Главная > Вопросы-ответы > Трудовое право
Применить
УВОЛИЛИ ПО СТАТЬЕ И НЕ ВЫПЛАТИЛИ РАСЧЕТ, ЧТО ДЕЛАТЬ?
Вопрос #013767
09.02.2020 в 11:14
Рубрика: Трудовое право

Здравтсвуйте.Меня вызвала служба безопасности, которая попросила написать объяснительную по поводу нарушения регламента компании (мы не можем передавать логин/пароль от наших рабочих программ кому-нибудь из сотрудников, но так бывает, что за твой рабочий компьютер может сесть другой и в рабочем процессе не заметить, что не под своей учетной записью проводятся какие-то действия). Работал в розничной торговле, если точней, то в одной из точек сотового оператора. Факт возможного (!) нарушения я написал в объяснительной, но не написал, что это было 100% так. Пока я писал, начальник службы безопасности мне прямо сказал — либо увольняем по статье, либо работаешь дальше. В объяснительной я указал, что впредь всегда буду смотреть на соблюдением данного правила и прошу ограничиться выговором. Со мной согласились и отправили дальше работать. На следующий день мною было принято решение уйти по собственному желанию. Еще на следующий день, закончив смену, собираясь домой, ко мне подошел начальник нашей точки и сказал, что меня могут уволить если только по статье, добавить, что я могу поработать «немного» и потом уволиться сам (не назвав сроки). Я ответил, что мне надо подумать и ушел на выходные, но, придя на работу в понедельник, я узнал,что я уже уволен по статье 81.п.7 ТК РФ. Расчет произвели только за неиспользованные отпуска. Трудовую на руки не отдали, сказали только, что вышлют почтой, но по сей день ее так и нет. Так вот вопрос — имел ли право работодатель увольнять таким образом и могу ли запросить в суде компенсацию за несвоевременный расчет? 


Ответов: 1
КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ НУЖНЫ, ЧТОБЫ ПОДАТЬ НА РАБОТОДАТЕЛЯ В СУД?
Вопрос #013766
09.02.2020 в 11:13
Рубрика: Трудовое право

Здравствуйте! Пару дней назад был уволен по решению работодателя, но до сих пор не произвели со мной расчет. Какой пакет документов мне необходим, чтобы подать на работодателя в суд? 

Ответов: 1
ПОЛОЖЕН ОТПУСК КАЖДОЕ ЛЕТО, ЕСЛИ ТРОЕ МАЛОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ?
Вопрос #013729
01.02.2020 в 12:40
Рубрика: Трудовое право

День добрый, имею ли я право на оплачиваемый отпуск каждое лето, если у меня есть дети школьного возраста или же если у меня трое малолетних детей? 


Ответов: 1
ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ НЕ ВЫПЛАТИЛИ РАСЧЕТ ПРИ УВОЛЬНЕНИИ?
Вопрос #013728
01.02.2020 в 12:39
Рубрика: Трудовое право

День добрый. Вообщем муж работал в фирме, которая занимается установкой газа на автомобили. Сначала был испытательный срок, потом сдавал экзамены и в итоге работал там полгода. Потом его позвали на другую работу, он ушёл, но предупредил бригадира то что уходит. И бригадир сказал «не переживай, как расчёт будет — позвоню». Вообщем сейчас муж им звонит, и они ему отвечают «мы тебе ничего не должны, надо было отрабатывать». А должны они ему за тринадцать дней и командировочные за неделю. Что делать? 

Ответов: 1
ЗАКОННО НЕ ПЛАТИТЬ ЗАРПЛАТУ ИЗ-ЗА ОТКАЗА РАБОТАТЬ В ДРУГОМ
Вопрос #013720
01.02.2020 в 12:31
Рубрика: Трудовое право

Добрый день, я отказался выполнить приказ о переводе из одного отделения почты России в другое, написал заявление, в котором указал причины отказа. Например, аварийное здание, угрожающее моей жизни и т.д.. Мне отказываются платить зарплату, ссылаясь на то, что официально я якобы в другом отделении. Но я остался работать там где и работал, хочу подать в суд и жалобу в роспотребнадзор написать. Посоветуйте, пожалуйста, что и как лучше сделать? 


Ответов: 1
МОЖНО УЙТИ В ДЕКРЕТ, РАБОТАЯ НА ДЕКРЕТНОЙ СТАВКЕ?
Вопрос #013659
19.01.2020 в 11:02
Рубрика: Трудовое право

День добрый. Хотела узнать, могу ли я уйти в декретный отпуск, если на данный момент работаю на декретной ставке? 


Ответов: 1
КАК СДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ ТЕКУЩИЙ ГОД БРАЛСЯ В РАСЧЕТ ДЕКРЕТНЫХ?
Вопрос #013637
18.01.2020 в 12:21
Рубрика: Трудовое право

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, ухожу в декретный отпуск с 26 декабря. Будут брать в расчёт 2014-2015 год? А можно как-то сделать, чтобы взяли 2016 год? 


Ответов: 1
ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ОТМЕНИЛИ ОТПУСК В ПЕРВЫЙ ГОД РАБОТЫ?
Вопрос #013624
18.01.2020 в 12:10
Рубрика: Трудовое право

Добрый день! Устроился на завод 13 января этого года. Сказали, что отпуск в декабре, однако отменили. Должно ли быть так? Что делать? 


Ответов: 1
КАК РАССЧИТЫВАЮТСЯ ВТОРЫЕ ДЕКРЕТНЫЕ ПРИ ПОВЫШЕНИИ ЗАРПЛАТЫ?
Вопрос #013613
18.01.2020 в 11:59
Рубрика: Трудовое право

День добрый, у меня такая ситуация. Вышла из отпуска по уходу за ребёнком с октября этого года. В ноябре узнаю, что снова беременна. Отработаю до декрета и снова пойду в декрет. А как будут рассчитываться декретные пособия? Будут ли на работе учитывать эти полгода, которые я отработаю при расчёте декретных? Или будут брать в расчёт те года до первого декрета? Нам повысили зарплату с первого октября этого года, будет ли она учитывается? 

Ответов: 1
МОЖНО ЗАБРАТЬ ДЕНЬГИ ИЗ КАССЫ В СЧЕТ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ?
Вопрос #013608
18.01.2020 в 11:55
Рубрика: Трудовое право

Здравствуйте.  Есть вопрос, правильно ли я поступлю. Работаю неофициально второй месяц. Работодатель не хочет выплатить мне полную з/п за прошлый месяц. Что будет, если я заберу из кассы свои честно заработанные деньги под личную подпись сотрудников из других отделов? Могу ли я так сделать? 


Ответов: 1
|← 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 →|
fl̉ÂÍÒ.ÃÂÚË͇