Главная > Вопросы-ответы
Применить
КАК ЗАСТАВИТЬ СОСЕДА СОГЛАСИТЬСЯ НА ПРИВАТИЗАЦИЮ ЗЕМЛИ?
Вопрос #009023
26.08.2018 в 11:20

Здравствуйте. Судились с соседом (изменение долей в праве собственности на жилой дом). Доля моей несовершеннолетней дочери стала: 456/900, моя доля 57/900. И доля соседа 43/100. Мы согласились с исковыми требованиями, иск удовлетворен + сосед подал на взыскание судебных расходов. Сейчас я хочу продать жильё, для этого мне необходимо приватизировать землю, так как у нас долевая собственность, требуется согласие моего соседа. Он всячески отнекивается, мотивирует тем, что отдайте мне деньги, которые определил суд — 15000 руб., потом заводит речи о коммуникациях. Каждый день у него новая причина и отказ на бумаге он не подписывает, просто не согласен. Я из-за него потеряла очень много покупателей. И как быть? Подавать в суд?Чем в суде мне апеллировать, ведь ни согласия, ни отказа у меня нет. Если предоставится возможным, не могли бы вы рассчитать, сколько земли приходится на каждого? Всего земли 15 соток. 

Ответов: 1
ПРОДОЛЖИТСЯ ВЫПЛАТА АЛИМЕНТОВ, ЕСЛИ СМЕНИТЬ ФАМИЛИЮ РЕБЕНКУ?
Вопрос #009021
26.08.2018 в 11:16
Рубрика: Семейное право

Здравствуйте. Жили с мужем в гражданском браке, есть общий ребёнок. Алименты платит своевременно, однако в жизни сына не участвует. Сын записан на него. Хочу поменять ему фамилию. В органах опеки сказали, что я это могу сделать легко без его ведома. Вопрос, останутся ли алименты? И может ли он написать в суд на меня какую-нибудь жалобу или просто перестать выплачивать алименты? 


Ответов: 1
ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ХОТЯТ ОБЯЗАТЬ ПЛАТИТЬ ЗА КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ?
Вопрос #009020
26.08.2018 в 11:15

Добрый день, я работник ООО «РЖД» снимаю служебное жилье, руководство дороги владелец служебного жилья. Пытаются путем подписания мной дополнительного соглашения навязать на меня оплату за капитальный ремонт жилья. Правомерно ли это? Обязана ли я платить? И грозят выселить. Приведите, пожалуйста, законную защиту в мою пользу, статьи? 

Ответов: 1
ПОЛУЧИЛ НА РОДИНЕ НОВЫЕ ПРАВА, МОЖНО УПРАВЛЯТЬ В РОССИИ
Вопрос #009019
26.08.2018 в 11:13

Добрый день, я гражданин Узбекистана. Живу в Санкт-Петербурге. Меня лишили прав за пьянку — 1 год 7 месяцев назад. Когда лишили, я потерял права и написал заявление в ГИБДД. В настоящие время срок истек. Я с ездил домой и получил новые права. Я могу управлять автомобилем? 

Ответов: 1
ЧТО НУЖНО СДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ ПЕРЕВЕЛИ В ДЕТСКИЙ САД ПОБЛИЖЕ?
Вопрос #009018
26.08.2018 в 11:12

Здравствуйте. Ребенок ходит в детский сад далеко от дома. В районе, где мы проживаем, имеется два детских сада, в которые мы хотели бы попасть. Заявление на перевод написано в 2015 году, очередь так и не подошла. В октябре я ожидаю рождения второго ребенка и водить старшего ребенка в детский сад в другом районе не представляется возможным. Неоднократно обращалась в отдел образования, оставляла письменные просьбы. Просьба подсказать, куда можно написать обращение или жалобу, чтобы попасть в нужный детский сад? Спасибо. 

