Здравствуйте. Я мама. Будучи в браке, но с мужем не проживаю, родила сына от другого человека. Записан сын на моего мужа. Сейчас сыну 8 мес. Могу ли я сменить фамилию и отчество на настоящего отца?
День добрый. Развелись с бывшим мужем в 2010 году. Дочери было тогда полтора года. На бракоразводном процессе договорились, что он будет помогать ребенку. До трех лет дочери он приезжал пару раз, привозил конфеты, игрушки и прочую ерунду, не желая при этом видеть дочь. Просто в последний свой приезд попросил выйти к подъезду и забрать сумку. С трех лет дочь его не видела и не слышала вообще! Он не пытался выйти с нами на контакт, всем врет, что это я запретила видеться. Он не появляется и даже не пытался, уже пять лет! Возможно ли лишить его родительских прав без подачи на алименты?
Здравствуйте! У меня такой вопрос: муж хочет продать квартиру, приобретенную в предыдущем браке. В разводе с бывшей женой 6 лет, в квартире прописан только муж, собственник он же. Бывшая жена, узнав о продаже, снова объявилась. Может ли она в судебном порядке претендовать на половину стоимости?
Добрый день, у меня такой вопрос. Мне еще нет 18 лет, родители меня не обеспечивают, а обеспечивает мой парень. У нас с ним все серьезно. Родители пьют, оскорбляют меня. И когда они пьют, я уезжаю к парню. Ему уже больше 20. И вопрос: могу ли я полностью жить с парнем и уехать к нему? Родители не хотят, чтобы я жила у него. Что можно сделать?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, может ли наш папа, который выплачивает алименты по соглашению сторон, обратиться к судебному приставу за документами, которые требуют на работе у него, чтобы с работы отправляли алименты не в той сумме, что было определено судом, а 25% от заработной платы? И если он подаст в суд на уменьшение алиментов, он специально устроился на работу с наименьшей заработной платой из-за алиментов, как мне отстоять алименты в прежней сумме? Спасибо.
Добрый день. Я Сирота, но на меня моя бабушка переписала 1/3 доли в квартире. Могу ли я отказаться от этой доли и встать на очередь для получения квартиры по статусу Сирота? На данный момент 21 год, учусь в университете. Она была моим опекуном, потому что родители погибли. И при приобретении новой квартиры мне была отписана 1/3. Тогда мне было 16 лет.
Добрый день. Подскажите, пожалуйста. При расторжении брака может ли на что-нибудь претендовать муж (70-ти лет), который прописан в квартире, но право собственности на квартиру у жены (жене 56 лет). И получена собственность еще до брака. Можно ли его выписать? В браке 5 лет. Квартира жены (была в ее собственности и до брака) находилась в Невском районе, но когда построили КАД, расселили весь дом и пришлось переехать в пригород СПб (около Пушкина). Ремонт квартиры, конечно, был сделан на средства обоих будущих супругов. Эти средства в большинстве были взяты с продажи машины,которая была оформлена на мужа. Муж до вступления в этот (сегодняшний) брак, а это не малых 10 лет совместной жизни, был прописан у детей от другого брака. И когда свадьба состоялась, жена его прописала к себе, дабы получать пенсию и медицинское обслуживание было удобнее здесь. Сейчас он может прописаться у 2-х своих детей, которым уже давно за 30. Но согласятся ли они на это — другой вопрос. Брак еще не расторгнут, но в ближайшее время это будет на повестке дня и встанет вопрос о дележке. Кто, кому, что отдаст или нет? Этот <дедушка> встречается 35-летней дамой (утверждает даже, что смог родить сына, которому месяцев 9-11 сейчас) и пока он живёт у неё. И, конечно, в такой ситуации жена хочет развод и выписать его, чтобы он ни на что не претендовал.
Добрый день. Мне нужно установить отцовство на ребенка через суд, нужно исковое заявление, а помимо этого заявления какие документы нужны? Если отца нет в живых и нигде он не фигурирует как отец, но могут пойти свидетелем его родственники (мама, сестра).
Добрый день, наша мать недееспособна. В наследство осталась нам квартира, оформлена на мать. Можем мы ее продать? Нас 2 сына, больше никого нет?
Добрый день, суд постановил мужу алименты на ребенка в твердой денежной сумме, при этом справки о доходах были проигнорированы, сумма алиментов превысила заработную плату мужа! Истцом не было предоставлено никаких документов что ответчик (муж) имеет иные виды доходов. В мотивированной части ответа судья поясняет «Решение вынесено из соображений что ответчик, может найти себе работу с доходом и повыше». Вопрос: Как выплачивать алименты в твердой сумме если сумма алиментов превышает сумму дохода!?