Главная > Вопросы-ответы > Трудовое право
Применить
КАК ПОЛУЧИТЬ ЗАРАБОТНУЮ ПЛАТУ, ЕСЛИ РАБОТАЛИ БЕЗ ДОГОВОРОВ?
Вопрос #009779
22.12.2018 в 10:46
Рубрика: Трудовое право

Здравствуйте. У меня к Вам такой вопрос. Отработал у работодателя без каких-либо договоров и бумаг. На честном слове. В итоге нашу бригаду просто кинули. Как нам можно вернуть з/п, и возможно ли вообще? 

Ответов: 1
ПОЛУЧИЛ НА РАБОТЕ ПРОИЗВОДСТВЕННУЮ ТРАВМУ, КАК ДОКАЗАТЬ
Вопрос #009769
18.12.2018 в 13:43
Рубрика: Трудовое право

Добрый день. Получил на работе травму правого глаза. Глаз не видит. Забрали на скорой. Оформили производственную травму. В настоящее время  лежу в больничке, лечусь. Хотят сделать, что я сам виноват. Если зрение не восстановится, смогу ли я выиграть суд и все остальные выплаты? 

Ответов: 1
НА БЫВШЕЙ РАБОТЕ ПОТЕРЯЛИ ТРУДОВУЮ КНИЖКУ, ЧТО ДЕЛАТЬ?
Вопрос #009765
17.12.2018 в 11:57
Рубрика: Трудовое право

День добрый . На бывшей работе потеряли трудовую книжку. Что мне делать? Не работаю там с 2011 года.

Ответов: 1
КАКИМИ НПА РЕГУЛИРУЕТСЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ВЫХОДНЫХ ДОНОРАМ?
Вопрос #009750
16.12.2018 в 12:11
Рубрика: Трудовое право

Доброе время суток. Работаю в РЖД, кадровый донор. Работаю графиком день-ночь, отсыпной выходной. Сдавал кровь в выходной, перед ночью и в отсыпной. Принес справки, чтобы прикрепить к отпуску. В кадрах заявляют, что дадут только один день по этой справке. В интернете тоже не нашел четких пунктов и ссылок на НПА, чтобы я мог вписать в заявлению ссылку на закон, где говорится, что если я сдавал в выходной день, то мне по донорской справке обязаны предоставить 2 дня по среднему к отпуску. Подскажите НПА? 


Ответов: 1
МОГУТ НЕ ДОПУСТИТЬ ДО РАБОТЫ, ЕСЛИ НЕ КУПИЛ ВКЛАДЫШ В ТРУДОВУЮ?
Вопрос #009728
10.12.2018 в 20:46
Рубрика: Трудовое право

Добрый день, могут ли не допустить до работы, если человек отработал уже на предприятие два месяца? Однако не купил вкладыш в трудовую и у него не сделана запись. 


Ответов: 1
МОЖНО ПОТРЕБОВАТЬ РАБОТОДАТЕЛЯ УДАЛИТЬ ЗАПИСЬ О МОЕМ НАРУШЕНИИ?
Вопрос #009720
09.12.2018 в 12:49
Рубрика: Трудовое право

Добрый день. Дорогие юристы, требуется ваша консультация. Я работаю на платном участке трассы М-4. Исполняя должностные обязанности, нарушил их, за это получил административное взыскание. В основу доказательства легла видеозапись, на которой видно нарушение. Вопрос такой: данную видеозапись по-настоящее время используют для показа работникам, вновь устроившийся в целях техники безопасности. Скажите, имею ли я право потребовать от администрации удалить данную видеозапись с нарушением, если да, то какие нормы регулируют это? 

Ответов: 1
МОЖНО РАБОТАТЬ В ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ СФЕРЕ ПРИ СУДИМОСТИ ПО СТ.158 Ч.
Вопрос #009702
08.12.2018 в 11:45
Рубрика: Трудовое право

Доброе время суток! Я бы хотела узнать, имеет ли право человек работать в педагогической сфере, если у него погашенная судимость по ст. 158 ч.2? 


Ответов: 1
МОЖНО РАБОТАТЬ ВОСПИТАТЕЛЕМ, ЕСЛИ ПРОЙДЕНА АТТЕСТАЦИЯ?
Вопрос #009691
08.12.2018 в 11:33
Рубрика: Трудовое право

Доброе вермя суток, я закончила в 1998 году педагогический класс, мне была присвоена квалификация «Воспитатель детского сада». Стаж педагогической работы 23 года (проходила курсы повышения квалификации 2015, 2016, 2016 год). Прошла аттестацию на соответствие. Имею ли право работать как воспитатель детского сада? 


Ответов: 1
ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ДАТА ПОДПИСАНИЯ КОНТРАКТА СОВПАЛА С ДАТОЙ УВОЛ.
Вопрос #009689
08.12.2018 в 11:31
Рубрика: Трудовое право

День добрый! У меня такая проблема! Я устраивался в ВС РФ на контракт. Взял отношение с войсковой части и начал проходить ВВК. Когда ВВК прошел, документы с личным делом ушли на подпись. В конце апреля 2017 мне позвонили с военкомата и сообщили, что пришла выписка из приказа секретаря-заместителя МО РФ от 24 апреля 2017 года, чтобы полагать меня заключившим первый контракт о прохождении военной службы сроком на 5 лет и назначить с присвоением очередного воинского звания старший лейтенант. Однако на тот момент я работал в частном охранном предприятии. На работе за две недели до увольнения я написал заявление об увольнении меня с 15 мая. А в военкомате взял предписание явиться в войсковую часть 16 мая 2017г. 15 мая 2017 года я был уволен с работы, согласно пункта 3 статьи 77 ТК РФ (расторжение трудового договора по инициативе работника). И в тот же день, т.е. 15 мая я отправился в войсковую часть, чтобы познакомится с местом прохождения военной службы. По прибытию в войсковую часть познакомился с сослуживцами, посетил и строевой отдел, где в тот же день на меня приготовили контракт. Контракт подписал 15 мая 2017 года. При этом из документов, помимо военного билета и предписания, у меня потребовали диплом об образовании и паспорт, других документов не требовали. Трудовую книжку потребовали позже. Ну и как бы я начал прохождение военной службы. А сейчас выясняется, что у меня в трудовой дата увольнения стоит 15 мая и контракт я заключил 15 мая. И говорят мне, что так не должно быть, что день увольнения с роботы не может быть днем принятия на работу. Говорят мне, чтобы я съездил на последнее место работы для исправления даты увольнения на 14 мая 2017г. Я позвонил на работу и спросил, возможно ли исправить дату на 14 мая, так как здесь контракт подписан и отправлен в армию на подпись, мне сказали, что исправить невозможно, так как все отчисления в налоговую по мне сделаны и исправлять они ничего не будут. Так вот, как мне быть в моей ситуации, имею ли я право потребовать исправление в трудовой книжке? И вообще, чтобы вы мне подсказали сделать в моей ситуации? 


Ответов: 1
ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ЛЮДИ РАБОТАЮТ НЕОФИЦИАЛЬНО И ИМ НЕ ПЛАТЯТ?
Вопрос #009688
08.12.2018 в 11:29
Рубрика: Трудовое право

День добрый, такой вопрос, люди работают неофициально и без трудового договора. Им два месяца не платят зарплату, живут в общежитии при работе, держат как рабов. Никаких условий, есть ли какая-нибудь управа на управляющего и менеджера фирмы? 


Ответов: 1
1 2 3 4 5 6 7 8 →|
fl̉ÂÍÒ.ÃÂÚË͇