Главная > Вопросы-ответы
Применить
КАК ДОЛЖНА СОСТАВЛЯТЬ ДОЛЖНОСТНАЯ ИНСТРУКЦИЯ?
Вопрос #008790
11.07.2018 в 12:48
Рубрика: Трудовое право

Добрый день. Обращаюсь с таким вопросом. Я работаю программистом (название должности) в больнице. Долгое время не было должностной инструкции, а работу наваливали самую разную. И приходилось постоянно спорить. В настоящие время отдел кадров разработал инструкцию, в которой обязанности пяти или шести специальностей ИТ. Т.е. хотят узаконить беспредел. Вопрос: при разработке инструкции кадровики должны опираться на какие-либо гос. стандарты? И вообще, если ты не согласен с тем, чем тебя хотят загрузить по работе, как можно добиваться справедливости? И стоит ли? 

Ответов: 1
ДОЛЖНЫ ВЫПЛАТИТЬ ЗА РАБОЧИЕ ДНИ, ЕСЛИ ПЕРЕСТАЛА ХОДИТЬ НА РАБОТУ
Вопрос #008789
11.07.2018 в 12:37
Рубрика: Трудовое право

Добрый день. Дорогие юристы, возникла сложная ситуация и требуется ваша консультация, я работала в кфс два  дня, потом я с ужасом ушла, однако я не увольнялась. Я просто не выходила два месяца. Завтра иду увольняться. Скажите, пожалуйста, должны ли мне выплатить расчетные за два моих полных отработанных дня? Блогодарю за ответ.

Ответов: 1
КАК РАЗДЕЛИТЬ ИМУЩЕСТВО ПРИ РАЗВОДЕ, ЕСЛИ ЕСТЬ ДЕТИ?
Вопрос #008788
11.07.2018 в 12:35
Рубрика: Семейное право

Добрый день.Развожусь с женой по моей инициативе. Причина развода — измена жены. Как грамотно разделить совместно нажитое имущество?Частный дом и автомобиль. Жена в этом доме жить не хочет. У нас двое детей — 4 и 1.5 года. Жена только выходит из декрета и нигде не работает. Я работаю в стотлице вахтовым методом.  


Ответов: 1
МОЖНО НЕ ДАВАТЬ МАТЕРИ ОБЩАТЬСЯ С РЕБЕНКОМ, ЕСЛИ ОН БОЛЕЕТ?
Вопрос #008787
11.07.2018 в 12:34
Рубрика: Семейное право

Добрый день. Подскажите причины для неисполнения мирового соглашения о порядке общения матери с ребенком? И могу ли я не давать ребенка, если он болеет, однако находится на амбулаторном лечении? Какими кодексами и статьями мне руководствоваться. 


Ответов: 1
МЕНЯ УДАРИЛ СОТРУДНИК СЕРВИСА, НА КОГО ПОДАВАТЬ ЖАЛОБУ?
Вопрос #008786
11.07.2018 в 11:34

Добрый день! Треьуется помощь! Работаю на эвакуаторе. Добровольная эвакуация. Позавчера, привёз в один сервис машину для ремонта. Пока разгружал машину, увидел, что кто-то выходит из кабины моего авто. На претензию, почему без спроса залез в кабину, получил прямой удар в челюсть, от которого упал. Как выяснилось позже, это работник сервиса, по словам старшего мастера, который с завтрашнего дня у них уже не будет работать. Как поступить в текущей ситуации и кого привлекать к ответственности?! Заранее спасибо! 

Ответов: 1
ЕСЛИ ДОГОВОР ДАРЕНИЯ НЕ ЗАВЕРИЛИ
Вопрос #008785
11.07.2018 в 11:31

Добрый день. Можно ли признать договор дарения недействительным по ст.178 ГК РФ, если даритель — пенсионер, договор дарения не был удостоверен нотариально (регистрация в Росреестре), имеется медицинская справка на день оформления договора дарения о вменяемости дарителя. Интересует ответ с точки зрения позиции ответчика. Спасибо. 


Ответов: 1
КАК ОТВЕТЧИК ДОЛЖЕН ВЫПЛАТИТЬ ДЕНЬГИ ПО РЕШЕНИЮ СУДА?
Вопрос #008784
11.07.2018 в 11:29

Доброе время суток. Дорогие юристы, нужна ваша консультация. Я выиграла суд, и суд обязал ответчика выплатить мне ущерб. В какие сроки и каким образом это будет происходить? Спасибо за ответ


Ответов: 1
МОЖНО ВЕРНУТЬ ДЖИНСЫ, ЕСЛИ СРЕЗАЛ С НИХ БИРКУ?
Вопрос #008783
11.07.2018 в 11:25

Добрый день, такая ситуация. Купил джинсы в магазине “Pull and bear”, после первого использования обнаружил четыре дырочки на задних карманах (по две на каждом), там где шов. Куплен товар был 10 октября. Проблема в том, что есть чек и бирка, с которой продавался товар, однако внутренняя нашивка была мною отрезана для удобства во время ходьбы. Так как сразу недостатка я не заметил, при этом она сохранилась, однако просто отрезанная. Могу ли я в таком случае вернуть или заменить товар? И чем руководствоваться, если могу, но мне откажут?? 

Ответов: 1
СЛОМАЛСЯ ТЕЛЕФОН В ТЕЧЕНИЕ 14 ДНЕЙ, МОЖНО ОБМЕНЯТЬ?
Вопрос #008781
10.07.2018 в 15:38

Добрый день! Приобрёл телефон 27.09.2017 года. Сегодня уже 04.10.2017 года. Телефону 8 дней, перестал сигнал ловить. Показывает «нет сигнала» на сим карте. Что мне делать ? Я же имею право поменять тел в течение 14 дней? 


Ответов: 1
ЗАКОННО, ЧТО НЕ ПУСКАЮТ НА РАБОТУ, СТАВЯТ ПРОГУЛЫ И ХОТЯТ УВОЛИТ
Вопрос #008780
10.07.2018 в 15:37
Рубрика: Трудовое право

Доброе время суток. Дорогие юристы, у меня возникла не простая ситуация и требуется ваша консультация.  Если работал два года и первый раз поймали пьяным. Охрана составила акт, зрительно был пьян. В настоящие время хотят уволить и премии лишили ещё. И пока не уволен, пишут отгулы и на работу не пускают. Законно ли это? Спасибо большое за ответ.

Ответов: 1
|← 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 →|
fl̉ÂÍÒ.ÃÂÚË͇