Здравствуйте. Мне 20 лет. Умерла мама. В след году буду поступать в магистратуру на очное отделение. Могу ли я участвовать вне конкурса при поступлении на бюджет как сирота?
Добрый день. Такая проблема, в августе 2016 года избили девочку (17 лет). В настоящие время она написала заявление на 4-х людей (15-16 лет). Из доказательств только видео, у неё его нету. Будут ли искать данное видео? И докажет ли она что-то, а если докажет, то что светит?
Добрый день! У меня такой вопрос. Я ушла в декретный отпуск на работе. Декрет кончился 1.01.2017, я должна была выйти на работу или написать заявление по уходу за ребенком. Однако я этого не знала и начальник мне не позвонил. Ничего не сказал и сам никаких актов о моём отсутствие ни писал! К нему приехала проверка и, просмотрев документы, хотят уволить меня по статье! А мне говорят «скажите спасибо своему начальству». А у начальства я спросила «почему мне никто ничего ни сказал?». Она сказала «я никому ничего не должна!». Как мне быть в такой ситуации? Имеют они право меня уволить?
Добрый день! Ответьте пожалуйста на вопрос по наследству: 2 наследника — дядя и племянник (14 лет). Наследственное дело заведено, в нём указаны оба наследника, однако племянник не заявил свои права на наследство. Как будет произведён раздел наследства (земля в поле)?
Здравствуйте! У меня такой вопрос: могу ли я купить комнату в общежитии на маткапитал? Площадь комнаты 18 м.
День добрый. Могу ли отца ребёнка лишить родительских прав? Хотя он алименты выплачивает и видятся иногда. У ребёнка бывают конфликты с женой отца, она подала на алименты, хотя они и проживают вместе. Боюсь, что она заставит отца ребёнка подать на алименты на сына, у них ипотека, ссуды, трое детей, им не помешают деньги.
Добрый день. Мой брат ударил девушку и забрал ее телефон. Она несовершеннолетняя. Ущерб возмещён, она написала встречную и ему приписали ст.162 ч.2. Хотели бы узнать, какая статья должна идти и что за наказание за такое преступление?
День добрый. У меня такой вопрос. Может ли директор уволить за то, что давным-давно была судимость. Однако не документально, а на словах??? Вроде бы такую справку дают только по запросу МВД или с личной подписью на это.
День добрый. Я обращалась месяц назад к риэлторам, чтобы снять жильё. Прошло две недели — никаких предложений мне не поступало. Я заплатила деньги, т.к не было времени. Я пришла через две недели в контору, чтобы выяснить ситуация, почему не было предоставления жилья. Потом оказалось, что риэлтор неправильно набирала мой номер. Хотя в договорах он прописан правильно (в обоих экземплярах). Мне они говорят, что неправа я, хотя я так не считаю. Я оплатила услуги риэлтора. Вопрос:могу ли я вернуть свои деньги и как это сделать?
Добрый день. Скажите, пожалуйста, мне за тонировку выписали требование снимать. Не хочу! Можно ли мне как-то обойти это? Чтобы в следующий раз, когда остановили, не предъявили ничего за неповиновение сотрудников?