Главная > Вопросы-ответы
Применить
МОЖНО ОТКРЫТЬ БИЗНЕС ПО БЫСТРЫМ ЗАЙМАМ, ОФОРМИВ ИП?
Вопрос #008650
02.07.2018 в 11:19

Добрый день. Для открытия бизнеса вроде «Займ за 5 минут», достаточно оформиться как ИП? 

Ответов: 1
ОСТАВИЛ В ОБЩЕЖИТИИ ЗАРЯЖАТЬСЯ ЭЛЕКТРОННУЮ СИГАРЕТУ, ЧТО ГРОЗИТ?
Вопрос #008649
02.07.2018 в 11:18
Рубрика: Жилищное право

Добрый день. Живу в общежитии, ушёл на пары, при этом оставив заряжаться электронную сигарету в комнате. Мне 15 лет. Доказательств нет, что парил, она просто стояла заряжалась. Сказали писать объяснительную, написал что она заряжалась, и об этом я не знал (что нельзя её заряжать) — серьезно, нигде такого не прописано. Будет ли мне что-нибудь? 

Ответов: 1
МОГУТ НАЛОЖИТЬ НА ИПОТЕЧНУЮ КВАРТИРУ АРЕСТ ЗА ДОЛГИ МУЖА?
Вопрос #008648
02.07.2018 в 11:17

Здравтсвуйте. Вопрос такой. Есть в планах заключить официальный брак с девушкой. Далее приобретать недвижимость в ипотеку. Проблема в том, что у меня имеется судебная задолженность около 200 000 рублей. Скажите, пожалуйста, будет ли взиматься мой долг из средств жены, и можем ли мы безопасно оформлять на неё недвижимость? И вообще, какими это чревато последствиями? 

Ответов: 1
МОЖНО ВОССТАНОВИТЬСЯ В УНИВЕРСИТЕТЕ НА ПЕРИОД ЗАЩИТЫ ДИПЛОМА?
Вопрос #008647
02.07.2018 в 11:15

Здравтсвуйте. Необходима консультация по вопросу образования. В этом году, в период защиты дипломов, я заболела. 1 человек, на мой вопрос когда можно будет сдать, сказал, что со справкой о болезни, это можно будет сделать через полгода. В отделе кадров сказали, что с ней же я смогу восстановится в феврале. Однако на кафедре, деканате и приемной комиссии утверждают, что только через полтора года. Хотелось бы узнать, кто из них прав. Читала пару месяцев назад в интернете, что есть статья 59, приказ 13, в котором говорится о восстановлении именно на период Защиты Диплома. Помогите разобраться. Заранее спасибо за ответ. 


Ответов: 1
МОЖЕТ НА ИМУЩЕСТВО СЫНА ПРЕТЕНДОВАТЬ ГРАЖДАНСКИЙ МУЖ?
Вопрос #008646
02.07.2018 в 11:13

Добрый день, если имущество оформлено на меня, то гражданский муж матери может на что-то претендовать? 


Ответов: 1
БЫВШИЙ МУЖ УГРОЖАЕТ, ЧТО ПЕРЕОФОРМИЛ МОЮ ДОЛЮ, ЭТО ВОЗМОЖНО?
Вопрос #008645
02.07.2018 в 11:12
Рубрика: Жилищное право

Добрый день. Бывший муж, мы проживаем в одной квартире, украл у меня свидетельство о праве на 1/2 доли на имущество (квартиру), пугает меня, что переоформил все на себя. Может ли что нибудь он сделать без меня? 


Ответов: 1
ИМЕЕТ ПРАВО РЕБЕНОК НА АЛИМЕНТЫ ПОСЛЕ 18 ЛЕТ, ЕСЛИ УЧИТСЯ?
Вопрос #008644
02.07.2018 в 11:10
Рубрика: Семейное право

Добрый день, подскажите, пожалуйста. В настоящие вермя ребенок получает алименты, через 10 месяцев ему 18 лет. Учится в колледже. Можно ли присудить будет алименты после 18 лет, так как ребенок учится и полноценно работать и обеспечивать себя не сможет? 

Ответов: 1
МОЖНО ПОЛУЧИТЬ ДВЕ ОДНОКОМНАТНЫЕ ПРИ РАССЕЛЕНИИ АВАРИЙНОГО ДОМА?
Вопрос #008643
02.07.2018 в 11:08
Рубрика: Жилищное право

Добрый день. Можно ли рассчитывать на 2 однокомнатные квартиры при расселении аварийного дома, если в 2-х комнатной квартире два собственника (долевое владение) с разными лицевыми счетами? 



Ответов: 1
МОГУТ УДЕРЖИВАТЬ 50% ОТ ЗАРПЛАТЫ В СЧЕТ ПОГАШЕНИЯ ДОЛГА?
Вопрос #008642
02.07.2018 в 11:06

Добрый день.! На работу пришла бумага из Сибека о том, что с моих доходов отчисляли 50% в счёт долга за квартиру. Долг небольшой, однако все же, а мне первого февраля идти в декрет. Может ли бухгалтерия также удержать 50%? 

Ответов: 1
МОЖНО КУПИТЬ КВАРТИРУ НА ДЕНЬГИ СЫНА СО СТРАХОВКИ?
Вопрос #008641
02.07.2018 в 10:59
Рубрика: Семейное право

Добрый день! Моему сыну 11 лет, его отец погиб в аварии. Так как мой бывший муж был военнослужащим, он был застрахован. В настоящие время необходимо открыть вклад на имя ребенка, чтобы страховые деньги перевести на счет. Я как его законный представитель смогу ли снимать со счета или приобрести на имя сына недвижимость? 


Ответов: 1
fl̉ÂÍÒ.ÃÂÚË͇