Главная > Вопросы-ответы
Применить
ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ЦЕНА ВЫПОЛНЕННОЙ РАБОТЫ ОКАЗАЛАСЬ ВЫШЕ?
Вопрос #018932
24.02.2024 в 11:51

Здравствуйте! Мы отдыхаем в Анапе, прогуливаясь по набережной, увидели очередной столик с надписью «временное тату». Дети захотели нарисовать, выбрали рисунок. Спросили цену. Нам указали на листок, где было указано: 50 рублей за квадратный сантиметр. Девушка пояснила, что после нанесения эскиза скажет цену. Когда эскиз был готов, мы повторили вопрос о цене. Девушка скромно сказала, что не меньше 1.000 рублей (при этом не измерила рисунок). Когда «тату» была готова, девушка взяла линейку и сообщила размеры и цену 3.800! Мы выразили свое несогласие с данной суммой. Нам пригрозили вызвать полицию для разрешения вопроса. Мы согласились. Девушка стала звонить некоему мужчине, чтобы тот вызвал полицию. Потом предложила (по распоряжению мужчины) скидку 20%, якобы, ее доля с данной работы. Мы оплатили через банк-онлайн (так как наличных в таком количестве у нас не было). В чем наша некомпетентность? Как надо поступать грамотно в таких ситуациях? Спасибо!

 

Ответов: 1
КТО ЯВЛЯЕТСЯ НАСЛЕДНИКОМ, ЕСЛИ НАСЛЕДОДАТЕЛЯ ЕСТЬ МУЖ И МАТЬ?
Вопрос #018931
24.02.2024 в 11:51

Добрый день! Я бы хотела узнать. Гараж был оформлен на прадеда, он умер. Прабабушка оформила половину на себя и на дочь. Дочь тоже умерла. Наследником в этом случае является муж дочери или мать?

 

Ответов: 1
В КАКОМ СЛУЧАЕ ДОЛЖНЫ ВЫПЛАТИТЬ КОМПЕНСАЦИЮ ЗА НЕИСПОЛЬЗОВАННЫЙ
Вопрос #018930
24.02.2024 в 11:50
Рубрика: Трудовое право

Здравствуйте. Вопрос: должны ли моей супруге выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск? Устроилась она 13.05., в тот же год она отгуляла 14 дней, в следующем году отгуляла 28. Увольняется она 27.02, при этом отгуляв в этом году 14 дней?

 

Ответов: 1
МОЖНО НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ ОБ ОТМЕНЕ СУДЕБНОГО ПРИКАЗА, ЕСЛИ ПЛАЧУ
Вопрос #018929
24.02.2024 в 11:49

Здравствуйте, скажите, как быть? У меня появилось задолженность по карте, банк подал заявление в суд! В этот момент я подписал договор с коллекторским агентством о рассрочке выплат, я уже исправно плачу 8 месяц. Недавно узнал, что есть судебное решение о взыскания долга. В коллекторском агентстве мне сказали написать заявление об отмене судебного приказа на основании статьи 37 ФЗ «Об исполнительном производстве»! Скажите, могу ли я это сделать? И не начнут ли действовать приставы?

 

Ответов: 1
МОЖНО НЕ ПРИНИМАТЬ ДЕНЬГИ, КОТОРЫЕ ПРИСЫЛАЕТ БЫВШИЙ МУЖ В СЧЕТ
Вопрос #018928
24.02.2024 в 11:49
Рубрика: Семейное право

Здравствуйте. Вопрос такой. У бывшего мужа долг по алиментам около 190т.р. Сейчас рассматривается дело об уголовной ответственности за неуплату. Чтобы долг не рос, бывший муж решил слать по почте по 500 рублей. Он не работает. Когда я писала заявление, то указала, что он пугал, что если я не откажусь от алиментов, то будет пересылать мне по 500 рублей и чеки собирать. Суда ещё не было, но уже 500 рублей мне, как и обещал, переслал. Могу ли я просто не получать эти деньги, а пересылать их или отказываться от получения?

