Главная > Вопросы-ответы > Трудовое право
Применить
КАК ВЕРНУТЬ УДОСТОВЕРЕНИЕ ЧАСТНОГО ОХРАННИКА ПОСЛЕ ИЗЪЯТИЯ?
Вопрос #008938
23.08.2018 в 10:42
Рубрика: Трудовое право

Здравствуйте. 3 августа 2017 года у меня сотрудником ОЛРР было изъято удостоверение частного охранника на основании п.1 ч.4 ст.11.1 закона РФ «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации» №2487-1 от 11.03.1992 года. 28 сентября 2017 года одно из двух правонарушений закончилось. Вопрос такой, могу ли я получить удостоверение обратно на руки или же необходимо ждать когда закончится второе административное правонарушение и заново все оформлять? 

Ответов: 1
ОБВИНИЛИ В КРАЖЕ И НЕ ВЫПЛАТИЛИ ЗАРПЛАТУ, КАК ПОЛУЧИТЬ ДЕНЬГИ?
Вопрос #008930
22.08.2018 в 19:00
Рубрика: Трудовое право

Здравствуйте, ситуация такая. В июле меня пригласили на работу в магазин Гастроном кассиром, я пришла, устраивать официально заведующая отказалась (там практически все работают неофициально). Когда взяли вторую девочку-сменщицу заведующая попросила у нее ксерокопию паспорта и ИНН. На мой вопрос, почему у меня не попросили эти документы, заведующая ответила, что если необходимо будет, я скажу. Во время работы постоянно придиралась и обвиняла не пойми в чем. В итоге в сентябре за день до зарплаты она уволила меня, мотивируя тем, что я ворую у нее плюс по кассе. К примеру, я сдаю кассу 90000 рублей и 150 рублей плюсом (лишние деньги). А она отвечает, что в обед подкинула мне в кассу 500 рублей и плюс должен быть больше. Так как этих денег у меня не было, думаю, что она это придумала, чтобы не отдавать мне з/п. В итоге все получили з/п, а я нет. Потом мне сказали, что з/п я получу только после ревизии. Я ушла, прошло уже 3 недели, а ревизии нет, как и моей зарплаты. Что мне делать и куда обращаться? И могу ли я написать на нее заявление за ложные обвинения? Заранее благодарю. 

Ответов: 1
ОБВИНИЛИ В ВОРОВСТВЕ И НЕ ВЫПЛАТИЛИ ДЕНЬГИ ПРИ УВОЛЬНЕНИИ
Вопрос #008913
22.08.2018 в 16:39
Рубрика: Трудовое право

Здравствуйте! Ситуация следующая, помогите, пожалуйста, разобраться. Я 2,5 года официально была трудоустроена в турагентстве на должности менеджера по туризму. О своем решении покинуть компанию я сообщила работодателю за 1,5 месяца. После чего началась проверка документации и кассы работодателем. Заработную плату я не получала с июля месяца, однако продолжала работать и как положено отработала 2 недели. Уволена я с 01.09.2017 по собственному желанию, однако трудовую книжку я получила 08.10.2017. Расчет за 2 месяца и компенсацию за неиспользованный отпуск я не получила. Работодатель обвинил меня в воровстве денежных средств за апрель месяц, после моего увольнения (прошло 1,5 месяца). Так же хочу сказать, что кассу в электронном виде вся наша компания в конце каждой смены отправляла на проверку руководству. Подскажите, пожалуйста, как мне действовать в данной ситуации? 

Ответов: 1
МОЖНО ВЗЯТЬ ВТОРОЙ ДВУХНЕДЕЛЬНЫЙ ОТПУСК ПЕРЕД ДЕКРЕТОМ?
Вопрос #008885
21.08.2018 в 15:51
Рубрика: Трудовое право

Здравствуйте! Работаю в организации с 29 марта. В октябре (5.10.17) пошла в отпуск на четырнадцать календарных дней (по 18.10.2017). В декрет уходить 18.12.17. Могу ли я взять еще отпуск перед декретом? И, если да, то на сколько дней? Заранее спасибо! 