Ответов: 1
СЛОМАЛ ЗУБ ОБ ИНОРОДНЫЙ ПРЕДМЕТ В КОЛБАСЕ
Вопрос #009017
26.08.2018 в 11:11

Здравствуйте. Я купил колбасу. При употреблению её в пищу сломал зуб об инородный металлический предмет, находившийся  в ней. В этот же день я обратился в районную поликлинику, они меня осмотрели и выдали соответствующий документ. Потом я обратился в стоматологическую клинику, где мне провели осмотр и составили смету на лечение зуба (сказали, что нужно ставить коронку). Далее я подал претензию в магазин, где приобрёл её. Они не приняли моё письмо, якобы по данному адресу они почту не принимают и нужно было отправлять претензию в главной офис (это выяснилось уже в суде). Первый суд состоялся. В итоге сторона ответчиков хочет обратиться в районную поликлинику с вопросом: не обращался ли я ранее в данную поликлинику по этой проблеме. И хотели сделать запрос в частную поликлинику, правда ли обойдётся лечение в такую сумму и были ли предложены какие-либо другие варианты ? Насколько я знаю, я имею право, как пострадавшее лицо, обращаться в любую клинику за лечением. Завтра суд. Денег на адвоката нету. Скажите, пожалуйста, как мне добиться справедливости? П.С.: Сама колбаса замороженная лежит в холодильнике, металлический предмет так же остался. Заранее спасибо! 

Ответов: 1
ЕСЛИ ТЕХ ПАСПОРТ НА ДОЧЬ, СТОИТ МЕНЯТЬ ДОКУМЕНТЫ И ЛИЦЕВЫЕ СЧЕТА
Вопрос #009016
26.08.2018 в 11:08

Добрый день, подскажите, пожалуйста, такая ситуация. Квартира была выдана государством отцу (все лицевые счета оформлены на него, т.е. он является основным квартиросъемщиком). Во время приватизации была разделена на три равные доли, однако в свидетельстве на приватизацию (3 человека имеют право собственности) указали первым дочь со слов родителе. Тех паспорт на квартиру выписан на дочку. Стоит ли менять документы и лицевые счета на дочку или нет? И кто теперь является основным квартиросъемщиком? 


Ответов: 1
МОЖНО ПОЛУЧИТЬ ВЫПЛАТЫ, ЕСЛИ ПОСТРАДАЛО ЗДОРОВЬЕ ИЗ-ЗА РАБОТ
Вопрос #009015
26.08.2018 в 11:07
Рубрика: Трудовое право

Здравствуйте, с 2011-2015 г. я работал в шахте в районе крайнего севера. После увольнения начала беспокоить спина, в этом году боли стали невыносимо и, я обратился к врачам за помощью. После обследования МРТ у меня выявили межпозвоночную грыжу. 2 года после увольнения я занимал должность инженера, т.е. никаких нагрузок на позвоночник не было. Могу ли я оформить регресс? 

Ответов: 1
ОБВИНЯЮТ В ВЫГУЛЕ СОБАКИ БЕЗ НАМОРДНИКА, ЧТО ДЕЛАТЬ?
Вопрос #009014
26.08.2018 в 11:05

Добрый день, я проживаю в общежитии семейного типа с мужем, ребёнком и собакой Шарпей (8 месяцев) в блоке. Собака зарегистрирована с апреля 2017 года. Выходим гулять с ним на коротком поводке и в наморднике, т.к. он сильно рвётся к другим собакам, а к людям очень дружелюбен. Администрация общежития на многих собственников собак свыше 25 см в холке составила акт, о том, что они выгуливают собак без намордника. Однако я свою собаку выгуливаю в наморднике, и это видят соседи. Каким образом мне защитить себя от административного правонарушения? Просто наш заведующий очень не любит собак и пытался выгнать всех собак. 


Ответов: 1
КОМУ ПРИНАДЛЕЖИТ КОМНАТА КОНСЬЕРЖА — УК ИЛИ ТСЖ?
Вопрос #009013
26.08.2018 в 11:04
Рубрика: Жилищное право

Здравствуйте! Проживаю в многоквартирном доме. Квартира в собственности. Дом обслуживается УК. Есть созданное ТСЖ. В моём подъезде, в общем со мною тамбуре, находится комната, которая предназначенна для консьержки. Комната пустует, так как жильцы от услуг консьержа отказались. Плюс нет смысла этих услуг, потому что окна, выходящего в подъезд, нет и обзор ограничен. Вопрос: Кому принадлежит данная комната УК или ТСЖ? Спасибо! 

Ответов: 1
fl̉ÂÍÒ.ÃÂÚË͇