Главная > Вопросы-ответы
Применить
КАКИЕ ВЫПЛАТЫ ПОЛОЖЕНЫ СИРОТАМ ОТ УНИВЕРСИТЕТА?
Вопрос #008733
04.07.2018 в 14:43

Добрый день, я являюсь студентом-сиротой и имею право на получение полного государственного обеспечения от ВУЗа, в котором я учусь. Какова ежемесячная сумма, которую я должна получать? В университете мне сказали, что будут делить общую сумму на всех студентов-сирот, и мы можем один месяц получить средства, а в другой месяц остаться ни с чем, потому что банк не выделил достаточно денег на выплаты. Имеют ли они право на это? 

Ответов: 1
ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ПРИШЕЛ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ЛИСТ
Вопрос #008732
04.07.2018 в 14:42

Добрый день, посоветуйте, пожалуйста, что делать? Я в 2013 году брала микрозайм в размере 5000 рублей, по неким причинам не смогла вовремя оплатить. Приставы взыскали с меня в судебном порядке 7700 рублей в пользу этой организации, я выплатила эту сумму и всё. Теперь пришёл новый исполнительный лист на сумму 88810 рублей (восемьдесят восемь тысяч восемьсот десять рублей), ни одного уведомления, ни извещения, ни звонка ни смс, я не получала. Что делать? Я воспитываю сама двоих детей и мать лежит десять лет, я даже на работу не могу устроится, это кошмар. Получается основной долг погашен одним исковым, а эта сумма другим. 


Ответов: 1
ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ОТЕЦ ПРЕПЯТСТВУЕТ ПРОДАЖЕ ДОМА И УГРОЖАЕТ
Вопрос #008731
04.07.2018 в 13:53

Добрый день. Общаюсь к вам с таким вопросом, дорогие юристы, мама хочет продать дом, однако отец категорически против, разведены, как быть в такой ситуации? Отец угрожает что сожжет дом. Дом приобретался в браке. 


Ответов: 1
КАК НАПИСАТЬ ИСК В СУД, ЕСЛИ СОСЕДСКИЕ ПОСТРОЙКИ НА МОЕЙ ЗЕМЛЕ?
Вопрос #008730
04.07.2018 в 13:51

Добрый день, у меня земля в собственности. Вызвал комиссию по межеванию и оказалось, что соседские постройки находятся на моей собственности. Как правильно написать исковое заявление в суд? Спасибо. 

Ответов: 1
КАК УСКОРИТЬ ПРОЦЕСС ПОЛУЧЕНИЯ СПРАВКИ О ДТП?
Вопрос #008729
04.07.2018 в 13:50

Добрый день! Я попал в ДТП с участием трех  автомобилей. Попал в ДТП по случайности, не в то время не в том месте, на Т-образном перекрестке стоял. Со второстепенной дороги пропускал поток автомобилей. Кратко по случившемуся: один ехал прямо, другой поворачивал налево — столкновение и 1 из них от удара отлетает в меня. Получилось так, что теперь моя машина не на ходу, вину мою исключили сразу, но есть пострадавший (водитель ехавший прямо разбил нос) — в гаи сказали, что разбирательство с пострадавшими будет длиться 2 месяца. Тем самым мне не дают справку о ДТП, чтобы я смог восстановить свой автомобиль через ОСАГО. А автомобиль мне необходим для работы (не официально трудоустроен). Как ускорить процесс? И какие мои надлежащие действия? 

Ответов: 1
В КАКОМ РАЙОНЕ МОЖЕТ ПОЛУЧИТЬ ЗЕМЛЮ МНОГОДЕТНАЯ СЕМЬЯ?
Вопрос #008728
04.07.2018 в 13:17

Добрый день. Я многодетная мама. Пользуясь законом о предоставлении многодетным семьям в собственность землю бесплатно, встала в очерёдность. Сами с посёлка, Надымский р-он. И нам сказали, что претендовать мы можем на землю только у себя в посёлке. Однако никак не в городе или за чертой г.Надым. Правда ли это? При этом в заявлении обязали написать свой посёлок и ничего другого. 

