Главная > Вопросы-ответы
Применить
ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ЗНАКОМЫЙ ВОСПОЛЬЗОВАЛСЯ МОЕЙ КАРТОЙ?
Вопрос #009487
04.11.2018 в 17:15

Добрый день! Помогите, пожалуйста! Еще в 2014 году по доброте душевной дала знакомому воспользоваться своей банковской картой. Ему перевели 100 000 руб., которые он сразу снял. Для каких целей, что за деньги, даже не задавалась вопросом и вообще об этой сумме узнала недавно: на меня подали в суд, т.к. именно я являюсь владельцем данной карты. Теперь с меня требуют вернуть эти деньги, ссылаясь на ст. 1102 ГК РФ! Как теперь быть? Даже и не знаю, как доказать суду, что это вообще не я получала эти деньги и вообще реально ли это сделать? Очень надеюсь на Вашу помощь! 


Ответов: 1
ИМЕЕТ ПРАВА МУЖ НА ДЕНЬГИ С КВАРТИРЫ, ПРОДАННОЙ В БРАКЕ?
Вопрос #009486
04.11.2018 в 17:13

Добрый вечер! Моей дочери в 2010 году купил квартиру её молодой человек и оформил на её имя. В этой квартире он был прописан и проживал с момента покупки. В этой квартире родились дети, и они проживали совместно. Через 4 года они зарегистрировали брак. В мае 2017 года дочь продала квартиру своей матери (то есть мне) фиктивно в связи с выездом на ПМЖ в другую страну. В договоре купле-продажи указана стоимость сделки. В настоящие время они с мужем разводятся, имеет ли он право на эту квартиру или на фиктивный доход, который был указан при совершении сделки со мной? 

Ответов: 1
МОГУТ ПРИСТАВЫ ИЗЪЯТЬ МАШИНУ ИЗ-ЗА ДОЛГА ПО КВАРТПЛАТЕ?
Вопрос #009485
04.11.2018 в 17:12

Здравствуйте. Могут ли судебные приставы, остановив меня на машине, изъять её на штрафстоянку из-за долга по квартплате? 


Ответов: 1
КАК ИЗБЕЖАТЬ УДЕРЖАНИЯ ДЕНЕГ С ЗАРПЛАТЫ ЗА КВАРТИРУ?
Вопрос #009484
04.11.2018 в 17:11

Здравствуйте. На момент моего несовершеннолетия родители оформили на меня 1/3 квартиры, которую выдали отцу с работы и за которую мы до сих пор платим. Получается в квартире 3 влаельца — я, мама и отец. Я в этой квартире не проживаю с 2011 года и живу в другом городе. Отец не работает и не получает никаких денег, работает только мама с которой удерживают из ЗП долг за квартиру. Помимо этого за коммунальные услуги образовался долг свыше 300 тысяч рублей. В настоящие время с меня, как с собственника, удерживают долг за саму квартиру, за коммунальные услуги пока что нет. Могу я отказаться от своей доли в таком случае? Я хочу платить сама, по возможности сколько получится, просто не хочу, чтобы мне постоянно приходили на работу все эти бумаги от судебных приставов. И моя сестра, которая тоже в этой квартире не проживает уже год, как точно, и не имеет доли в квартире, получила решение от приставов о том, что с неё будут удерживать за коммунальные услуги. Может ли она как-то обжаловать этот момент?


Ответов: 1
КАК БЫСТРО ГАСИТСЯ АДМИНИСТРАТИВНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ?
Вопрос #009483
04.11.2018 в 17:09

Доброе время суток! Подскажите, сегодня получил штраф за курение в общественном месте 500 рублей. Завтра оплачу. Через сколько будет погашена административная ответственность? И могут ли из полиции прислать какую-то бумагу об этом штрафе по месту прописки? И не будет ли у меня потом проблем при поступлении на гос службу, если до этого ранее не привлекался? 

Ответов: 1
КАК ПОЛУЧИТЬ СВОЮ ДОЮ В КВАРТИРЕ, ЕСЛИ ОТКАЗЫВАЮТСЯ ДЕЛИТЬ?
Вопрос #009482
04.11.2018 в 17:08
Рубрика: Жилищное право

Здравствуйте. В квартире проживают 2 взрослых и один несовершеннолетний ребёнок. В квартире 3 собственника проживающих. Возможно ли получить свою 1/3 доли, если добровольно делить не хотят? 


Ответов: 1
ПОДПИСАЛИ ПУСТЫЕ ЛИСТЫ ВМЕСТЕ С ДОГОВОРОМ, ЧЕМ МОЖЕТ ГРОЗИТЬ?
Вопрос #009481
04.11.2018 в 17:07

Вечер добрый! Вчера к маме приходили из НПФ ГАЗФОНД. Подписали договор, но вместе с договором мама подписала 3 абсолютно пустых листа. Сказали, что потом внесут информацию сами, чтобы не тратить время. Теперь сидим и думаем, вдруг мошенники. Неизвестно, что на этих листах потом появится. Может в милицию идти??? Звонила на горячую линию, договор зарегистрирован. Сказали, что хотим расторгнуть. Обещали прислать документ о расторжении. Однако страшно за те пустые листы. 

Ответов: 1
МОЖЕТ ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ВОССТАНОВИТЬСЯ ПОСЛЕ УВОЛЬНЕНИЯ?
Вопрос #009480
04.11.2018 в 17:06

Добрый день! Интересует такой вопрос, ООО, 3 учредителя, которые протоколом назначают генерального директора — наемного сотрудника. Трудовой договор с генеральным директором в течение трех лет составлен не был. В настоящие время учредители созвали собрание и решением 75% голосов уволили генерального директора с занимаемой должности в связи с нарушением своих обязанностей и устава предприятия (приглашение на собрание учредителей генеральный директор не получал). Можно ли в этой ситуации восстановиться через суд в занимаемой должности?

Ответов: 1
КАК ПЕРЕЕХАТЬ ГРАЖДАНИНУ УКРАИНЫ С ВНЖ ИЗ ОДНОГО РЕГИОНА
Вопрос #009479
04.11.2018 в 17:04

День добрый. У меня ВНЖ на территории Магаданской области, в сентябре поеду менять украинский заграничный паспорт, так как в феврале заканчивается срок действия паспорта и ВНЖ. После приезда хочу переехать жить в Санкт-Петербург, подскажите, пожалуйста, мне необходимо ехать в Магадан и там продлевать ВНЖ или я могу прямо с Украины приехать сразу в Санкт Петербург и там встать на учет и, соответственно, продлевать ВНЖ. Какой порядок переезда иностранных граждан с ВНЖ из региона в регион? 


Ответов: 1
ЕСЛИ НЕ ВСТУПИЛИ В НАСЛЕДСТВО ЗА ПОЛГОДА
Вопрос #009478
04.11.2018 в 16:56

Здравствуйте. Дедушка умер три  года назад, бабушка в наследство не вступила в 6-ти месячный срок. Может ли она в настоящие время это сделать через нотариуса, или все же нужно будет обращаться в суд о восстановления срока вступления в наследство?

Ответов: 1
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 →|
fl̉ÂÍÒ.ÃÂÚË͇