Главная > Вопросы-ответы
Применить
ЧТО ГРОЗИТ, ЕСЛИ НАШЛИ 0,5 ГР. ГЕРОИНА И ОБВИНЯЮТ ПО 228 Ч.1?
Вопрос #010516
09.04.2019 в 07:24

Доброго дня. Муж отбыл наказание с 2007 по 2014 по ст. 30 ч. 3, ст 228.1 ч.3 п «г». В настоящие время ему приписывают ст 228.1 ч1. Была найдена меченая купюра и приписывают 0.5 гр. героина. Вменяют ст 228.1 ч1. Какой срок ему грозит? Есть семья, двое детей 2005 и 2016 г.р. Я не работаю, нахожусь в декретном отпуске. Мама его перенесла недавно инсульт, в лежачем положении. Он единственный в семье, кто содержал нас. Что мне ждать от этой ситуации? 

Ответов: 1
СНИМУТ СИРОТУ С ОЧЕРЕДИ НА КВАРТИРУ ПОСЛЕ ЗАМУЖЕСТВА?
Вопрос #010515
09.04.2019 в 07:23

День добрый. Я как сирота стою в очереди на квартиру. Если я выйду замуж и мужа есть собственная доля, могут ли меня снять с очереди? 


Ответов: 1
МОГУТ СНЯТЬ С КАРТЫ ДЕНЬГИ ЗА НЕОПЛАЧЕННЫЙ ВОВРЕМЯ ШТРАФ?
Вопрос #010514
09.04.2019 в 07:23

Здравствуйте. Недавно мне в почтовый ящик пришло письмо от судебных приставов. Речь шла о непогашенных задолженностях. Однако квитанции (постановления) не приходили и смс, информирующее о том, что совершено административное правонарушение, не было. Сразу повестка к приставам и штраф за неуплаты своевременную — 4000 р. с карты сняли. Хотя после повестке я позвонила приставу, уточнила все вопросы и сразу же оплатила штрафы. С карты сняли деньги, как только детские перечислили! Имеют ли права снимать с карты штраф за неоплаченное вовремя административное нарушение, если меня о нем заранее не уведомили? 

Ответов: 1
КТО ИЗ РОДИТЕЛЕЙ МОЖЕТ ПОЛУЧАТЬ ПОСОБИЕ НА РЕБЕНКА ДО 1,5 ЛЕТ?
Вопрос #010513
09.04.2019 в 07:22

Здравствуйте! Кто из родителей имеет право получать пособие на ребёнка до 1,5 лет, если мать официально трудоустроена и находится в декрете, а пособие ей не начисляется и не выплачивается? Имеет ли право отец получать со своей работы пособие?  

Ответов: 1
КАКИЕ СПРАВКИ НУЖНЫ ОТ МУЖА ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ВЫПЛАТ НА РЕБЕНКА?
Вопрос #010512
09.04.2019 в 07:21

Добрый день! Хотела узнать! Мы с мужем не расписаны, у ребенка фамилия мужа. При подаче документов на родовые выплаты и ежемесячные выплаты до 1,5 лет, необходимы будут какие-либо справки от мужа? И какие документы можно предоставить в социальную защиту, чтобы подтвердить то, что я не работаю? Трудовой книжки у меня нет, и аттестата тоже. 

Ответов: 1
МОЖНО ПОЛУЧИТЬ ОТДЕЛЬНОЕ ЖИЛЬЕ ПРИ ПЕРЕСЕЛЕНИИ ИЗ ВЕТХОГО ДОМА?
Вопрос #010511
09.04.2019 в 07:20

Доброе время суток. До конца года наш дом должны переселить по программе переселения из ветхого жилья. Прописаны: мать, две сестры, брат и я. Одна из сестер проживает с мужем отдельно. Мне с женой и ребенком приходится постоянно снимать жилье. Могу ли я получить отдельную жилплощадь, если да, то куда обращаться?  


Ответов: 1
МОЖНО ЛИ ВЫКУПИТЬ ДОЛЮ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕГО БЕЗСОГЛАСИЯ РОДИТЕЛЕЙ
Вопрос #010510
09.04.2019 в 07:19
Рубрика: Жилищное право

Утро доброе. Имеется дом с двумя долями 99% (собственник с комплектом документов) и 1% (несовершеннолетний ребенок). Ребенок живет с другим родителем, алименты платятся. После развода отношения испорчены, очень сильно. Есть ли возможность выкупить долю ребенка без согласия второго родителя? Как быть с органами опеки? Возможен ли вариант открытия счета на имя ребенка с суммой, превышающей стоимость доли? 

Ответов: 1
МОЖНО ЗАКАЗАТЬ СПРАВКУ ЕГРП В ДРУГОМ РЕГИОНЕ?
Вопрос #010509
09.04.2019 в 07:18

Здравствуйте. Ситуация такая. У меня есть дом в Красноярском крае. Сама я проживаю в Екатеринбурге. Могу ли я заказать справку ЕГРП по Красноярскому дому в Екатеринбурге или мне придётся ехать в Красноярск? 


Ответов: 1
ДОЛЖНО ЛИ БЫТЬ СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ НА ДОМ?
Вопрос #010508
08.04.2019 в 21:04

Добрый день. Скажите, пожалуйста. У меня договор дарения на дом от 13 декабря 1998 года. По этому договору мне подарены земельный участок и дом, находящийся на нём. На земельный участок есть свидетельство на право собственности. Должно ли быть свидетельство на право собственности на дом? На обратной стороне договора дарения стоит штамп, что договор зарегистрирован в комитете по земельным ресурсам и землеустройству Красноярского края. Это и есть право собственности на дом или нет? Спасибо. 


Ответов: 1
МОЖНО РАЗДЕЛИТЬ СЧЕТА, ЕСЛИ ИМЕЮТСЯ ДОЛГИ ПО ОПЛАТЕ ЖКХ?
Вопрос #010507
08.04.2019 в 21:04

Здравствуйте. Мне 21 год, учусь в колледже. Покупали 3-комнатную квартиру в ипотеку, ипотека была оформлена на маму, но она умерла, в наследство мы ещё не вступили, страховка списала долг по ипотеке, но там были штрафы за просрочки. Они начислили проценты и долг на данный момент составляет 60 тысяч рублей. И по квартплате тоже долг в 200 тысяч. Отец не работает, брат тоже, я получаю пенсию по потере кормильца, подрабатываю. На меня наложили арест за ипотеку и за коммунальные услуги, пошла в ЖЭК, чтобы разделили счета и каждый выплачивал своё. Однако мне отказали, сказали, что счета могут разделить только после оплаты долга. Но как их заставить оплачивать, а одна я не могу все тянуть! Собственники только я и брат, возможно ли подать в суд, чтобы разделяли на троих оба ареста? 


Ответов: 1
|← 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 →|
fl̉ÂÍÒ.ÃÂÚË͇