Здравствуйте, хотел бы поинтересоваться. Ездили отдыхать с девушкой и её сыном за границу. Оплачивал тур и практически все расходы я. Сумма вышла немаленькая. После приезда расстались. Возможно ли мне вернуть деньги, потраченные на неё и её ребёнка?
Добрый вечер! Я получила в аванс всю заработную плату за месяц. Дело в том, что в конце месяца произошел перерасчет и получилось, что доплачивать в подсчёт нечего. Имеет ли право работодатель не перечислить мне в подсчёт хотя бы 100 рублей? Ведь, согласно статье 136 ТК РФ, заработная плата должна выплачиваться не реже, чем каждые полмесяца.
Здравствуйте. Перевозчик Боровичи-Санкт-Петербург, обозначивший себя в Боровичах, как «Межгород номер 1» при заказе места в маршрутном такси требует данные паспорта. Имеют ли они на это право? И как быть в данной ситуации?
Доброе утро. У меня вопрос. Я на пенсии, но продолжаю трудовую деятельность на предприятии на постоянной ставке. Могу ли я оформить отпуск по уходу за внуком до 3 лет? Сейчас внуку полтора года. И может ли работодатель не подписать приказ на отпуск по уходу?
.
Здравствуйте! У меня такой вопрос. Я не была в отпуске, отработав год. Сейчас хочу уволиться и получить компенсацию за неотгулянный отпуск. Когда я сказала начальству, что желаю уволиться, в ответ услышала, что они не знают, как правильно мне написать заявление на увольнение, так как фирма, в которой я работала, прекратила свою деятельность, и меня перевели в другую, открытую ими месяц назад. То есть работодатель изменил фирму и перевел меня на другую должность без моего согласия. Об этом я узнала только сейчас. Скажите, пожалуйста, законен ли такой перевод без моего согласия? Работодатель не желает меня увольнять и находит разные отговорки, так как работать некому. Как мне быть? Заявление мое не принимает.
Здравствуйте. Девушка, 16 лет, поступает в другой город учиться, хочет заселиться в общежитие при техникуме, но написано, что заселение производится в обязательном присутствии родителя или законного представителя, возможности у родителей выехать в другой город нет, как быть?
Добрый вечер. Что могут сделать приставы, если я не плачу долг по кредиту, у меня маленький ребёнок? Имеют ли они право списывать детские деньги с карты?
Добрый вечер. У меня исполнительный лист на 3 детей. Сейчас пришел ещё один, могут ли приставы удерживать более 50 процентов?
Добрый вечер! У меня вопрос по трудовым спорам. Работала на предприятии 2 года. Ушла в декрет, сейчас нахожусь в декретном отпуске, ребенку 5 месяцев. Вчера позвонили из отдела кадров и сказали, что с этого месяца предприятие перестает существовать, необходимо приехать и уволиться по собственному желанию, причина — по семейным обстоятельствам. На заданный вопрос о ликвидации предприятия ответили, что в трудовой книжке такую запись они не делают. Законно ли это? Ведь при ликвидации они должны что-то выплатить работнику. Что делать? Какие действия с моей стороны должны быть?
Здравствуйте. Имеют ли право арестовывать кредитную карту за долги по ЖКХ? И вводить ее в минус, больше, чем составляет лимит? Спасибо вам большое!