Главная > Вопросы-ответы > Жилищное право
Применить
ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ СОСЕД ТРЕБУЕТ СНЕСТИ ТАМБУР НА ЛЕСТНИЧНОЙ КЛЕТК
Вопрос #013552
06.01.2020 в 11:18
Рубрика: Жилищное право

Здравтсвуйте, интересует вопрос сноса тамбура (на лестничной площадке на две квартиры) в многоквартирном доме. Сосед старый, угрюмый дед, не дает никому спокойно жить, докопался и до меня, пригласил каких-то специалистов из Домоуправления. Через неделю пришло письмо о сносе тамбура с кучей ошибок, отсутствия статей жилищного кодекса и печатей. Почему мне одному пришло такое уведомление? В доме почти 400 квартир, процентов 80 с тамбурами, и я не уверен, что у всех есть разрешение на установку. Что делать, подскажите? Решений общего собрания точно не было, тамбур ставился моей покойной бабушкой и этим товарищем, который начал все дело. Насколько я знаю, все это было сделано согласовано и добровольно, сосед не противился, я собственник одной только квартиры, ключи у соседа всегда были. Доступ в тамбур днем всегда есть, соседи с нижнего этажа спокойно могут зайти внутрь и посмотреть свои счетчики электроэнергии (так получается, что счетчики на 4 квартиры, установлены через этаж), тамбур закрывается только на ночь, в целях общей безопасности. 


Ответов: 1
МОГУТ ВЫСЕЛИТЬ МНОГОДЕТНУЮ МАТЬ ИЗ КОМНАТЫ ПО КОММЕРЧЕСКОМУ НАЙМ
Вопрос #013546
06.01.2020 в 11:00
Рубрика: Жилищное право

Добрый день. Скажите, пожалуйста, могут ли выселить многодетную мать из комнаты по коммерческому найму? 


Ответов: 1
КАК ВЫДЕЛИТЬ СВОЮ ДОЛЮ В КВАРТИРЕ?
Вопрос #013524
05.01.2020 в 11:30
Рубрика: Жилищное право

Добрый день! Скажите, пожалуйста, как можно выделить свою долю в квартире, и куда для этого надо обратиться? 


Ответов: 1
ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ С ДОЛЕЙ В РОДИТЕЛЬСКОЙ КВАРТИРЕ?
Вопрос #013523
05.01.2020 в 11:29
Рубрика: Жилищное право

Добрый день! Скажите пожалуйста. Вот у моего мужа есть доля в родительской квартире. Там ещё пять дольщиков. Родители не хотят менять, продавать квартиру, чтобы отдать его долю. Как тут можно поступить? 

Ответов: 1
КАКОЙ ДОЛЖЕН БЫТЬ ПРОХОД В КОРИДОРЕ КОММУНАЛЬНОЙ КВАРТИРЫ?
Вопрос #013493
05.01.2020 в 10:44
Рубрика: Жилищное право

Добрый день. Скажите, пожалуйста, какой должен быть проход в коридоре коммунальной квартиры, если комната находится в конце коридора? 


Ответов: 1
МОЖНО ПРОПИСАТЬ РЕБЕНКА ПО МЕСТУ ПРОЖИВАНИЯ МАТЕРИ?
Вопрос #013444
21.12.2019 в 12:57
Рубрика: Жилищное право

Добрый день, подскажите, пожалуйста, мы с мужем и двухмесячным ребёнком живем в квартире свекрови (муж прописан). Квартира трёхкомнатная, проживаем втроём, свекровь отказывается прописывать ребёнка, я прописана в однокомнатной квартире (также прописано два человека, квартира очень маленькая). Возможна прописка ребёнка по месту проживания? 


Ответов: 1
СОБСТВЕННИЦА ТРЕТИ КВАРТИРЫ ПОМЕНЯЛА ЗАМКИ, ЧТО ДЕЛАТЬ?
Вопрос #013437
21.12.2019 в 12:46
Рубрика: Жилищное право

Добрый день, подскажите, пожалуйста, я являюсь собственницей 1/3 однокомнатной квартиры, еще 1/3 принадлежит моей малолетней дочери, и 1/3 племяннице отчима. Так вот, эта сособственница, не проживающая в данной квартире, демонтировала сливной бачок в мое отсутствие. А теперь поменяла замок и не предоставила мне ключи. Что делать и куда обращаться? 


Ответов: 1
КАК УЗНАТЬ, БЫЛ ЛИ ПРИЗНАН СГОРЕВШИЙ ДОМ АВАРИЙНЫМ?
Вопрос #013424
21.12.2019 в 12:19
Рубрика: Жилищное право

Добрый день, будьте добры, подскажите, наш дом сгорел 2.11.2016, квартира приватизирована, но сейчас выясняется, от соседей, что дом был признан аварийным в 1991 году, а приватизация квартиры была в 2010 году. Как выяснить так ли это, и что должно предоставить нам государство, как погорельцам? Заранее спасибо. 


Ответов: 1
МОЖНО ВЫПИСАТЬ ДОЧЬ И ВНУКОВ ИЗ ДОМА?
Вопрос #013411
21.12.2019 в 12:03
Рубрика: Жилищное право

Добрый день! Возможно ли выписать бабушке несовершеннолетних внуков и их маму (свою дочь) из частного дома? Не проживающих у бабушки. Собственником дома является бабушка. 

Ответов: 1
КАК ПОЛУЧИТЬ ЖИЛЬЕ СИРОТЕ, ИМЕЯ ВЕТХОЕ ЖИЛЬЕ В СОБСТВЕННОСТИ?
Вопрос #013408
21.12.2019 в 11:57
Рубрика: Жилищное право

Добрый день! Я круглая сирота. С 16.08.07 за мной был закреплен жилой дом, я об этом не знал. В 2012 я обратился в соц.защиту, чтобы меня обеспечили жильём, было отказано, тогда я и узнал. Когда я пошел в армию, мой представитель по доверенности стал заниматься моими делами, 25 марта 2013 года был проведен акт обследования помещения и износ составил 53%, сказали, что этого хватит для признания данного помещения непригодным для проживания, но этого не хватило. После армии я вновь написал заявление о повторном обследовании жилья, и мне отказали. Я сделал независимую экспертизу и износ составил 86%, суд не принял эту экспертизу на рассмотрение. Затем через суд в 2015 г добились повторного проведения акта обследования помещения и дом признали ветхим, непригодным для проживания, но в тот момент мне уже исполнилось 23 года. Следующий суд 16.10.15 мне отказал в силу возраста, я подал апелляцию в Пермский краевой суд, но и там мне было отказано, также из-за возраста. Скажите, что делать дальше и куда обратиться, ведь я остался вообще без какого-либо жилья? 


Ответов: 1
1 2 3 4 5 6 7 8 →|
fl̉ÂÍÒ.ÃÂÚË͇