Ответов: 1
КАК ПОВЛИЯЕТ НА ДАЛЬНЕЙШЕЕ УСТ-ВО УВОЛЬНЕНИЕ ПО ИСТЕЧЕНИЮ СРОКА
Вопрос #008867
19.08.2018 в 11:43
Рубрика: Трудовое право

Добрый день! Хотела бы у Вас проконсультироваться по поводу записи в трудовой книжке «УВОЛЕНА В СВЯЗИ С ИСТЕЧЕНИЕМ СРОКА ТРУДОВОГО ДОГОВОРА,ПУНКТ 2 ЧАСТИ ПЕРВОЙ СТАТЬИ 77». Хотя я написала заявление по собственному желанию, дата заявления совпала с датой окончания договора. Меня интересует может ли эта запись повлиять на мое дальнейшее трудоустройство? Так как эта запись подразумевает то, что ни я с ними не захотела работать, а они не захотели продлевать со мной трудовой договор.  

Ответов: 1
МОЖНО ОТКАЗАТЬСЯ ОТ РАБОТЫ В САНИТАРНЫЙ ДЕНЬ?
Вопрос #008846
16.08.2018 в 16:49
Рубрика: Трудовое право

Добрый день, на работе не оплачиваемый санитарный день каждый месяц. В трудовом договоре ничего об этом не сказано. Я ведь имею право отказаться от до дополнительной работы без оплаты? 

Ответов: 1
ПРАВОМЕРНО, ЧТО НЕ ОПЛАЧИВАЮТ ВРЕМЯ ОСМОТРА БЕРЕМЕННОЙ У ВРАЧА?
Вопрос #008836
16.08.2018 в 16:35
Рубрика: Трудовое право

Здравствуйте! Треьуется помощь в консультации: я в  положении, каждые 2 недели хожу на диспансерный осмотр по беременности. Работодатель на это время просит писать заявление и соответственно не оплачивает эти часы. Насколько это правомерно? Хотя предыдущий работодатель просил принести просто справки от акушера как оправдывающий документ. 


Ответов: 1
ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ РАБОТОДАТЕЛЬ НЕ ВЫДАЕТ ХАРАКТЕРИСТИКУ?
Вопрос #008818
17.07.2018 в 12:45
Рубрика: Трудовое право

Добрый день! Меня направляют на онкологическое МСЭ. Работодатель отказывается написать характеристику труда. Необходимую на предъявление в МСЭ. Мотивируя, что я работал неофициально. По договору. Что делать? 


Ответов: 1
МОГУТ УВОЛИТЬ ПОСЛЕ ВЫХОДА ИЗ ДЕКРЕТА?
Вопрос #008793
12.07.2018 в 11:07
Рубрика: Трудовое право

День добрый! Необходима консультация по трудовым отношениям. В 2016 году ушла в декрет со ставки Ведущий специалист, за момент работы были допущены не существенные ошибки в работе. В настоящие время ребенку 1.6 лет, планирую выйти в ту же организацию. При попытке устроиться мне отказывают в связи с отрицательными отзывами предыдущего работодателя. Как поступить в данной ситуации? Могут ли они мне отказывать? Могут ли уволить? Или они дотянут меня до 3 лет и уволят?


Ответов: 1
МОЖНО ПОСЛЕ ЧАСТИ ДЕКРЕТНОГО ОТПУСКА УЙТИ В ОБЫЧНЫЙ ОТПУСК?
Вопрос #008791
11.07.2018 в 12:54
Рубрика: Трудовое право

Доброе время суток, дорогие юристы у меня такой вопрос: я 1,5 года нахожусь в декретном отпуске, могу ли я по окончанию 1,5 лет декрета, написать заявление на обычный отпуск на месяц, а после него догуливать декретный отпуск по уходу за ребенком до 3 лет? Заранее спасибо.


Ответов: 1
|← 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 →|
fl̉ÂÍÒ.ÃÂÚË͇