Главная > Вопросы-ответы
Применить
КАК ПРАВИЛЬНО ПРОИЗВЕСТИ РАСЧЕТ С ПОКУПАТЕЛЕМ УЧАСТКА?
Вопрос #014389
23.07.2020 в 15:57

Добрый день. Хотелось бы получить максимально правильные ответы на вопросы. Звонила в банки, Налоговую инспекцию. Никто не может мне ответить, казалось бы на элементарные вопросы и решила к Вам.  Я единственный собственник дома и участка (по договору дарения от отца). Находится дом в Калужской области. Дом с участком хотят у меня купить через год, покупатель — гражданин Украины, до 2018 г имел вид на жительство. СНИЛС и ИНН у него на руках. У него открыт счет в банке, т.к он получал заработную плату на него. У меня к Вам 2 вопроса: 1. Как правильно произвести расчет с покупателем (наличный, безналичный)? Важна безопасная сделка! Мне выгодно наличным расчетом (он мне передаёт деньги, я проверяю, считаю), но не совсем понимаю: согласно ФЗ 173 от 10.12.03 п.3 ст. 14 о Валютном регулировании. Мы обязаны сделку совершать в банке, безналом, чтобы не попасть под штрафные санкции. Или я ошибаюсь? 2. Какой налог мне нужно заплатить (какое налоговое бремя я несу после продажи )? Или не нужно подавать декларацию о доходах (регистрация договора дарения прошла 28.03.2017 году).  Покупатель вносит не всю сумму, поэтому мы заключаем ДКП с обременением, в договоре указан будет точный срок погашения суммы.  Рискую ли я, заключая такой договор, или нет?


Ответов: 1
ЧТО ПОЛОЖЕНО НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕМУ ПРИ ПОТЕРЕ МАТЕРИ?
Вопрос #014388
23.07.2020 в 15:56

Здравствуйте, подскажите, что положено при потере мамы? Осталась несовершеннолетняя дочь.


Ответов: 1
ПО ЛИЧНЫМ МОТИВАМ ЗАСТАВИЛИ НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ НА УВОЛЬНЕНИЕ
Вопрос #014387
23.07.2020 в 15:56
Рубрика: Трудовое право

Здравствуйте. Меня по личным мотивам руководитель заставил написать заявление на увольнение. Руководитель, пользуясь тем, что я находилась в зависимости от него как от руководителя, вместо обучения предлагал с ним сходить в рестораны, называя это обучением, где мне нужно было составлять ему приятную компанию для распития спиртного. Все это происходило в нерабочее время. С каждым разом в таких походах он начинал проявлять ко мне все больше внимания, как к девушке, а не как, к сотруднику и заинтересованности в моем обучении я не увидела. Всю информацию, касающуюся работы мне приходилось находить самой и спрашивать у других сотрудников. На встречах с дилерами я только слышала, как они обсуждали комиссию за то, что он им сделает максимальную скидку. Когда мы поехали в командировку в Волгоград, руководитель начал затрагивать уже более деликатные темы, касающиеся его и моей интимной жизни. Находясь в Волгограде, мне опять пришлось пойти с ним в ресторан под предлогом обучения после рабочего времени, где опять все разговоры были не касающиеся обучения, а имели намеки на интимные отношения. Так как я находилась в чужом городе, с человеком, от которого имела зависимость, как от моего начальника, мне стало страшно, и я обо всем рассказала своему мужу. Муж хотел с ним побеседовать, однако руководитель не взял трубку. После чего, напугавшись того, что я все рассказала мужу, в шесть утра в Волгограде он мне сказал, что хочет со мной поговорить. В ходе разговора он поставил меня перед фактом, что мне нужно написать заявление на увольнение по собственному желанию и поставить дату задним числом. Данное заявление мне пришлось написать из-за того, что я побоялась отказаться в его написании. По моему мнению, заявление мне было предложено написать по личным мотивам, не имеющим отношения к работе и ко мне как к специалисту. Желания увольняться у меня не было. После этого на обратном пути в поезде он мне предложил придумать причину моего увольнения, так как по его словам истинную причину я озвучить не могу. Никому не позволительно вытирать ноги о человека и выбрасывать его как расходный материал. Считаю, что мой муж поступил, правильно вступившись за честь жены. Предполагаю, что руководитель искал не сотрудницу, а спутницу для командировок и преследовал личные интересы, а ни интересы компании. У меня было огромное желание работать, данное рабочее место ждала три месяца, отказалась от имевшейся у меня на тот момент должности ведущего специалиста структурных подразделений Астрахани, Белгорода и Пензы. После случившегося я осталась без работы, с испорченной трудовой книжкой и без средств к существованию, с маленьким ребенком и действующим кредитом. Какие действия возможны в моей ситуации?

