Главная > Вопросы-ответы
Применить
МОЖНО ПОЛУЧИТЬ НАЛОГОВЫЙ ВЫЧЕТ В ОТПУСКЕ ПО УХОДУ ЗА РЕБЕНКОМ?
Вопрос #009054
02.09.2018 в 10:26

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, в нашей семье 2 детей (5 лет и 1 год и 4 мес.). Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, муж работает. Могу ли я получить стандартный налоговый вычет за предыдущие 3 года? 

Ответов: 1
КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ СОСЕДЕЙ ПО ОБЩЕЖИТИЮ, ЕСЛИ ОНИ ПЬЮТ И МЕШАЮТ
Вопрос #009053
02.09.2018 в 10:25
Рубрика: Жилищное право

Здравствуйте. Мы живем в общежитии. У нас блок на четыре комнаты. Наша комната приватизирована, а вот у соседей которые пьют наём. Как от них избавиться? 


Ответов: 1
МОЖНО ПОДАТЬ НА АЛИМЕНТЫ БЕЗ ВЕДОМА МУЖА?
Вопрос #009052
02.09.2018 в 10:24
Рубрика: Семейное право

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Я воспитываю ребенка одна, муж мне не помогает и не хочет помогать. Могу ли я подать на алименты без его ведома? 

Ответов: 1
КОГДА ОБМАНУТЫЕ ДОЛЬЩИКИ МОГУТ СУДИТЬСЯ ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА?
Вопрос #009051
02.09.2018 в 10:23

Добрый день. В каких случаях обманутым дольщикам можно судиться по месту жительства? 


Ответов: 1
КАК ВЗЯТЬ ПОД ОПЕКУ ПЛЕМЯННИЦУ, ЕСЛИ У МЕНЯ СУДИМОСТЬ?
Вопрос #009050
02.09.2018 в 10:21
Рубрика: Семейное право

Добрый день. У меня такая ситуация: сестра пьёт, племянницу забрал к себе. Однако из-за судимости мне не дают опеку. Родственников больше нет. Неужели остаётся только детский дом? Судимость ст. 111 ч.4 в 2002 году в несовершеннолетнем возрасте на 5 лет. 


Ответов: 1
КАК ОБЯЗАТЬ АДМИНИСТРАЦИЮ ПОСТАВИТЬ В ОЧЕРЕДЬ ЗАДНИМ ЧИСЛОМ
Вопрос #009049
02.09.2018 в 10:20

Здравствуйте, хотела у вас уточнить, если возможно. 15.12.15 я подала документы в администрацию для постановки на учёт по социальной ипотеке. 1.02.16 я получила решение администрации: отказ по причине, что я ухудшила жилищные условия намеренно. 25.11.16 районный суд вынес решение обязать администрацию поставить на учёт с момента подачи заявления 30.03.2017 Верховный суд оставил решение районного суда без изменений. В мае я подала решение суда администрации и меня поставили на учет 24.05.2017 года. Вопрос: выполнила ли администрация решения суда только частично? Ведь они должны поставить меня на учет с момента подачи заявления, первое решение администрации вышло 1.02.2016 года, значит оно и должно измениться? Или же администрация не может поставить меня задним числом?(они мне так ответили).


Ответов: 1
ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ЗАСТАВЛЯЮТ РАБОТАТЬ НЕ НА ОБЕЩАННОЙ ДОЛЖНОСТИ?
Вопрос #009048
02.09.2018 в 10:18
Рубрика: Трудовое право

Здравствуйте! Работаю в кабельном телевидении с 2014 года, раньше работал техником антенной службы. В настоящие время договор поменялся на подсобного рабочего. Я на 3 группе инвалидности пожизненно (по зрению) платят 15000 в месяц. Сколько подсобники часов должны работать в неделю по закону с инвалидностью и вообще имеет ли право работодатель уволить меня и по каким причинам? Пришёл я в компанию от центра занятости, директору за меня выделили средства и оборудовали рабочее место в офисе, вместо меня сидит его супруга, а я работаю физически и ещё выхожу в выходные дни и по вечерам курьером, однако за это никто не доплачивает. Как быть и куда обращаться, законно всё это? Или они решили на мне выехать, помогите мне чем можете пожалуйста. 


Ответов: 1
ПОТЕРЯЛ СВИДЕТЕЛЬСТВО О РЕГИСТРАЦИИ РАБОЧЕГО АВТОМОБИЛЯ
Вопрос #009047
02.09.2018 в 10:16

Добрый день! Такая проблема: потерял свидетельство о регистрации рабочего автомобиля. Машина оформлена на предприятие. Что делать, чем грозит? 


Ответов: 1
ЕСТЬ СМЫСЛ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ АЛИМЕНТОВ, ЧТОБЫ У МУЖА НЕ БЫЛО ПРОБЛЕМ
Вопрос #009046
02.09.2018 в 10:15

Добрый день, такая ситуация. Мой бывший муж обратился ко мне с просьбой отказаться от алиментов. Имея задолженность около 170 000 рублей. На такую просьбу его «толкнуло» возбужденное на него дело из-за езды в пьяном виде. Аргументирует просьбу тем, что чем меньше будет заведенных на него дел, тем будет лучше исход суда (по делу о пьяной езде). Есть ли смысл отказываться мне от алиментов? 

Ответов: 1
МОЖЕТ ГРАЖДАНСКАЯ ЖЕНА ПОЛУЧАТЬ ПОСОБИЯ НА РЕБЕНКА ПО МЕСТУ РАБ
Вопрос #009045
01.09.2018 в 11:41

Здравствуйте, моя сноха до беременности нигде не работала. Может ли она все пособия на ребёнка после его рождения получать по месту работы мужа? С мужем они не расписаны. Спасибо. 


Ответов: 1
fl̉ÂÍÒ.ÃÂÚË͇