Здравствуйте. Я собственник комнаты в 3-х комнатной квартире. Собственник двух других комнат по договору найма сдает комнаты квартирантам (по 2 человека на комнату) — 4 квартиранта живет со мной в одной квартире. При этом имеется только 2 договора найма, заключенные между собственником и одним из квартирантов, проживающих в комнате. Сколько должно быть заключено договоров найма между собственником и квартирантами? И является ли указание в тексте договора найма, на то что лицо будет проживать с указанием лица Иванова И.А., в качестве основания для того, чтобы с этим лицом договор найма собственник не заключал?
Добрый день, такой вопрос. Прописаны у Свекрови в муниципальной квартире. У нее большой долг по ЖКХ, и она не платит за квартиру. Сами квартиру снимаем и за 2 квартиры возможности платить нет. Если будет суд по долгу за ЖКХ, будут снимать со всех работающих членов семьи или нет? И что можно предпринять до суда, чтобы потом не снимали по 50% от зарплаты?
День добрый. Я учусь в высшем учебном заведении, на платной основе (заочно). Мне 21 год (Вуз недавно опять прошел аккредитацию, вуз государственный). Мой отец платит за моё обучение, договор оформлен на него (он работает). Полагается ли ему возврат 13% от стоимости обучения? Или же это распространяется только на очную форму? В юридическом отделе вуза говорили, что можно вернуть, а в налоговой сказали, что только очникам. Объясните, пожалуйста, разве заочникам не возвращается 13% от суммы оплаты обучения? (Также я учусь в том же вузе на другом факультете, очно, на бюджете, если это имеет значение).
Добрый день. Ситуация такая: снимаем квартиру уже не первый год, при подписании договора видели все документы хозяина, но он поменял паспорт и ничего не сказал. Оказывается 2 последующих договора были заключены на старые паспортные данные, и он их молча подписывал! Теперь планируем съехать и вопрос в том, что если он откажется в добровольном порядке вернуть залог? Будет ли договор на старые паспортные данные действителен в суде? Деньги переводились на именную банковскую карту, поэтому доказать факт ежемесячной оплаты мы сможем.
Здравствуйте! Купил в магазине «Лента» кофе. С момента покупки прошло 20 дней, соответственно, через 20 дней после покупки открыл крышку, а верхняя защитная плетка отсутствует (данная марка кофе продается исключительно с защитной пленкой). На мое обращении в магазин с просьбой заменить данный товар, было в грубой форме отказано, мотивировали тем, что прошло 20 дней и возможно я сам оторвал защитную пленку. Чек сохранился! Каковы мои действия? Спасибо!
Добрый день, применим ли имущественный вычет на квартиру, купленную с помощью личных сбережений и по сертификату «молодая семья»?
День добрый. Могут жильцы ознакомиться с заключением по результатам оценки соответствия лифта, отработавшего назначенный срок?
Добрый день. Дал доверенность на продажу и получение денег от продажи доли наследства одному из наследников. Теперь данный человек не отвечает на звонки и на письма. Как быть?
Добрый день. Такая ситуация. Есть квартира, она в собственности на 3 собственников. Есть 4-ое лицо, которое там проживает и прописано. Остальные 3 собственника там не живут, но прописаны на постоянной основе. 4-ое лицо практически не платит, накопилась большая задолженность. 1) Так как мы 3 собственника там не проживаем, то мы же не должны платить за воду, за газ, за свет, мы ведь этим не пользуемся, мы будем оплачивать только за отопление, и за обслуживание дома? 2) Когда дом снесут, то собственникам выдадут квартиры на основание документа о праве собственности, а 4-ому лицу?4-ое лицо будет прописано у кого-то из собственников? Или это, как говорится, будут его заботы? 3) Если 4 лицо проживает 14 лет и накопило задолженность, оно может претендовать на какие-то метры, чтобы ему выделили? 4) Если 4 лицо не собственник, но подало в суд на разделение лицевых счетов, то ей отделят счёт? Ведь она там просто прописана? Заранее спасибо за помощь!
Добрый день. Умер отец, оставил не закрытую кредитную карту сбербанк. Приехали, написали заявление в банк. Карту забрали, сказали заморозят проценты, прошло полгода, вступили в наследство, приехали закрывать карту, долг вырос со 132 т.р. до 144 т.р., и на распечатке видно, что долг растет каждый день где-то на сто рублей. Как нам сказали, вопросом наследства занимается только один человек, и он сказал, что это за обслуживание кредита. ПОДСКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, что можно сделать?