Ответов: 1
ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ТРЕБУЮТ ПЕРЕРАБАТЫВАТЬ, НО НЕ ОПЛАЧИВАЮТ?
Вопрос #008727
04.07.2018 в 13:16
Рубрика: Трудовое право

Добрый день, я врач анестезиолог — реаниматолог работаю в центральной районной больнице Ростовской области договор с данным учреждением у меня ровно на одну ставку это 7-8 дежурств в месяц, имеют ли право заставлять меня перерабатывать, приказа о производственной необходимости нет, переработки толком не оплачивают, мотивируют тем что а кто будет работать, не нравиться увольняйтесь. По зарплате должностной оклад 9130, Дополнительные надбавки вредность 15%, выслуга лет 8%, увелич.объема работы 75%, совместительство 100%, ночные 70% . в июле норма часов 163,8 у меня 12 смен по 24 часа=288 часов зарплата 26830 вместе с авансом, август норма 179,4, у меня 8 смен 24 часа = 192 часа и я 14 дней была в отпуске зарплата 16043,96 и 12573,74 отпускные, сентябрь норма часов 163,8 у меня 12 смен по 24 часа= 288 часов и зарплата 24688 плюс КВР 11964, что такое КВР никто не может объяснить и получаем мы его когда как. Работаю сутки и сутки отдыхаю, получается сутки через сутки. Ночные смены раньше оплачивались 100%, теперь 70% почему никто не знает. Открыли вторую операционную приказа на нее нет, как ее оплачивают не понятно. И еще в профсоюз зачислили сами не спрашивая хочу или нет, никаких карточек профсоюзных нам не давали, за что мы платим профсоюзные взносы? Почему такие зарплаты? Куда обратиться? Извините, что много текста, постаралась все объяснить.  


Ответов: 1
МОГУТ ОТКЛЮЧИТЬ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО, ЕСЛИ В КВАРТИРЕ ЖИВЕТ РЕБЕНОК?
Вопрос #008726
04.07.2018 в 13:14

Здравствуйте. Имеет ли право энергоснабжающая организация отключать электроэнергию за долг в размере 10 тыс рублей, если в квартире прописан и проживает несовершеннолетний ребёнок ? 

Ответов: 1
ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ВХОД В МОЮ КВАРТИРУ ОБЩИЙ С АПТЕКОЙ?
Вопрос #008725
04.07.2018 в 13:13
Рубрика: Жилищное право

Здравствуйте. Приобрёл квартиру в здании государственной аптеки. По документам здание не жилое. Как узнал позже, прежние владельцы приватизировали квартиру через суд. Проблема в следующем, у нас общий вход с аптекой, а это нарушение. Помещения общественного назначения, встроенные в жилые здания, должны иметь входы, изолированные от жилой части здания. Обратились с этим вопросом в Роспотребнадзор. Ответ был, что ничего не поделаешь — здание по документам не жилое и как оказалась там квартира непонятно. Заведующая аптекой пригрозила, что вообще закроет нам вход. Говорит, чтобы делали себе отдельный вход. Имеет ли она на это право? И что вообще делать в этом случае?  

Ответов: 1
ДОЛЖЕН ЛИ ПРОДАВЕЦ КВАРТИРЫ ЗАКРЫТЬ ДОЛГ ЗА КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ?
Вопрос #008724
04.07.2018 в 13:11

Добрый день! Будьте добры, разъясните, пожалуйста, мои права в сложившейся ситуации. Приобрела комнату в коммунальной квартире. По договору купли/продажи продавец обязал себя оплатить капитальный ремонт. Но, на днях (уже после гос. регистрации права собственности) я получила квитанцию с образовавшейся задолженностью по кап. ремонту. П.3 ст.158 ЖК утверждает, что долг по кап.ремонту прикреплён к помещению, а поэтому переходит к новому владельцу. Могу ли я потребовать оплаты долга предыдущим владельца или вынужден расплатиться за свою доверчивость?  

Ответов: 1
|← 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 →|
fl̉ÂÍÒ.ÃÂÚË͇