 

Ответов: 1
ЧТО ГРОЗИТ ПО СТ. 158 Ч.3 УК РФ?
Вопрос #018927
24.02.2024 в 11:48

Добрый вечер. Возбудили уголовное дело по ст. 30, ст. 158, покушение на кражу, сумма «ущерба» 2.800 руб. Ранее не судим, не привлекался, работаю официально, имеются положительные характеристики с предыдущих мест работы, с института, от соседей. Вину признал сразу. Какое наказание грозит? Ч.3 ст. 158 УК РФ.

 

Ответов: 1
ЧТО ГРОЗИТ, ЕСЛИ СТОЯЛ ПЬЯНЫМ РЯДОМ СО СВОИМ АВТОМОБИЛЕМ?
Вопрос #018926
24.02.2024 в 11:48

Здравствуйте. Хотел бы поинтересоваться у вас, что мне будет, если я не сидел за рулём авто, а стоял рядом с ним и на меня написали протокол, что я сидел за рулём пьяный и изъяли авто на стоянку? За рулём я не сидел вообще.
 

Ответов: 1
ЗНАКОМАЯ РАЗГЛАШАЕТ ЛИЧНУЮ ИНФОРМАЦИЮ ОБО МНЕ, ЧТО ДЕЛАТЬ?
Вопрос #018925
24.02.2024 в 11:47

Здравствуйте. Ситуация такая: моя знакомая работала в поликлинике уборщицей. Каким-то образом ей в руки попала карта моего ребенка и из неё она узнала о моем диагнозе, о котором я не распространялась и знали о нем только мой муж и мать. В телефонной беседе с моей матерью она сама рассказала, что смотрела карту моего ребенка. Теперь эта женщина рассказывает о моем диагнозе всем нашим знакомым. Какие действия мне предпринять? На кого писать заявление в прокуратуру? На неё за разглашение или на медучреждение? Получается, что технический персонал может спокойно просматривать карты больных. Эта женщина на данный момент уже не работает в поликлинике.

 

Ответов: 1
МОЖНО НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ О ПРИЧИНЕНИИ ВРЕДА ЗДОРОВЬЮ СПУСТЯ 4 Г
Вопрос #018924
24.02.2024 в 11:47

Здравствуйте. В 2013 году передвигаясь на велосипеде, я зацепилась шеей за металлический трос, которым было ограждено место ремонта башни с часами. Этот трос я не заметила, так как никаких обозначений ремонта и натянутого троса не было. В следствии данного происшествия была получена черепно-мозговая травма, тройной перелом ключицы. Было проведено две операции на ключицу. Заявление было написано в прокуратуру, ответ должен был прийти в течение 10 рабочих дней. В то время пока я находилась в больнице (месяц), никто из представителей органов власти ко мне не приходил, ответ об отказе в возбуждении уголовного дела пришел через два месяца. Так как после выписки из больницы я уезжала из города, сотрудник полиции допросил вместо меня мою бабушку. А в отказе, со слов начальника строительных работ, было сказано, что все было обозначено. У меня спустя 4 года пошли осложнения по здоровью, связанные с черепно-мозговой травмой. Вопрос мой заключается вот в чем. Могу ли я сейчас написать заявление, так как начались осложнения? И есть ли в этом смысл?

 

Ответов: 1
ОБЯЗАН РАБОТОДАТЕЛЬ ПРЕДОСТАВИТЬ ВЫХОДНЫЕ СОТРУДНИКУ
Вопрос #018923
24.02.2024 в 11:46
Рубрика: Трудовое право

Добрый день. Сложилась такая ситуация. Мы с девушкой хотим отпраздновать свадьбу в июле, но мой работодатель готов предоставить мне выходные только на 3 дня, но их мне будет недостаточно. Просил отпуск за свой счет в в таком случае, но мне отказали из-за того, что это сезонный в месяц. У меня есть возможность запросить какие-то официальные выходные по этому поводу? Если да, то сколько? И какой закон мне в этом поможет? Как правильно поступить?

 

Ответов: 1
1 2 3 4 5 6 7 8 →|
fl̉ÂÍÒ.ÃÂÚË͇