИТЬСЯ НА РАБОТУ С ВРЕДНЫМИ ФАКТОРАМИ?
Вопрос #009434
27.10.2018 в 14:28
Рубрика: Трудовое право

Здравствуйте. Врач анестезиолог-реаниматолог, только что закончила ординатуру. Хочу устроиться на работу в отделение реанимации и интенсивной терапии будучи беременной. В этом отделении присутствуют вредные факторы, такие как непосредственный контакт с инфицированным материалом, работа с сильнодействующими и наркотическими веществами и «медработник хирургического стационара». Есть ли возможность устроиться на работу в данное отделение? 


Ответов: 1
ДОЛЖНЫ ЛИ ВЫПЛАЧИВАТЬ ПЕНСИЮ ПРИ БЕЗВЕСТНОЙ ПРОПАЖЕ МАТЕРИ?
Вопрос #009433
27.10.2018 в 14:27

Доброе время суток. Получаю пенсию по потере кормильца. Мама признана безвестно отсутствующей. Закончила высшее учебное заведение. Мне 22 года. Мама пропала 12 лет назад. Когда поступала в универ, то мне было 18. Поступила в магистратуру очно. Однако Пенсионный фонд отказывает в пенсии и заставляет признать родителя умершим, что я делать не хочу, через 10 месяцев мне уже 23 года. Правомерны ли действия ПФР? Что делать в данной ситуации? 


Ответов: 1
ЕСЛИ ПРОПИСАН В ДРУГОМ РЕГИОНЕ, МОЖНО ПОЛУЧАТЬ ЛЬГОТЫ В МОСКВЕ?
Вопрос #009432
27.10.2018 в 14:26

Здравствуйте. Моя семья постоянно прописана в Калужской области. Проживаем и имеем временную регистрацию в Москве. Может ли мой ребенок пользоваться в школе в Москве льготами, которые предусмотрены для малоимущих семей? 

Ответов: 1
НУЖНО ПЛАТИТЬ НАЛОГ С ПРОДАЖИ КВАРТИРЫ В НОВОСТРОЙКЕ?
Вопрос #009431
27.10.2018 в 14:24

Доброе время суток. В 2015 году мной был заключен договор со строительной компанией о долевом строительстве. В договоре рассматривалась квартира-студия за 940 000 руб. Дом был введен в эксплуатацию в 2017 году, однако по сей день я не успел зарегистрировать данную квартиру в собственность. Мой вопрос заключается в следующем. В случае продажи квартиры в конце этого года или следующего года после регистрации, буду ли я должен заплатить налог 13% от продажи. Если да, то при продаже квартиры за 1 100 000, то от этой суммы налог составит 143 000? 

Ответов: 1
|← 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 →|
fl̉ÂÍÒ.ÃÂÚË͇