Ответов: 1
ВЕРНУТ ЛИ ДЕТСКИЕ ПОСОБИЯ ЗА 8 МЕСЯЦЕВ?
Вопрос #014386
23.07.2020 в 15:55

Здравствуйте, а вы не знаете, положено ли мне вернуть деньги за детское пособие за 8 месяцев? Я получала до 1,6 лет, потом не оформляла, т.к не было времени и справок. Обязаны ли мне вернуть по закону или нет?


Ответов: 1
МОЖЕТ ЛИ ЖКХ ОТКЛЮЧИТЬ ВОДУ?
Вопрос #014385
23.07.2020 в 15:55

Подскажите, может ли ЖКХ отключить воду? И как? И куда жаловаться на цены их услуг?


Ответов: 1
МОЖНО ЛИ СДЕЛАТЬ ПЕРЕСЧЕТ ЗА ГАЗ?
Вопрос #014384
23.07.2020 в 15:54

Здравствуйте, а есть ли возможность пересчета оплаты за тепло? Учитывая тёплую зиму.


Ответов: 1
КАК УЗНАТЬ, В КАКОЙ БАНК АЛИМЕНТЩИКУ ПЕРЕВОДЯТ ЗАРАБОТНУЮ ПЛАТУ?
Вопрос #014383
23.07.2020 в 15:53
Рубрика: Семейное право

Добрый вечер. Как я могу узнать, в каком из банков алиментщику зарубежная компания, в которой он работает, переводит з/п? Это совсем невозможно сделать? Или только через суд, имея точную информацию? Исполнительная служба может это узнать? Спасибо.


Ответов: 1
МОЖНО ЛИ ВЫПИСАТЬСЯ С ПМЖ И ЧЕРЕЗ ТРИ МЕСЯЦА ВПИСАТЬСЯ?
Вопрос #014382
23.07.2020 в 15:53
Рубрика: Жилищное право

Здравствуйте, я хотела бы узнать, могу ли я выписаться с постоянного места жительства и через 3 месяца опять вписаться?

Ответов: 1
ПОКУПАТЕЛЬ ХОЧЕТ ВЕРНУТЬ МАШИНУ, ЧТО ДЕЛАТЬ?
Вопрос #014381
14.07.2020 в 12:36

Здравствуйте, нужна консультация, продал машину, через 10 дней снял с учета, покупатель хочет вернуть обратно. Что нужно делать?


Ответов: 1
КУДА ОБРАЩАТЬСЯ, ЕСЛИ НЕ ВЫПЛАЧИВАЮТ ДЕКРЕТНЫЕ?
Вопрос #014380
14.07.2020 в 12:35

Скажите пожалуйста, я находилась в отпуске по уходу за ребёнком до 3х лет, два месяца назад я должна была выйти на работу, но я снова ушла в декрет. Месяц назад я отдала больничный лист, так вот, работодатель мне не заплатил ещё декретные. Объяснил тем, что выплата по программе стоит по окончанию срока. Это вообще законно, и куда обращаться? Уже получается прошло почти 2 месяца после того, как я подала документы работодателю. Мне ничего не заплатили.


Ответов: 1
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 →|
fl̉ÂÍÒ.ÃÂÚË͇